Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если циклоферон дает больше 10 дней, то отменяйте.

13 часов назад, Maribell сказал:

Колоть не смогу.

Других препаратов, которые можно давать в клюв, нет. Витамины и те лучше колоть.

Придется учиться колоть, это не трудно, страшно только первый раз, попробуйте поучиться на "кошках"(с) https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1985628

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Вы так и не ответили, пирацетам как долго можно давать? Циклоферон отменяю тогда, совсем отменить, или сделать перерыв?  И что тогда ещё можно колоть, если я попробую, какие припараты и в каких дозах. Дело в том что он у меня очень агрессивный, живет с 4 февраля, но легче с ним не стала, его взять в руки очень трудно, бросаеться,клюётся, и когда возьму даже в полотенце сопротивляется, не представляю даже как его колоть при такой активности.Т. е я пояла колоть в грудку ближе к килю, судя по фото на уровне крыльев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Длительность приема ноотропных препаратов в вашем случае пока не известна. Если решились колоть, а также в том случае если финансовые возможности позволяют, то нужно приобрести препарат Церебролизин. Этот препарат практически не имеет побочных эффектов, а также должен сработать быстрее чем пирацетам например. Минимальная доза введения Церебролизина 0.3мл В/М. один раз в день и желательно в первой половине дня. 

Ампулы с витаминами Вы можете давать птице в клюв. Дозировка 0.1мл + водичка. По одному препарату один раз в ден., через инсулиновый шприц без иглы, количество добавленной воды роли не играет  ..Кажется я повторяю уже сказанное в вашей теме.))))

Пшено НЕЛЬЗЯ. Не путайте пожалуйста пшено и пшеницу. 

Когда в доме есть кухонные весы, это облегчает процесс лечения. Вам нужно взвесить пациента А также взвешивать его до еды и после. Вы можете взвешивать еду для него. Одна порция минимум 20гр зерна. В день две порции. Информация для размышления:мой здоровый голубь съедает за раз 200 штук зерен (+ -). 

Нужно приобрести препарат Карсил. Карсил в таблетках. Он поможет сохранить печень птицы во время приема лекарств. Карсил давать по 1 таблетке за 10-20 минут до еды предварительно смыв оболочку до появления желтого вещества -Расторопши. Если помет будет иметь цвет  летней травы, то Карсил можно давать два раза в день, если с пометом все нормально (болотный и коричневый), то Карсил можно  давать по 1 тб. пока птица на лечении. И не забывайте, что у птиц выздоровление зависит от правильного и достаточного питания. Будет хорошо кушать - дела пойдут в гору.)) 

Уколы птице всегда до еды, так как вы кладете птицу горизонтально, а наполненный зоб вызывает дискомфорт, а также содержимое зоба может пойти обратно. Уколы делать просто и птицы их переносят нормально. Первое время будет вырываться ,но со временем привыкнет, особенно если после процедуры его будет ждать угощение.))) 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла должна входить примерно на 7 мм. Следите, чтобы игла не вошла до конца, так как инсулиновые иглы тонкие и могут сломаться от резкого движение. Вынуть ее будет тяжело. Обратите внимание на капельку воздуха в пластиковой части иглы, его нужно будет "выдавить". 

Вроде все....:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Т. Е если церебролизин если колоть, он заменяет пирацетам? А циклоферон больше десяти дней нельзя да? И тогда что только его и витамины, витамины даю в клюв, как долго их можно? Уже дней 10 их даю минимум. А пшено жёлтое мне сказали тут на сайте что можно(( Информация противоречивая(( Пшеница у меня есть, но только дробленая, её можно, если сам ест!? А то слышала что только варёную? Буду тогда перловкой пока кормить. Пока не поясню. Он весит 250 грамм. Когда подобрала был 220. Взвешиваю. 20 грамм мне тут тоже говорили много)) эх... Проблема в том, что он очень агрессивный, не подпускает к себе, пока беру, вырывается, пытается взлететь, кубарем вылетает, падает, короче полный кошмар, поэтому не уверена что получиться колоть, тут хоть замотала в Полотенце и кормлю в клюв лекарства. А этот препарат Ц,.... в клюв нельзя, да? @Виктория М. @Виктория М. @OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Просто он ещё пытается есть сам, видно что именно ест, а не только разбрасыаает, хотя и разбрасыаает пока много, поэтому боюсь его перекормить, один раз он много при мне клевал, а потом я его ещё и накормила, и он всё вытошнил обратно спустя пол часа или раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maribell сказал:

А пшено жёлтое мне сказали тут на сайте что можно(( Информация противоречивая(( Пшеница у меня есть, но только дробленая, её можно, если сам ест!? А то слышала что только варёную?

Пшено жёлтое можно только ВАРЕНОЕ, а пшеницу можно и нужно сухую.

Витамины дают 21 день, каждого витамина В1,В6,В12 по 7 раз, один день - один витамин. А Вы какие дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Maribell сказал:

вытошнил обратно

регулярно щупайте киль проверяя упитанность

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

в случае похудения - сразу пишите на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Maribell сказал:

@Виктория М. Т. Е если церебролизин если колоть, он заменяет пирацетам? 

Да Церебролизин заменяет пирацетам. Его в клюв нельзя к сожалению , его только колоть. Циклоферон 10 дней, далее перерыв. 

20 грамм зерен за раз это не много. Кто то и 30 гр дает за одно кормление. Вес птице нужно увеличивать. Правильно, что стали взвешивать птицу. С весами проще и вы точно будете знать сколько он покушал.

Расчет примерно такой: 20 гр зерен и  10 мл водички  ( +- 3мл.) 

Вывод:   после кормления  ваша птица должна потяжелеть на 30гр. :good:

Держите его как кулечек. Сложив лапки и крылья вместе. Лапки должны быть в вытянутом состоянии. Если вы научитесь правильно его брать, то проблем не будет. Ему лучше не падать.........Конечно в положении "кулечка" он тоже будет вырываться, а именно будет пытаться вытащить "освободить" крылья, но такие попытки всегда можно предотвратить с помощью другой руки.)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. вот сегодня его покормила 20 гр перловки и воды, и его стошнило всем этим спустя 15 минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо всем или только частью?

Запах был от содержимого?

Зоб был пуст?

Воду вливаете в него или он сам пьёт?  Вы перловку ему в сухом виде дали или запарили?

Вы уверены в том, что весы нормально показывают?  У меня у одних весов (кухонных) была погрешность в 20гр.  Чтобы не гадать начните с 1ст.ложки без горки пока....Он после того как покушал в какой позе находился? Такое также  иногда бывает если птица (вертячник) после еды голову подворачивает и стоит некоторое время. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Здравствуйте! Мне показалось что его вытошнило всем, очень много(( Нет, весы новые,для него и купила, вроде не врут. Он голову не подворачивает, наоборот вроде на поправку пошёл, стал порой есть сам, но мало, и как не ужасно ему очень нравилось желтое пшено сухое. А как стала перловку и пшеницу сыпать, перестал есть сам(( Перловку я ему даю в сухом виде. Сам не пьёт почти вообще , но максимум грам 10 за день, (взвешиваю миску до и после). И то может это она испаряется так. Вливаю воду принудительно, ещё вопрос , лучше ее чередават с пищей, чуть того , чуть того и так всю кормежку, или как? Зашла в аптеку, оказывается церебролизин стоит больше тысячи, не могли бы посоветовать не такой дорогой препарат, я работаю учителем, и у меня ещё огромная собака на попечении,это мне дороговато ему...И вопрос, сказали циклоферон, сделать перерыв после 10 дней. А на сколько дней перерыв? Заранее  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Про церебролизин понимаю Сама  перевела голубку на него, а до этого была на Кортексине (тоже дорогой) и он что-то не особо работает. Я не могу вам посоветовать что то еще так как не применяла больше ничего, а с чем не знакома не рискну....:(

Перерыв сделайте на 10 дней минимум.  

Про питание: попробуйте ему заменить перловку гречкой (зеленой), чечевицей, горошком. У меня были пациенты, которые кушали исключительно дробленые крупы, а именно дробленую пшеницу и ячневую крупу( мелко дробленую  кукурузу не стали и балконные тоже отказались).

Сейчас наблюдается один странный  на мой взгляд мальчик.  Сперва он выбирал  и кушал  исключительно чечевицу.  Неделю. Вдруг резко перешел на перловку, затем на микс, а теперь кроме гречневой зеленой крупы ничего не ест уже две недели. Я не мешаю, я наблюдаю. Это так для размышления)) Если я буду пихать в него сейчас горошек например он разозлится и улетит на шкаф ругаться. 

Воду они пьют мало вообще, но есть такие голуби у которых она не держится по ряду причин....Таких нужно подкалывать раствором рингера локка например. Их можно отличить и по внешним признакам, а именно вялость, безжизненность, худоба мордочки.

Если у вас голубь не подвижен, то 10 мл ему возможно и достаточно. Бывают и такие. Воду они пьют  в разное время. Иногда отворачиваются от еды и как бы пытаются сделать глоток, будто застряла пища и в такие моменты я предлагаю водичку. Некоторые пьют исключительно после того как покушают, но это в основном самостоятельные и подвижные голуби. Я предпочитаю давать воду в процессе кормления по немногу, чтобы помочь проглотить, тем более, что я даю  сразу по 6 и более зернышек. Один мой пациент  если хочет пить приоткрывает ротик в тот момент, когда я подношу шприц  с водичкой, а если не хочет пить то отворачивается или смотрит на меня  - хватит я наелся и напился ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Здравствуйте! Спасибо. Я купила церебролизин! А колоть можно одним шприцем, или нужно каждый день новый? Подскажите пожалуйста ,сколько дней колоть по 0,3 мл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я колю 2мя  шприцами. Набираю оба инсулиновых шприца так как ампула 2мл. Закрываю колпачком и храню в холодильнике на дверце. Когда оба исколю, набираю в них заново. Перед уколом протираю иглу и место укола спец. салфеткой для инъекций.. Если салфеток нет, то обычной водкой. Иногда если чувствую, что игла идет тяжело, то меняю шприц. Нужно следить за иглой.

У меня получается пачка Церебролизина  на голубя. Сейчас на девочку ушло пол пачки, а она уже не имеет признаков верчения. Но все равно буду колоть еще дней 5. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.