Перейти к содержанию

Голубка в квартире.


Олег П

Рекомендуемые сообщения

    Доброго дня всем!  Через вентиляцию свалился голубок к нам. Кормили со шприца, в общем тут все нормально. Выросла, с нами уже 3 года. Живет в коридоре на шкафу, днем свобода по всей квартире. Компанейская, и ластится и гладиться и в душ  с нами. Вопрос ???  Мы то привыкли и кормить и убирать и в принципе то все устраивает, НО!!! А для птицы то это как? Она может так всегда жить с нами, или ей все же надобно на свободу, на улицу, к сородичам? Что делать, что б для птицы было ПРАВИЛЬНЫМ? 

    Просветите пожалуйста. Если держать, то пущай живет у нас, если на свободу то изучим как адаптировать и выпустить. Гложет очень, как бы это сказать, типо " птица в золотой клетке".....     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вы шо! У птицы все в шоколаде, еда, тепло, безопасность, улицы она никогда не видела!
На улице хищники, голод, холод и болезни!
Если вы думаете, что ей скучно, возьмите ей партнера для компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег П а точно голубка? Яйца несла?

Хотелось бы посмотреть на Вашу красавицу, а заодно на её помет. Расскажите, чем кормите, бывает ли на солнышке прямом, сдавали помет на анализ для профилактики, какие витамины давали?

Нам все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, яички несет каждый год по два штучки. У нас вообще копец с полом птиц. Корелку покупали как самца, назвали Вася. В итоге через время понес наш  Вася яйца)))))) Ну стал Василисой)))). Жору так назвали, так как пока со шприца выкармливали жрала как не в себя....назвали Жора через время и она понесла. Жако-Гриша пока держится ))))))))

   Кормим всем что едят наши остальные ( жако, корелка) просо,овес, маш особенно любит( прям выбирает из смеси). Проростки даем. Обожает огурцы свежие, но помет сразу разжижается. Яичко мелкими кусочками даем. Анализы не сдавали никакие вообще. Она к нам совсем масенькая свалилась, лысая практически. Не думал, что голубчата такие страшенные без перьев. В процессе выкармливания профилактически давала жена различные препараты. Внешне абсолютно здорова, помет нормальный. Сейчас правда какает реже чем обычно, несколько жидковато и как бегемот)))))) Но это нормально, значит скоро яйца понесет. Да, и собирает все по квартире что плохо лежит, наушники от телефонов, зубочистки, веревочки, тащит к себе на полку-гнездо сооружает. 

  Жутко ревнивая, в доме гоняет всех кроме меня, хотя кормит её жена)))  На солнышке в зале ооочень любит полежать, прям выбирает место с лучем и под него ложится. Минералы давали в виде мелких камешков, видамины в поилку капаем всем дней по 10 пару раз в год. Что конкретно даем не знаю, жена занимается. 

  Хобби у нее лапки пихать куда попало. Правую травмировали, но вылечили благополучно. Так она теперь как выпрашивает за столом че нить вкусного подгибает лапку типо несчастная....... Тока забывает какая болела когдато....)))))) разные поджимает))))). 

  Напрягает немного только одно, какает где попало ....... но мы привыкли...убираем постоянно.

  

 

 

IMG-6fb8037d3d94b435ae22f10240bea31e-V.thumb.jpg.e9aa1457d6f6b5a623fb86aa09021ed0.jpgIMG-75cdb89a50c88a276d86e00cb9ced17d-V.thumb.jpg.ffa8587b08ada865ed419d55ccc19bdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа рациона - пшеница! 

Еще нужны горох, кукуруза,  перловка,  чечевица,  ячмень, чищенный овес. Просо и семки у вас и так есть.

Можно в интернете заказать голубиный корм и  голубиный камень.

И незачем ей на улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузу не ест. Остальное попробуем. Пшеницу есть но, неохотно. Гречку любит еще отварную....)))) Но самое желанное место её - это жакошкина миска. Тот пока гуляет, она прям караулит пока Гриша с комнаты выйдет)))

Изменено пользователем Олег П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно, что в жакошном корме, но орехи и семки - это тяжелая для печени еда, тут надо сильно ограничивать!

А голуби их любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орехи с семками Жако даем понемножку примешивая к основному. Да и с орехами и семками Гриша сам расправляется быстренько.  В основном пророщеные нут, маш, овес....  Жоркина цель выбрать весь маш и овес)))) Прям перекапывает миски так,что летит лишнее во все стороны. Остальное она игнорирует. 

   Но все равно спасибо, будем знать про тяжелую пищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить хотел. У нее когти отроли, знаю что подстрич надо. Как определить насколько подрезать? Собаке стриг, но там видно по нерву. У голубей как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстричь нужно обязательно. Вы начните понемножку по 2-3мм в неделю, чтобы сосудик не отрезать.

Будете подстригать регулярно, крови не будет. Если пойдет кровь, остановить можно ваткой с дициноном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубей тоже видно. Надо на коготок изнутри посмотреть, будет видно, где живая ткань начинается. Ещё можно на просвет, но не всегда на тёмных когтях видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! А то на плоском стоит а когти пальчики выворачивают на сторону. Ей то пофигу вроде, но думаю неправильно это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.