Перейти к содержанию

Сплюшка не ест , и вырыгивает еду . Что делать ???


Ваня K

Рекомендуемые сообщения

Сплюшка не ест , а если что нибудь съест то сразу вырыгивает . Такое продолжается уже неделю . Что делать не знаю . Помогите пожалуйста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее в клетке и комнате . Но клетка большая , она там прыгает . А по комнате летает .

 

Изменено пользователем Ваня K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она случайно не малыш? Вы напишите побольше о ней. При каких обстоятельствах она у вас появилась. Что то что может навести на мысль. на причину недуга. Подумайте. Может стоит паразитов прогнать? Голуби у вас я так понимаю здоровые. 

Сколько времени не ест?  Что ела до этого? 

У вас раньше были совы? 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет она не малыш , ей уже 3 года . Я её купил , не в питомнике . У прошлых хозяев она была 1,5 года . Кормили они её куриными сердцами . захотелось мне сову , я и купил её . Кормил я её курицей , мясом курицы . потом начал давать голубя кок раз тогда , когда она начала вырыгивать пищу . я думаю из за того что я её кормил курицей у неё остановился желудок . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всегда кормил её курицей , где то два месяца она ела курицу ( прошлые месяца  ) . Все остальное время я кормил её перепелами . Теперь начал кормить голубями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Фото помета выкладывайте. Может кто по помету опознает недуг.  Когда перепелами кормили проблем не было?

Что-то где-то  подцепила.....Глистогонили? Сама не ест или то что ест сразу срыгивает? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кормил перепелами все было хорошо . Не глистогонил . Не ест сама , и сразу выригивает то что съела .

Изменено пользователем Ваня K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например отодектин он же ивермектин. Дозировка его по весу птицы. Нужно знать вес.

 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, до консультации со спецами, не стал глистогонить истощенную птицу, которая не ела 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО ощупайте киль

 image.png.fe8eea8ff3bf03ab8b491c75a063ba84.png

8 часов назад, Ваня K сказал:

Кормлю голубями . Мясом голубей

а разве совы не мышей едят?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей совушке! :fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В каком виде Вы давали голубей, перепелов?  Сплюшке, наверное , их нужно резать, но давать с перьями и косточками. А вообще лучшая пища для сов - мыши. Где Вы брали голубей для кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Перепелов и голубей я давал ей чистым мясом , без перьев и костей . Разрезал их на кусочки и давал сове . Голуби как и куры живут у меня во дворе ( в сарае ).Перепелов я растил дома , так что они тоже домашние . 

Изменено пользователем Ваня K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Я знаю то что ей нужно давать с костями и перьями , но я не знаю какие кости можно давать а какие нельзя . И как их давать ( кости ) . И знаю то что её надо кормить мышами , но где их брать ? Разводить дома ? 

 

Изменено пользователем Ваня K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , может , ей нужно как то нарезать мясо и дать его в шприце ?

Изменено пользователем Ваня K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ваня K сказал:

Перепелов? и голубе?й я дава?л ей чисты?м мясом? , бе?з перь?ев и ?кост?е?й .??

Неправильно давали. Для нормального пищеварения совам нужно давать мышей с шерстью, птичек с перьями. Сплюхи - маленькие, может есть смысл резать кормовых животных на части, но ни в коем случае не обдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ваня K , не спешите давать лекарственные препараты. Рекомендовать их имеют право только форумчане под ником которых есть значек HT или Неаlth Team. Создайте тему в Основном разделе. Не ссылку на эту, а отдельную тему. Там есть вопросник, ответьте максимально подробно на все вопросы. https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

Попробуйте соблазнить птицу кормовыми насекомыми, сплюхи их тоже едят. Где взять? Есть такие сведения по Донецку: Донецк? . 095?44981?25 Ар?тем??
работает в дельфинарии в парк?е ?щерб?акова, ?прода?ет тара??канов??? и пр. Зофобаса спросите, таракану количество ног сократите, чтоб не больно прытко бегал и пусть трепыхается под носом у птицы.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расшифруйте, пожалуйста, это Ваше "рыгает". У птицы рвота? Чем ее рвет? Вы знаете, что совы в норме сбрасывают погадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Амиата сказал:

@Виктория М. , отодектин и ивермектин к глистам никакого отношения не имеют.

Самое прямое. 

Да .... и спасибо что напомнили про то что я не имею права давать рекомендации. Впредь буду иметь ввиду а также буду знать своё место.

 

Ваня К. Вам удачи в лечении. Берегите птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дал ей 4 кусочка голубятины шприцом . Вроде бы все нормально . Не вырыгала .

Изменено пользователем Ваня K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые хозяева Сплюшки кормили её куриными сердцами . Она постоянно сидела в клетке . Крылья ей обрезали ( чтоб не летала ) .Когда я её купил у них ,  то с начала я её кормил сердцами , потом начал давать перепелов ( чистых перепелов , без костей и перьев ) . Прошлые два месяца я кормил её курицей  , теперь стал кормить голубями .

Изменено пользователем Ваня K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.