Перейти к содержанию

Самка гоняет самца очень жёстко!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня пара амадин зебровые уже 2 года живут, птенцов выращивают уже четвёртая кладка. Жили душа в душу, а сейчас уже второй день самка как мигера гоняет самца по всей клетке причём так что перья летят! Подскажите что делать? И что с ней происходит?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Срочно рассадите птиц. Что с ней происходит - сказать трудно. Бывает такое с зебриками. Живут-живут -и вдруг начинаются бои. Тем более, Вы очень коротко написали, как я могу хотя бы приблизительно оценить ситуацию? Например, когда была последняя кладка, чем она закончилась (т.е., нормально ли высиживали и кормили)? Как часто были кладки? 4 - это за два года или были подряд? Чем вообще кормите, как готовите к гнездованию? Не было ли проблем со здоровьем, хотя бы небольших?

Я даже предположить ничего не смогу без дополнительной информации.

Но птиц рассадите. И не на неделю-две, а, может быть, на один-два-три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент они выкармливают свой 4 по счету выводок, птенцы только вылезли из "гнезда", гнездом в этот раз у них была подвесная кормушка, хотя раньше они всегда выводили в деревянном домике в нутри которого  сами же сделали гнездо. Птенцов кормят оба родителя, но вечером и иногда утром у самки начинается бзик, она гоняет самца так что у него уже лысый затылок стал! Она успокаивается только когда загонит его в деревянный домик о котором я говорила. Днём всё спокойно, самец вылезает из дома и тоже занимается птенцами. Вечером снова у самки бзик...  Я боюсь их рассаживать, птенцов 3 и один родитель их не выкормит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 4 выводок за 2 года. Между птенцами я убирала на время их домик, но самка всё равно откладывала яйца(в кормушке, на дне клетки) , но либо они сами бросали их высиживать либо я их сразу убирала. Птички не болели ни когда, всегда были здоровые и весёлые. Кушают они корм padovan esotici, очень любят яблоки, грушу, морковку, банан, даю им варёные перепелинные яички, в воду добавляю по 1-2 капли жидких витамин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то трёх птенцов и один из родителей выкормит без проблем. Но можно подождать, пока птенцы начнут сами есть. Должны уже через несколько дней. Дальше тогда действуйте по ситуации, но я бы рассадила, чтобы не пошли на следующую кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня расскажу их, жалко его ужасно(( Пусть мигера сама их выкармливает! Вот только на долго их так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Умачка сказал:

Вот только на долго их так? 

Смотрите по ситуации. Вы с птенцами как поступаете, отдаете кому-нибудь? Как родители будут себя вести, сидя поодиночке. Если спокойно, можно подольше их подержать по разным клеткам,

7 часов назад, Умачка сказал:

Пусть мигера сама их выкармливает!

Обязательно проследите, чтоб она их кормила и не гоняла. Можно ведь и с отцом их оставить, а самку отсадить.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Отсадила я своего бедолагу, мне кажется он даже по веселел и уверенней стал, а то от каждого движения своей мигеры уже подлетать стал. А самочка тоже видимо довольна, сидит спокойненько со своими детками на жёрдочке, а не прыгает по всей клетке и не кричит. Спасибо большое за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить. Их в разные комнаты лучше расселить или можно в одной но по разным сторонам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, самец ее чем-то сильно раздражал. Хорошо бы им сделать перерыв, чтоб самка снова не начала нестись.

Если есть возможность расселить по разным комнатам, то лучше так и сделать. Хотя бы на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.