Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане) Очень рада, что нашла это волшебный форум! Ситуация такая, через 4 недели в нашем семействе будет пополнение - малыш выкормыш александрийского попугая. На момент переезда ему будет 7-8 недель - совсем кроха, и мы будем его докармливать сами. Поскольку есть небольшой запас времени, то хочу собрать всю необходимую информацию по подготовке дома, себя и домочадцев к предстоящему событию) 

Так как в голове каша от количества информации в интернете, то вопросы буду выкладывать по мере их созревания. 

Вопросы:

1.Владелец сообщил, что даст всю информацию по докорму птенца, но все же хочу быть более менее подкованной, что бы задать важные вопросы. Подскажите где почитать про докармливание александрийского попугая: расписание, какое питание для докорма лучше, когда начинать вводить зерносмесь, какие дополнительные витамины нужно давать малышу? Напомню, на момент переезда ему будет 7-8 недель.

2. Выбираем клетку: пока мой выбор пал на triol bc18 - ваше мнение?

3. Ищу хорошего орнитолога в г.Ростов-на-Дону, пока нет информации... 

В общем вопросы ещё сырые... Стараюсь читать много разнообразной информации, и она очень медленно раскладывается по полочкам. Большое спасибо всем кто откликнется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пришли клетка и смесь для ручного выкармливания NutriBird A19, читают как обрабатывать материалы для самостоятельного изготовления игрушек ))) 

в процессе изучения натыкалась и не раз на тему с тем, что можно давать птахе, а что нет ( веточки каких Деревьев, какие вкусеяхи и тд), а теперь никак не могу найти... Очень прошу ткните носом в ссылку для ожереловых попугаев )))

Изменено пользователем Марина в Кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, амазон сказал:

Про ветки тут есть. Это искали?.https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Да, это))) Большое спасибо - теперь не потеряю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идёт, основные моменты подготовлены и куплены, и пока изучала форум, то назрел вопрос. Насколько я поняла, то птенца 7 недель не стоит сразу высаживать в клетку постоянного содержания, а организовать уютное жильё поменьше. Отсюда 2 вопроса,

1 - как выглядит птенец алекса в 7 недель?

2 - нужна ли клетка поменьше для временного содержания? Какая? Как долго его там держать?

Смотрю, что некоторые держат выкормышей в пластиковых коробках или переноске для грызунов - стоит ли организовать подобную для птенца 7-ми недель???

спасибо всем кто откликнется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина в Кедах сказал:

И в чем лучше перевезти птаху - из питомника до дома примерно 1 час езды)

Главное - чтобы птиц при перевозке не видел всего того, что за пределами его коробки.

В коробке должно быть комфортно - чтобы хвост не загибался.

И отличная вентиляция - множество прорезей или дырочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Славаа сказал:

обычная коробка из под обуви.

 

08.05.2019 в 20:29, Виталий T сказал:

Главное - чтобы птиц при перевозке не видел всего того, что за пределами его коробки.

В коробке должно быть комфортно - чтобы хвост не загибался.

И отличная вентиляция - множество прорезей или дырочек.

Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с перевозкой все ясно, спасибо))) Сейчас определяюсь со светом - пока только открыла для себя необходимость качественного освещения ложи птицы) Двбы обойтись малой кровью, подскажите, может есть подходящая лампа с цоколем е40?

Просто у меня есть торшер для растений с лампой ДНАЗ 150, поэтому ищу, может есть замена лампе )

Изменено пользователем Марина в Кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина в Кедах Патрон-переходник с цоколя Е40 на Е27. Е27 есть лампа для птиц Аркадия. Но если у вас торшер - будет наверное невозможно правильно расположить свет.он должен быть сверху и на определенном расстоянии. и никакой абажур не нужен. никакой красоты - только технический свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.