Перейти к публикации
I'm

Гигиена голубя

Рекомендованные сообщения

I'm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,по гигиене голубя.

1)Мой голубь купается в тазу,вода комнатной температуры.Сколько раз в неделю или месяц предлагать ему купание,чтоб не во вред.

2)Не могу разобраться,когда ПОРА стричь когти,клюв?

Фото прилагаю.

IMG_20190110_231128.jpg

IMG-d49f9c8cadef2674482f6ac89b287864-V.jpg

IMG-70c789f03ee21cb97ca3ba611db898d0-V.jpg

Поделиться сообщением

рябчик

Мои голуби купаются раз в неделю. Когти и клюв у вашего голубка нормальные, пока стричь не надо. Лучше подпиливать пилочкой, чтобы не было кровотечения.

Поделиться сообщением

I'm
6 часов назад, рябчик сказал:

Мои голуби купаются раз в неделю. Когти и клюв у вашего голубка нормальные, пока стричь не надо. Лучше подпиливать пилочкой, чтобы не было кровотечения.

Спасибо большое.Тогда раз в неделю буду предлагать таз.

А подпилить чутка?Клюв пилить?Как часто?

Поделиться сообщением

рябчик

Клюв подпиливать, если он будет мешать клевать. Можно купить голубиный камень или кость каракатицы в зоомагазине, это одновременно источник кальция и для стачивания клюва. А когти могут стачиваться естественным путем, если подложить ему под ноги что-либо шершавое, например керамическую плитку обратной стороной вверх.

Поделиться сообщением

fishka

У меня за >10 лет ниразу не пришлось что-то делать с когтями или клювом, даже в отсутствии чего-либо специального для самостоятельного стачивания.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

I'm
12 минут назад, рябчик сказал:

Клюв подпиливать, если он будет мешать клевать. Можно купить голубиный камень или кость каракатицы в зоомагазине, это одновременно источник кальция и для стачивания клюва. А когти могут стачиваться естественным путем, если подложить ему под ноги что-либо шершавое, например керамическую плитку обратной стороной вверх.

Спасибо большое.Да,камень у него есть,значит,клюв не буду,так как камнем он пользуется иногда.

Плитку надо будет посмотреть где взять)

IMG_20190111_151450.jpg

Поделиться сообщением

I'm
1 час назад, fishka сказал:

У меня за >10 лет ниразу не пришлось что-то делать с когтями или клювом, даже в отсутствии чего-либо специального для самостоятельного стачивания.

У вас так же в квартире?Мой постоянно будет в квартире всю жизнь жить.Вот и переживаю)))

Поделиться сообщением

fishka

Да, в квартире и даже просто в клетке могут жить, хотя прогулки по комнате очень желательны.

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

I'm
38 минут назад, fishka сказал:

Да, в квартире и даже просто в клетке могут жить, хотя прогулки по комнате очень желательны.

Спасибо большое!Мой в клетке не часто.А так, конечно же, гигиена очень волновала (вдруг запущу клюв и ногти на ноге и ему станет плохо)))).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.