Перейти к содержанию

Кажется вертячка


Елена 261184

Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена 261184 сказал:

Можно ли самцов пересадить в голубятню к здоровым?

Это вертячные? Как вам сказать. С одной стороны, да, они носители. С другой - если воздух у всех птиц общий, то уже как бы не критично.:pardon:

 

Но если всё это время вертячники были ощутимо далеко от здоровых, то в таком случае я бы ПОКА не рискнула подсаживать, т.к. даже спустя месяц это ещё птицы в статусе "вертячник-свежак". Свежаки более опасны в плане заражения, чем хроники (мои личные наблюдения, да и другие тоже подобное отмечали). Я сама давно уже держу на балконе вертячников и невертячников вперемешку, причём вторые не привиты. Но самому "свежему" вертячнику в том помещении уже больше года. Никто, т-т-т, не заразился, я уже и выпускных птиц туда подселяла из-за дефицита места, и малышню.

 

 

Раньше чем минимум 3 месяца лично я бы не смешивала, да и то это рискованный срок, но хоть что-то. Решать вам, конечно.

 

Только что, Елена 261184 сказал:

Как долго можно птиц пичкать лекарствами? Может надо делать перерывы? Некоторых я лечу уже почти месяц. У них печень не отвалится:)?

Напишите, какие именно лекарства вы даёте. Консультанты посмотрят и, возможно, что-то отменят/перенесут.

 

 

Беленького жалко, сочувствую. :( 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена 261184 сказал:

беленький который на фото умер :cray:

жалко красавца! :cry:

IMG_20190515_151338.jpg

5 часов назад, Елена 261184 сказал:

2 самца которых наверно не сильно зацепило, уже воркуют, бьют меня крылом когда ловлю чтоб дать лекарство, дерутся, взлетают на метровую высоту чтоб сесть на жердочку, причем жердочка 5 см и они с неё не падают. Может им уже лучше и они начали ориентироваться? Кушают они сами, я их уже 3 дня почти не кормлю,

отлично! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некуда этих самцов отсадить пока от самочек, но не в голубятню? Или проблемно? Голубкам на время нужен покой. Подумали о прививках для здоровых голубей и заболевшим, когда поправятся? Это очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцов отсадила. По поводу прививок думала, но может я чего-то не понимаю......Если моим здоровым голубям сделать прививку,  то они заболеют, так как вакцина это вирус. Их иммунитет должен справиться с вирусом. А если иммунитет слабенький? Они заболевают и у меня в полку вертячных прибыло. Как понять они здоровые или переболели в легкой форме, без явных признаков? Они все находились в одном помещении до момента пока я не отсадила 2 потом ещё 4, в этот период и трупики были. На данный момент у них помет нормальный, не крутятся, одна голубка снеслась. Голубятню дезинфецировала хлорной известью, сказали это ерунда. А чем надо? Если вакцинировать то чем? Ла-сота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена 261184 сказал:

Голубятню дезинфецировала хлорной известью, сказали это ерунда. А чем надо?

Не надо известью, так птиц скорее потравите, а не вирус.

Вирус Нью-Касла передаётся воздушно-капельным путём, поэтому дезинфицировать поверхности особо смысла не имеет. Даже в стерильном помещении от больного полетят вирусы в сторону здорового.

 

Есть инактивированные вакцины, от них риск заразиться отсутствует. Здесь, на форуме, очень хорошие мнения у пользователей о вакцине "PHARMAVAC COLUMBI 2". Она даёт иммунитет на год. Т.е. раз в год 1 укол, и всё. Правда, и стоит это удовольствие не одну тысячу за пузырёк, но если у вас много птиц, вам целый пузырёк и нужен. Минимальная версия - 15 мл. Колоть по 0.3 мл, таким образом этот флакон рассчитан на 50 птиц.

 

Из сообщений здесь же, на форуме, я поняла, что прививать можно всех, кто уже какое-то время не выдаёт внешних симптомов вертячки. В том числе, и бывших активно больных.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.