Перейти к содержанию

ОБО ВСЁМ, кроме лечения


OFA

Рекомендуемые сообщения

01.08.2019 в 12:23, Raina сказал:

Друзья, интересует Ваше мнение, можно ли выпускать глухую птицу?

С одноглазыми  я для себя определилась - на улице они не жильцы. А глухие? Каковы риски? Ведь звук крыльев других голубей - это предупреждение об опасности (стоит одному затрепыхать, другие взлетают, еще не видя опасности), звук подъезжающих машин и т.п..

 

@Паутина

@Ирина Алишад

@bernat

@OFA

@Welli

 

 

Я бы не выпускала. Такая птица быстро погибнет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маленький принц

    25

  • :))

    20

  • Welli

    17

  • Паутина

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

История с голубем, не двигающим ногой, окончилась благополучно. Уезжал на несколько дней, приехал, нашёл в стае — ходит как обычно. Это голубка, поэтому есть предположение, что было застрявшее яйцо, которое потом вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niketan сказал:

История с голубем, не двигающим ногой, окончилась благополучно. Уезжал на несколько дней, приехал, нашёл в стае — ходит как обычно. Это голубка, поэтому есть предположение, что было застрявшее яйцо, которое потом вышло.

С каким голубем? Дли бы хоть ссылку, голубей на форуме целые стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 9 августа @Niketan в этой теме задал вопрос про голубя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

С каким голубем? Дли бы хоть ссылку, голубей на форуме целые стаи. ?

Всего через три сообщения назад; подумал, что нет смысла цитировать длинный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как уживаются птицы разных видов в квартирных условиях?

Например:

голубь и  попугай.

голубь и варона.

P.S.

К попугаям я не равнодушен и очень давно.

Варону с потбитым крылом я хотел забрать но не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут в одной комнате волнистые, 4 штуки, один амадин и 2 голубя. Голуби мелочь игнорируют. А попугаи к голубям не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, :)) сказал:

голубь и  попугай

у клетки с попугаем вверх должен быть надёжно закрыт

так как были случаи когда другая птица садилась на сетку наверху клетки и попугай откусывал птице палец

причём это случалось и с другими попугаями и с голубями

 

а ещё мелким птицам в клетку другим более крупным птицам лучше не залетать

или если залетели то должна быть возможность легко и быстро покинуть территорию

иначе крупная птица защищая гнездо от вторжения может забить мелкую

причём снаружи клетки большая птица мелкую может не трогать

а внутри гнезда она может приняться защищать гнездо от вторжения

хотя зависит от размера: орёл мелким воробьям позволяют копошиться рядом со своим гнездо

но голубь залезшего к нему в гнездо волнистика может забить если он вовремя не успеет сбежать

за пределами гнезда голубь с попугаями нормально уживается

21 минуту назад, :)) сказал:

голубь и варона

тут главное чтобы птицы контактировали не когда болеют а когда здоровы

- ворона больную птицу может просто попытаться добить и съесть

- и голубю тоже не давать лупить больную ворону потому что иначе ворона когда выздоровеет то может отомстить (а то и покалечить или убить)

 

а так ворона птица - стайная и очень умная

и с другими птицами уживается гораздо лучше кошки

 

а вот ворон - птица одиночная

и очень крайне трудно убедить не трогать других птиц

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Волнистик попугай вроде не большой. Я думал про попугаев по крупней.

У них клюв мощный , чють что и может насмерть клюнуть голубя.

Я просто не люблю птиц держать в заперти (в клетке,каропке) без неопходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Ладно значит папуев не заводим.

А вапще спасибо за инфу , завтра прочту более вдумчего (насчёт варон)

Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, :)) сказал:

Я просто не люблю птиц держать в заперти (в клетке,каропке) без неопходимости

вороны и вороны - очень легко открывают засовы клеток

то есть больную птицу - даже в клетке рядом с ними не оставлять

могут добить и съесть невзирая на клетку

 

кроме того даже если Вы заперли ворону в клетке

то она может тайком отперев клетку выйти погулять а затем вновь забравшись в клетку запереть её обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, :)) сказал:

А как уживаются птицы разных видов в квартирных условиях?

Например:

голубь и  попугай.

голубь и варона.

P.S.

К попугаям я не равнодушен и очень давно.

Варону с потбитым крылом я хотел забрать но не поймал.

По мне, опасность всегда присутствет, когда птицы отличаются темпераменту, находятся в категориях "добыча" - "хищник" или сильно отличаются размерами.

Нужно как минимум учитывать это.

18 часов назад, :)) сказал:

 

Я просто не люблю птиц держать в заперти (в клетке,каропке) без неопходимости

Касательно домашних птиц я придерживаюсь правила "выгул без присмотра -- зло" и считаю что жилая комната всегда несёт угрозу.

Помещение требует подготовки под содержание птиц, выгул проходить строго под присмотром.

 

Нанести друг другу серьёзные травмы могут и птицы одного вида. Попугаи и врановые очень умны, да и голуби не такие глупыши, как кому-то хотелось бы: в отсутствие человека они могут менять своё поведение, в частности, устраивать драки.

 

Как по мне, врановых (ворона / грач / ворон) можно держать вместе, если они сошлись характерами. Голубя с представителем врановых я бы селить не стал, разве что отдельные клетки, возможно, отдельный выгул.

С попугаями врановых нельзя держать, как по мне. Разве что в разных комнатах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

YouTube с декабря сможет блокировать «не имеющие коммерческого смысла» аккаунты пользователей

https://habr.com/ru/news/t/475412/

все полезные и интересные видео лучше сохранить себе на диск - их могу просто удалить! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
02.11.2019 в 00:09, :)) сказал:

А как уживаются птицы разных видов в квартирных условиях?

Например:

голубь и  попугай.

голубь и варона.

P.S.

К попугаям я не равнодушен и очень давно.

Варону с потбитым крылом я хотел забрать но не поймал.

 

 

Я стараюсь подходить к содержанию птиц осторожно + чтобы у них было собственное личное пространство (не только в клетке). Летающие голуби-девочки и голуби-мальчики у меня живут в отдельных комнатах. На ночь я их рассаживаю по коробкам. А тем голубям, которые создали пары, я позволяю вечером пообщаться в своих коробках пару часов (свет в комнате включен). А в зале у меня живут голуби-вертячники, которые фактически не способны летать. Они иногда подлетывают, разминая крылья, но не высоко. Вертячка у них неинфекционная, а происходит из-за разнообразных нарушений работы организма. Поэтому они не опасны для попугаев. Если конечно не считать, что если голуби заболеют, то попугаи также могут от них заразиться.

Можно сказать, что голуби занимают "нижний этаж" в зале. А два волнистых попугая занимают "верхний этаж". Их клетка стоит на тумбочке, на которую голуби не залетают. Попугаи там обедают, а затем улетают на стенку. Так же они могут побывать на журнальном столике, табуретке, на комоде и на подоконнике. Получается ,что голуби и попугаи не мешают друг другу. Если бы в зале были летающие голуби, то вряд ли попугаям бы жилось спокойно. Особенно если у голубя активное поведение, что обычно характерно для голубей-мальчиков. Наверное, со временем попугаи бы привыкли к этому, но очень сомневаюсь, так как им пришлось бы постоянно быть настороже, либо они бы меньше двигались и больше времени проводили бы в клетке. В зале я выпускаю только одну голубку, которая хорошо летает. Это голубка породы чайка. Она очень спокойная, интеллигентная по характеру, попугаями не интересуется. А поскольку все голуби ходят по полу, то и она чаще ходит именно по полу с другими голубями и крайне редко залетает на стенку. Но есть еще одна особенность. Эта голубка белого цвета с особым строением головы. И первый волнистый попугай, увидев ее, влюбился в нее с первого взгляда. Он просто обалдел и старался приблизиться к ней, чтобы получше ее рассмотреть. Видимо, он подумал, что она тоже попугай. Поэтому к голубке породы чайка мои попугаи относятся спокойно. Хотя немного притихают, если она садится на стенку. 

 

По количеству и породе попугаев думаю следующее. Волнистый попугай самый безобидный. Мои голуби ими не интересуются. Но поначалу их нервировало , когда попугаи спускались поесть зерна вместе с голубями. Да и сейчас нет-нет, да кто-нибудь из голубей и прогонит попугаев. Голубь может клюнуть попугая. Но благодаря верткости волнистиков, проблем не было. К тому же мои голуби вертячники и они плохо попадают по цели. Но все-таки было пару случаев, когда голубь клевал попугая. Но попадал примерно в спину, без травм и последствий. Может бил не сильно, а может попугай уворачивался. Это была наука попугаю не наглеть и держаться на расстоянии. 

Голубям нет дела до попугаев и они к ним не лезут. Чего не скажешь про попугаев. Особенно если у попугая нет друга или подруги. То есть если попугай один, то в любом случае он будет встраиваться в стаю голубей, пытаться с ними общаться на равных. И даже если потом вы приобретете ему друга, то это ощущение равенства он сохранит и будет при необходимости "качать права". Либо пара волнистиков, спускаясь к голубям, также считают себя на равных с голубями. Тем более, если попугаев будет больше двух, то голубям придется сложнее. То есть даже волнистый попугай может напасть на голубя, когда но посчитает ,что его птичьи права нарушены. Особенно если волнистик - девочка. А учитывая верткость попугаев, это может навредить голубю. Иногда мои словно мстят голубям, пролетая низко над самой головой голубя. Возможно, что могли бы и клюнуть на лету, не знаю. Поэтому о совместном содержании голубей и попугаев какой-либо другой породы, кроме волнистых 1-2 штук, я бы даже не помышляла. 

 

Голубь и ворона - ни в коем случае. Раздраженная ворона может убить голубя на раз-два. Даже понять ничего не успеете. Если их и держать в одном доме, то голубь в одной комнате, а ворона в другой. Причем в ваше отсутствие оба должны находиться в закрытых клетках и тоже в разных комнатах. А то мало ли что...

Изменено пользователем Тимонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас покормил голубя слётка.

Скормил 10 ml чичевичной каши , вроде как ещё просит.

Если ему добавить 10 ml перебора не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зобик на ощупь как?

насколько наполнен?

если в жёлтом пуху то перекормить для малыша может быть опасным

а ещё всем малышам нужно давать с кашкой пробиотик

- либо Бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы

- либо Линекс

имхо для уверенности лучше показать фото опытным участникам чтобы видеть возраст и размеры

 

PS Со Старым Новым Годом!:happybirth::ded_snegurochka:388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц И вас праздником.

С зобиком я так и не понел как он там устроин у них , наполнен он у них или пустой.

Линекс я видел в аптеках , вечером куплю.

И вопще видимо придётся создавать отдельную тему о лечении.

Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.11.2019 в 20:24, маленький принц сказал:

жители Краснодара говорящие на Балачке должны понять потому что они потомки Запорожцев

Увидела сейчас эти слова в одной теме.

Написаны они давно, но захотелось ответить. :) 

 

@маленький принц, это стереотип, и он уже неактуален. Мы тут на обычном русском все говорим, никакой "балачки" вы, идя по улице либо находясь в общественном транспорте, не услышите. :)   Разве что в каком-нибудь хуторе у пожилых людей практикуется смешанная речь, но в основном даже в районах звучит обычный русский язык. :) 

 

И да, отнюдь не все коренные жители Кубани понимают по-украински. Я такая же. Для меня украинский язык - тёмный лес. :) 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Здравствуйте любители птиц! Напишу тут, раз уже это флудилка.

 

В городе Челябинск существует некое Челябинское орнитологическое сообщество, глава орнитолог Ирина Чухарева (орнитолог с ее слов).

Вот такой пост они выдали в контакте 17 февраля https://m.vk.com/club28883413?from=post&_post=-28883413_3070&_post_click_type=post_owner_link&_post_click_url=%2Fclub28883413%3Ffrom%3Dpost

 

Я даже не могу вкратце описать этот поток неясного сознания. Смысл статьи такой-орнитолог Чухарева призывает ни в коем случае не подбирать больных и раненных голубей, не лечить, так это по ее мнению опасно для жизни и здоровья, а незамедлительно обращаться по указанным телефонам (Мин сельского хоз-ва, отдел эпизоотологии Челябинский гор.вет.станции). Для пущего устрашения она ссылается на свои наблюдения и пишет о взаимосвязи между ежегодной заболеваемостью гриппом и орви в городе и больными голубями. Пишет, что «очень настораживает то, что каждый год в начале января начинают болеть голуби, а в след за ними у людей начинается грипп, против которого лекарства плохо помогают, доходит до карантина, и длится он может до начала марта....Есть над чем задуматься!»

 

У этого поста была предыстория. 14 января они разместили у себя на странице пост с «хорошей новостью», (хорошая-это прям дословно). Всех жителей города, неравнодушных к больным и раненым голубям, они обрадовали тем, что теперь при обнаружении таковых, граждане могут позвонить по телефонам-один Мин природы Челябинской области, другой начальника отдела эпизоотологии Челяб. Области, и там голубям помогут. Люди начали задавать вопросы-кто и как будет лечить птиц, откуда на СББЖ  условия для лечения птиц и прочие. Позвонили по номерам и выяснили, что  никакой помощи никто не оказывает, у голубей берут анализы и утилизируют (причем всех, и просто травмированных). Собственно эпизоотологи этого и не скрывают.   Люди естественно возмутились, что ненормально орнитологическому обществу обещать помощь птицам, а в итоге-гарантированную смерть. На что это орнитологическое сообщество, сначала отрицало, что голубей убивают, но потом начало перевирать собственные слова, а в итоге написало, что они направили официальный запрос в гор.вет.станцию о судьбе переданных им  голубей, но ответа пока нет:)) Хотя простым жителям подтвердили, что птиц утилизируют еще месяц назад.

Очевидно, что после такого люди перестали обращаться к ним за помощью, Чухарева это и не скрывает, пишет «после волны сообщений об обнаружении больных голубей и версии об их уничтожении: одновременно перестали поступать сообщения об обнаружении больных голубей». Я повторю информация об уничтожении голубей абсолютна проверенная, подтверждена гор.вет.станцией, только Чухаревой до сих пор не пришел ответ.

 

И вот теперь новый шедевр, чтобы граждане не вздумали кого-то там лечить. Ведь сама орнитолог Чухарева заметила взаимосвязь между зимним ростом заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Челябинске и больными голубями. Ну вот так, весь мир болеет по одним причинам, а вот у Челябинска-особый путь.

 

Я могла бы понять, если бы этот бред сумасшедшего  написал кто угодно, чтобы увести народ от того, что в городе ужасающая ситуация с загрязненностью воздуха, но это строчат орнитологи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение предыдущего сообщения.

  Выясняется, что Чухарева и общественная организация Челябинское орнитологическое сообщество прошлось не только по голубям. В 2019 году (возможно не только) они получили субсидию от Мин-ва экологии Челяб. Области на проект по транспортировке, обследованию и лечению диких птиц в рамках областной акции «Лебедушка».

  По факту, после передачи им птицы, никаких отчетов об ее дальнейшей судьбе. Всех задающих вопросы об этом в их группе - в черный список.

 

  Правда они размещали вот такие ролики. Это «выпуск стрижа на волю», но на деле бросок до куста. 

 

А это ролик про «спасение» длиннохвостой неясыти. Посмотрите как «осматривают» птицу (это ветеринарый врач Даллакян, с которым сотрудничает оритологическое сообщество и якобы даже лечит у него птиц), как называющая себя орнитологом Чухарева таскает травмированную дикую птицу подмышкой, попутно разрешая детишкам гладить ее.

 

 

   И вот еще интересный недавний  ролик, Чухарева выступала в эфире радио. https://m.youtube.com/watch?v=dxXklFZL6Vg

Ох, послушайте. Там она 20 минут вещает какими опасными болезнями можно заразиться от голубей воздушно-капельным путем, например болезнью нью-касла, птичьим гриппом. А вирус нью-касла, по словам Чухаревой, может привести к опухоли центральной нервной системы.

 Прошу помощи, можно внести их в черный список сообществ, к кому ни в коем случае нельзя нести никаких птиц? Видела в комментариях у них Ирину Алишад, вероятно все таки сообщество уже прославилось своими выходками, но все равно прошу помощи в распространении информации

@OFA, @Torkut @lanikoros @Raina @Commando @Паутина @dasha105 @Виктория М. @Welli @маленький принц

Изменено пользователем Mari-na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые (без имен и фамилий) делали рейд в те места, в которых якобы содержат диких изъятых птиц. Там ЖЕСТЬ происходит. Кто-то просто умер сразу или в дороге, а птицам инвалидам одна учесть - их съедят оставшиеся. 

То что б. Ньюкасала  передается людям это вообще без коментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот откуда это. Мне уже родственники эти статьи про челябинских голубей скидывают. Не подбирать и .не кормить!!  Мол, помрешь от этого. .

Изменено пользователем Альвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвина да, вот откуда. Просто сейчас дама в качестве «эксперта» выступает на радио (им то понятное дело совершенно фиолетово и проверять ее слова там никто не будет). И несет вот такой бред, и если и раньше к голубям у горожан было предвзятое отношение, но после такого, даже боюсь представить. 

Изменено пользователем Mari-na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвина я читала комментариии людей, кто задавал вопросы в Мин-во экологии, они говорят, что ответственность за принятых и переданных птиц не несут, деятельность частных лиц не контролируют. То есть субсидии дают сообществу, а что там сообщество с ней делает-не контролирует. Да ну уж и ладно с деньгами, но они же реально мучают животных. 

И сейчас Чухарева уже открыто выходит на тропу войны с голубями, но при этом не стыдится выходить на всеобщее обозрение такими позорными аргументами. И как всегда благими намерениями-заботится о здоровье горожан, а то ишь чего жалуются на смог,  дышать им нечем, а Чухарева и «проясняет»-а это от больных голубей. Это она в эфире на радио выдала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие товарищи Голубеспасатели,  я вам очень рекомендую запастись всем необходимым для ваших птиц, корма, лекарства и т. д. Немецкие голубятники это уже делают.
А так же теми продуктами для вас, которые могут долго храниться.

Все, в нашем городе закрылись все промтоварные магазины, введение строгого карантина дело времени. Я на месяц освобождена от работы, к счастью, это время будет оплачено. Сейчас собираюсь и иду "хомячить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Вапще " сюр" какойта творится.

Я бы ещё по рекоменндовал надо иметь виду  что могут вас закрыть дома на карантин,а это 14 дней минимум (тут я не уверен , наше провительсво - далбоёбы не чего внятного не пишут ).

Это касается стран евросоюза.

Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@:)) Везде голодают голуби, так как они привыкли получать еду от человека, а человек сидит дома на карантине. Я пока кормлю, но не знаю, как долго еще смогу выходить из дома. У нас пока настоятельно рекомендуют не шататься по улицам, официального запрета еще нет, но скоро будет.
Туалетной бумаги нет давно, кухонные полотенца, правда, купиЬ можно, 1 упаковку на человека. Подсолнечного масла купить не удалось, мыла тоже особо нет, но есть гель для душа. Маски и дезинфекторы искать бесполезно.
Мясо, фрукты-овощи, хлеб  есть свободно, это по результатам вчерашней закупки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас с истерией по поводу скупки круп, муки и туалетной бумаги уже вроде справились, все эти продукты постоянно завозят, расставляют.

Посмотрела ролик про испанских голубей - очень жалко, да, неужели никто не ходит кормить??...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Везде голодают голуби, так как они привыкли получать еду от человека, а человек сидит дома на карантине.

хорошо хоть весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli У нас пока в магазинах всё есть.

Но на работе в проходной мерят темпертуру , на рабочею почту приходят письма с придупреждениями.

Кавото отправили на удалёнку работать из дома.

Паники нет но происходящие нервирует изрядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

хорошо хоть весна

там зелени совсем нет, центр города, каменные джунгли. Да и отвыкли эти голуби сами еду добывать - это ж достопримечательность, их десятилетиями кормили местные да туристы(( А их просто сотни, голодающих белых голубей посреди опустевшего города... Сердце кровью обливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka  оштрафовали, когда она поехала кормить голубей на площади. У нас предупреждают, что полиция может поинтересоваться на улице, что ты делаешь вне дома. мне будет трудно объяснить, что я делаю в темноте, в безлюдном месте, когда все магазины закрыты, с двумя сумками зерна. Сегодня  полиция просто проехала мимо на машине, не заинересовались мной, но напугали изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочется узнать, окольцовываете ли вы птиц, которых выпускаете обратно на улицу после лечения? Чтобы присматривать за ней и ее здоровьем. Или это лишнее для дикого голубя и может принести только вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Welli сказал:

@Linka  оштрафовали, когда она поехала кормить голубей на площади. У нас предупреждают, что полиция может поинтересоваться на улице

Ну там не просто штраф... Вообще некрасиво получилось. Я обычно на главную площадь не хожу кормить (у меня свои "точки") их туристы кормили. В тот день показали репортаж площадь - голая голуби посреди нее сидят кучками грустные. Я и помчалась. В те дни в Италии ввели уголовную отвественность несколько статей: слабенькая - если лазишь без острой необходимости, жезче - если ты болен или если тебя "поймали" второй раз. Я высыпала зерно возле памятника даже не оборачивалась, но меня догнали два чувака в гражданском сказали, что голубей нельзя специально подкармливать с 2008 года - жаль, конечно, но фиг с ним - типа штраф 40 евро (это ерунда) но один из них попался злой тип - спросил документы, а я с другой зоны - перефирия Милана. Мне начал читать лекцию о ситуации, я его перебила, он пошёл на принцип и сказал заполнить бланк оповещение по статье (я думала это административ. нарушение, а это уголовный кодекс) сказал, что я скорей всего отделаюсь штрафом в 200 ев потому что "нас" уже тысячи таких только за пару дней, ну или судебное разбирательство. ..  хотя он прав конечно, это сейчас понимаю, но в тот момент я отчаянно думала только о голубях мне вообще было всё равно, я даже когда заполняла бланк птицы бегали у меня и их под ногами в поиске еды ?...

@Welli если у вас пока просто интерисуется полиция то это счастье. Меня когда спрашивают полицейские куда иду, я на автомате отвечаю, главное не уезжать далеко от района и не светиться в выходные в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Linka сказал:

даже когда заполняла бланк птицы бегали у меня и их под ногами в поиске еды

вероятно они разлетятся по окрестностям в поисках еды

надеюсь что до ближайшего парка или сквера лететь относительно недалеко :fly:

 

главное - кормить птицу которая живёт у Вас дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  да, конечно, ?сейчас птицы начинают перемещаться в парки, на окраины, или в неблагополучные районы с мигрантами (гетто), где хлеб тоннами валяется, плюс сейчас тепло очень. В Милане с этим проще, много парков. Венеция, где огромное кол-тво голубей, грустнее в этом плане.

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в Венеции уже давно(относительно) начали борьбу с голубями путём добавления какой-то дряни в корм, которая не способствовала их размножению...

И голубей там стало намного меньше, чем сейчас...Сравниваю 2007 год и 2015...Что называется, небо и земля...

Да и штрафы за кормление сыграли свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.