Перейти к содержанию

Турция.стамбул.февраль.


расальгети

Рекомендуемые сообщения

Подруга приехала 2 дня назад из Турции,была шокирована тем,что в парке увидела 2-х попугаев,у которых в дупле было гнездо.Они мило перемещались по парку,и это когда на улице всего лишь +5!!!!Она сфоткала их,подскажите,что за попики,очень интересно:)post-3622-1171500447_thumb.jpgpost-3622-1171502001_thumb.jpgpost-3622-1171502358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю со слов участника событий о том как в Стамбуле появились зеленые попугаи.

 

Несколько лет назад в аэропорту Стамбула произошел следующий инцидент - авиакомпания PIA (Пакистанские авиалинии) перевозила груз попугаев. По пути клетки с попугаями как-то открылись и когда грузчики открыли грузовые отсеки по прилету рейса в Стамбул, все попугаи тут же вылетели. Их было несколько тысяч штук. По словам сотрудника PIA, который мне рассказал эту историю, они долгое время жили в парках в районе аэропорта, но, естественно, постепенно вымирали из-за низких температур. На момент рассказа (осень 2006 года) тех попугаев он уже не видел давно.

 

Я не берусь судить, но вполне возможно, что эти попугаи и есть потомки той партии попугаев, что разлетелась по Стамбулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то, видимо, подобное произошло и в Брюсселе. Там в парках вроде как живет аж два вида попугаев. Я спрашивала знакомую, живущую там, она подтвердила. Но какого вида птицы - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.