Перейти к содержанию

У попугая щёлкает при дыхании


Рекомендуемые сообщения

1. Волнистый попугай (птенец)

2. Месяц и мальчик?

3. Корм Рио (но отбирает отдельные зерна, весь корм не съедает). Кроме корма ничего не ест, ни фрукты, ни каши. 

4. Приобрели птицу дня 3-4 назад . С первых дней сидел нахохлившись, подрагивая. Активно кушает, затем сразу спать . Грела лампой , в поилку добавляла настой ромашки, результата ноль. Вчера заметила , что у него при дыхании что-то щёлкает, часто чихает , трёт клювом об жердочку. Также его осмотрев , увидела около клюва под перьями , какой-то маленький нарост . Чирикал за все время раз 5 только 

вне клетке постоянно бегает , ищет дорогу в клетку. Иногда зевает , будто проталкивает пищу. 

 

Помогите пожалуйста . Это трахейный клещ или простыл 

3F4DB750-C4E7-456C-9E48-DC64324666A1.jpeg

31763220-8F0D-4A8E-9354-143BDB88C149.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@guzeliya2004 пластиковую жердочку убрать, никакой пластмассы в присадах, все должно быть деревянным как положено в природе.

 

Корм РИО выкинуть, на питании птицы экономить себе дороже (повальное отравление птиц пошло). Рекомендованные корма - Версель Лага или CUNIPIC Budgies, или JR Farm Classiс, для города-миллионника вполне доступные корма, также интернет-магазины выручают.

Разговоры, что птица ни фруктов, ни каш не есть - это проблема не птицы, а ваша, приучайте, тем более у вас птенец и можно практически ковсем полезным кормам приучить. 

 

Помет плохой, причину нужно выяснять, то что добавились хрипы - симптом еще более настораживающий, т.к. причина может быть как в бак.инфекции, так и паразитах.. Ищите где можно сдать анализы, причем на все (птица новая, значит может быть любой сюрприз) - начиная с микросокпии помета, посева мазков из зева и клоаки, а также на общие болезни (орнитоз, сальмнеллез, микоплазмоз, микобактерии). Трахейный клещ можно по анализу помета на паразитологию обнаружить.

Птица слишком маленькая (птенец), чтобы на ней экспериментировать (для профилактики от клеща обрабатывать не рекомендуется - будет отравление от препарата, не спасете птицу)

По ветеринарам не подскажу, но в Казани есть люди, которые занимаются птицам (Центр реабилитации) - это я к ому, что у них можно уточнить к кому обратиться по анализам (они точно куда то сдают), а также возможно есть проверенный вет.орнитолог. Вот их группа, https://vk.com/save_birds

 

Послушала аудио, по звуку похоже на скрип клювом, но это не плохой признак - птицы многие так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Вчера были у специалиста . Птице не месяц и не полтора (как нам сказал заводчик), намного меньше. Он не мог корм кушать ( поэтому и отбирал Семена), дали нам Джуниор, кашицы, гемавит 

 

сказали выкармливать . Может выживит :( 

 

а жерди пластмассовые (потому что он в карантинной клетке), пока не утвердился тот факт , что у него нет клещей , не могли посадить в большую клетку . 

 

Вчера клевал корм , насильно накормили кашей , и греем лампой.больше не дрожит похоже , только когда лампу отключаем . 

А вот гемавит ещё не давали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.