Перейти к содержанию

У голубя диарея


Надежда Эл

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью подобрала молодую голубку с начинающимся трихомонозом, успешно вылечен, но появилась проблема со стулом. В ближайшей клинике сдала помет на анализ, орнитолога там нет. Помогите, пожалуйста, расшифровать копрограмму и определиться с лечением. Фото прилагаю.1395351687_163.thumb.jpg.8712228252549776a91b013bcfcecb7d.jpg1587913223_164.thumb.jpg.692dbdf843e31e5a54016be1ba211e49.jpg1944775901_146.thumb.jpg.2686f1f176f5c47d521a377e66236c52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много палочек в помете, а должно быть в районе 20%, а тут больше 50%. Помет либо инфекционный, либо паразитический (хоть в анализах их нет, то это ни о чем не говорит, т.к. не в каждой порции помета паразиты встречающийся).

По хорошему птицу бы обследовать - посев мазков из клоаки, в т.ч. исключить сальмонеллез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И РН 8, смещение среды в кишечнике в щелочную сторону, чаще всего это связано с наличием кандидоза.

В Питере есть отличный доктор Беломытцева https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/?do=findComment&comment=1887336

Не хотите к ней сходить?

 

Переношу в Лечение голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Может попробовать антимикотики, на самом деле по копрограмме, как оказалось, не определиться с лечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бисептол давали, сколько дней и в какой дозировке?

Чем кормите, сколько в день съедает зерна?

Фото самого голубя сделайте и сюда. 

Покупайте амоксиклав и флуконазол, взвешивайте птицу, пишите что купили и в какой дозировке, пересчитаю на вес.

И метионин или Гепатовет суспензия для кошек обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Про бисептол читала на форуме, бисептол 120, 1/4 т в 1 мл воды, по 0,25- 2р/д- 5дн + карсил+ линекс. Корм для волнистиков (разный) + перловка+ греча, иногда чечевица, минеральная смесь Рио. Аппетит нормальный, вес не знаю, довольно крупная. Есть флуконазол 120, амоксиклав 2х 875мг + 125 мг, есть карсил, но могу метионин приобрести.2131048407_.jpg.bf7a750266b5cb47bb35e3f3e01f0da5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес нужен обязательно.

В какой форме флуконазол 120? что-то я такой не встречала, сделайте фото, пожалуйста. или ссылку выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Точно, флуконазол не 120, а 150, в капсулах. Взвесить пока не знаю где, к тому же она не ручная. Может среднее значение, т.е. средний вес сизой голубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красавица! ах! :clap:

 

Здоровья Вашей красавице! :fly:

PS Всех с 8 Марта! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marcklar Не нужно давать рекомендаций из раздела "одна бабушка сказала". Сообщение скрыла.

Да, раньше применяли раствор йода для лечения инфекций, даже у хищей, но тогда кроме йода, зеленки и перекреститься ничего не было в арсенале голубеводов и прочих держателей-спасателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Спасибо !!! Значит Ваши коментарии ВСЕ правильные ! А мы тут совсем тупые.... И мне интересно по какому поводу скрыт кометарий ??? Там кого то оскорбляли или что ? Или Вы думаете если модератор то только Вы правы, и только Вы даёте правильные советы?! Это по край не мере не корректно так поступать!!! Я считал сайт приличным - но вижу что это далеко не так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы меня вообще удалите с сайта. Че рот то затыкать? И темы мои будьте любезны тогда тоже поудалять.... Как нибудь перетопчимся.... Правильно что я столько лет толком сюда и не заходил - пожалуй и не стоит! УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marcklar прекращайте истерить и топать ногами.

Чтобы не было непонимания и необоснованных претензий, почитайте правила общения на форуме, https://www.mybirds.ru/forums/guidelines/.

Давать советы ветеринарной направленности не все имеют право давать. А если советы вредные, то можно уйти в бан.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marcklar ну что Вы так бурно на все реагируете? Давать на форуме рекомендации по лечению, тем более неподтвержденную официальными ветврачами, Вы по правилам форума не можете.

Рекомендовать применять препараты для лечения, ранее рекомендованные ветврачами, имеют право модераторы и участники группы здоровья НТ.

Я не думаю, что я всегда даю правильные советы, я адекватный человек и понимаю, что никто не может давать только правильные советы.

У нас есть раздел на форуме "Нетрадиционные методы лечения", в нем Вы можете обсудить этот метод "лечения" йодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФА, я давал совет лечить не йодом а йодинолом РАЗНИЦА ЕСТЬ, этот рецепт мне дала ветврач из Воронежа которая занимается именно лечением голубей. Извините не знал что можно давать советы по лечению... Но зачем тогда спрашивается форум ??? Если человек не может высказать своё мнение. Что можно то ??? Как Маленький Принц ( извини не хочу обидеть ) просто желать питомцам здоровья, или отправлять с вопросом к Зосе и всё ???? - это же смешно как минимум. Я понимаю если бы я давал тупые советы как некоторые в группах в одноклассниках лечить медным купоросом ( который является ядом ) или типа того и Вы бы меня за это забанили как Кама Ро нетерпиться, но я вроде пишу дельные советы, может конечно не столь профессиональные но дельные. Так зачем форум если нельзя высказывать своё мнение ??? У меня может быть опыта в лечении не меньше чем у Вас, возможно лечение и отличное от Вашего но это не значит что оно не работает. В общем мне уже не хочется что то пытаться объяснять..... Просто если форум - то я думаю может высказаться каждый, а Вы написать опровержение приводя доказательства и факты, а не действовать по принципу я начальник - ты дурак, и просто тупо удалять комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Marcklar сказал:

Просто если форум - то я думаю может высказаться каждый, а Вы написать опровержение приводя доказательства и факты, а не действовать по принципу я начальник - ты дурак, и просто тупо удалять комментарии.

@Marcklar после того как человек прочитает и сделает, как написали и рекомендовали Вы, да еще сделает не ту пропорцию (да-да, вы удивитесь сколько людей путают мг с мл и не могут определить с первого раза на какой отметке находится 0,1мл на инсулиновом шприце, потому что забыл или не знал, или перепутал)), птица сдохнет, а этот человек не к Вам придет с претензией, а на форум и лично ко мне, да ещё в личные сообщения: "Куда же Вы смотрели? Это Вы мою птицу загубили!!!"

Мой комментарий может быть намного ниже Вашего сообщения, я ведь не могу читать 24/7 и его просто не прочитают, ведь очень часто нам нужно быстро, качественно и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и побегут растворять незнаючто в незнаючём.

Лечение раствором йодинола не входит в список рекомендованных врачами способов лечения. Опровержение я дать не могу, т.к. у меня нет опыта и положительной статистики по применению данного способа лечения. 

 

Уж если Вы хотите помочь конкретно данному пользователю, конкретной данной птице, то напишите в личные сообщения и дайте совет, это право каждого участника форума. А уж это будет его право, применять данный метод или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо OFA . Просто я не до конца понимаю как что тут работает на сайте - поэтому и пишу в тему комментарии а не личными сообщениями ( я даже не знал что они есть )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss Запах немного кислый, после энтеросгеля запаха нет, но можно смекту попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Надежда Эл начинайте флуконазол, содержимое капсулы 150 высыпать на листочек в клеточку, сделать с помощью ножа дорожку и по клеточкам разделить на 5 частей, одну часть будете использовать, другие 4 части заверните каждую отдельно в чистые сухие бумажки и положите в темное место, не в холодильник.

Расчет на голубя весом примерно 250грамм (т.к. автор не смогла взвесить голубя)

1 часть порошка развести в 3мл воды и споить в клюв по 0,4мл 2 раза в день во время или сразу после еды инсулиновым шприцем без иглы. Порошок не растворяется, образуется взвесь, перед употреблением хорошенько встряхнуть, хранить в шприце, выпустив воздух с надетым на него иглой и колпачком, на дверце холодильника.

И глистов и простейших я бы прогнала, то что они не обнаружены в сданной порции помета, это не значит, что их нет в птице. Иногда они "ловятся" только на 2-3 раз в анализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Надежда Эл скорее всего кандида бушует на фоне ослабленности организма. офа вам назначила флуконазол. это как раз от грибка кандиды. только пожалуйста. прикрывайте печень карсилом - по половинке таблетки в клюв 2 р/д

 

а смекта в любом случае не повредит. можно подавать дня три. только учитывайте. что это сорбент. она нейтрализует как отравляющие вещества. так и лекарства - так что между смектой и другими лекарствами должен быть промежуток не менее 2 часов. я делила пакетик на 2. разводила в 2 раза больше чем в инструкции \пол стакана воды на пол пакетика/ и 2-3 раза в день по 1мл в клюв. раствор до 5 суток в холодильнике хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.