Перейти к содержанию

Остро реагирует на собственную тень


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день

В августе 2018-го завели кареллу, предположительно 3-х месячного самца. Попугай сейчас ест с рук, сидит на пальце, плече, потихоньку учится говорить и вообще крайне любопытный
Уже начиная, примерно, с октября (4-5 месяцев) наблюдаем активное половое поведение. Сперва попугай тёрся клоакой о шторы на карнизе. Спустя какое-то время (буквально пару недель) этот процесс стал завершаться криками. Затем спустя месяц, при обнаружении собственной тени попугай сначала начинает агрессивно кричать, тыкая клювом в поверхность, где находится тень, а затем будто пытается её подозвать, распеваясь. Доходило даже до того, что он находил тень на поддоне клетки. В этом состоянии птица крайне агрессивная, к себе не подпускает. Успокоить удаётся только привлечением внимания на что-то другое, будь то громкий звук или движение. О тени попугай затем забывает на некоторое время. Затем может повторить всё с начала.
Примерно такая же реакция на отражение в зеркале, за исключением первой стадии агрессии.

Кормим зерновой смесью Престиж, добавляем фрукты и овощи. Белковую пищу не даём.

Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением?
Прикрепил несколько видео

 

 

Опубликовано

Измените освещение или возьмите парню подругу.

Что для Вас проще - то и сделайте.

Агрессивный потому что думает, что находится в паре.

Опубликовано
26.02.2019 в 16:53, Jelenajas сказал:

Измените освещение или возьмите парню подругу.

Что для Вас проще - то и сделайте.

Агрессивный потому что думает, что находится в паре.

Спасибо за совет.

Что вы имеете в виду под изменением освещения? Избавиться от теней вообще?

Опубликовано

Когда горел боковой свет, мой амазон бросался на собственную тень. Теперь свет только верхний и теней не видно.

Опубликовано
5 часов назад, Darkenery сказал:

Спасибо за совет.

Что вы имеете в виду под изменением освещения? Избавиться от теней вообще?

Да, Вы провоцируете птицу на половое поведение и , как следствие, на агрессию при защите партнера и территории.

Я это так вижу. Возможно, я не права, я не претендую на истину. 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

@Darkenery у нас есть самка, но самец тоже реагирует на тень. Правда без агрессии, просто ему "прикольно" смотреть за движением тени и танцевать и птица уже взрослая и  понимает, что это просто тень безобидная :) Вашему похоже некуда приложить энергию, скучно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.