Перейти к содержанию

2 стрижа за 2 дня, нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Место действия Подольск.

1. Стрижка подобрали знакомые. Ко мне попал через 6 часов. На шее обнаружил некого паразита, что-то похожее на напившегося клеща, только лапки длиннее и шутро бегает. Снял пинцетом, смыл в ванну. (Что это за гадость была?) После отпаивания из шприца птиц воспрял духом, был выпущен, полетел бодро к сородичам.

2)Сегодня, буквально пару часов назад передали второго. У птицы повреждено крыло. Подскажите как понять, выдраны ли перья или же часть крыла оторвана. (Фото ниже попробую прикрепить) Птиц пил активно. От сверчков отказался. Возможно я уже забыл как кормить (крайний раз слетка стрижа выкармливал года 3 назад) утром буду снова пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 выпускать так быстро не стоило. Понаблюдали бы хоть немного. Возможно чмт имело место быть и птиц нуждался в лечении.

 

Водой не увлекайтесь. Не больше нескольких капель. Если чмт - можете спровоцировать отек мозга.

 

Не кушает - боль, стресс. 

 

Обеспечьте ему покой, темноту, тишину, сытное питание на первое время. Дня 3. Далее по состоянию.

 

Выдраны перья.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром съел 3 сверчка. (Пока из питания только они) Воды капель 5. Дома оставить не с кем. Едет со мной на работу. Сейчас в коробке буянит, хочет на свободу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.