Перейти к содержанию

Ранняя линька


Рекомендуемые сообщения

Середина февраля, стучит капель, снег исчезает с улиц, Солнце рано встаёт. У моего Пуфика ювенильной линьки ещё не было, должна случиться этой весной, но вчера уже посыпались пёрышки. Он уже большой, и линька по-хорошему вообще должна была быть этой осенью, но он как-то не успел. Сначала не беспокоилась, но потом занервничала, нормальная ли линька посредь февраля? Корм и т.д. не меняли, вот одно: вечером я резко простудилась, а на утро мама забила тревогу - Пуфик сыпется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мышьяк а Пуфик это кто?

Линька у декоративных птиц может быть в любое время года и ваши чихи/сопли совершенно не причем. На линьку влияет обмен веществ у птицы, рацион и условия содержания (имеется ввиду здоровая птица, а не с патологиями).

Птицы местной фауны как правило придерживаются естественного процесса, если не сбивать режим дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мышьяк если все соблюдается, то волноваться не о чем. А так, информации мало - сколько птице месяцев, как содержится. Волнушки живут по большей части естественными биоритмами и гнездовой период у них тоже природный, хоть и более 200 лет в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мышьяк ну как то обращался параноик, в итоге пришлось все корректировать))))

Ювенальная линька начинается после 3 месяцев и до полугода. Так что процесс линьки вашей птицы вполне вписывается в биоритмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.