Перейти к содержанию

Ещё один птенец


Михаил777

Рекомендуемые сообщения

Сидел под дождем во время того, как я пошёл хоронить Серого. Даже не стал отбиваться когда я его взял в руки. Половина шеи и головы в слипшихся жестких перьях. И черного цвета кожа на этой половине. Как синяк или некроз.. Глаз на этой половине тоже был весь в гнойной корке. Вроде не худой. Во рту был о что - то белое струпья какие - то. Прочистил как мог ватной палочкой с метрогил дента гелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык у него чуть высовывается из клюва в сторону здоровой части головы. И во рту тоже кривит в эту сторону. Покормил его. Он чуть чуть попил. Пока что все. Положил его к теплу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это или травма, или отравление.  На случай отравления дайте сегодня 2 раза энтеросгель по 0,5см разводите в 0,5мл водички и в клюв.  Разносить с лекарствами и едой минимум на 2 часа. Также дайте викасол по 2 капли 2 р/д

Если отравление, то нужно спец. лекарство, сейчас напишу @Raina, у неё есть название и дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен конакион либо другой препарат, содержащий К1 (именно К1, а не К3!). Видела в аптеках витамины именно с К1, капсулы. В Москве конакион найти не проблема, интернет в помощь, но велик риск подделок. Конакион - Французский, в Россию фоициально не ввозится, вот проверенный собачниками сайт, но требует времени https://www.apteka.de/ Поэтому если нет кровотечения из горла, есть смысл действительно купить витамины с К1 в аптеке.

Вот еще проверенный более-менее http://www.wellvet.ru/

 

Дозировка будет  0,2-2,2 мг/кг в/м каждые 4-8 часов до стабилизации, далее каждые 24 часа орально/ внутримышечно 14-28 дней. ? В зависимости от препарата.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез его к врачу. Врач после мазка из зоба и анализа помета выписал следующее. Еще ему сделали укол элеовита в клинике

DSC_0032.JPG

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ, КЛЮВИК И ЯЗЫЧОК и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

Опять подтвержденная анализом кандида и опять нистатин...

Я ей сказал, что у меня дома есть флук. Она сказала что не видит смысла его давать, в данном случае. Сказала что флук это хорошее лекарство, но что надо брать кровь на анализ, чтобы быть уверенным что оно нужно. 

3 часа назад, маленький принц сказал:

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ, КЛЮВИК И ЯЗЫЧОК и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Спасибо большое

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление этот голубь весьма быстро идёт на поправку. А вот у остальных моих подопечных, практически у всех началась кандида от сумамеда. Не смотря на флуконазол, который я им давал вместе с сумамедом. Прекратил им давать сумамед и даю теперь нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михаила с его врачом своя реальность,  где с кандидой справляется не флуконазол,  а нистатин.  А для назначения флуконазола нужен анализ крови (как ни старалась,  не смогла придумать зачем). А гепатопротектор не нужен в принципе. Причем выжившую вопреки всем стараниям "спасателя" Птицу потом активно используют для укрепления своих убеждений. 

 

Когда автору надоест хоронить убиенных его экспериментами птенцов,  он поедет к адекватному специалисту или начнет прислушиваться к форуму. 

Раз в 2-3 года  появляются такие вот экспериментаторы. Потом,  слава богу,  пропадают. 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.