Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, это одно из моих первых сообщений тут, надеюсь я пишу в правильный раздел. 

Ситуация такова: полтора месяца назад у меня появился неразлучник. Если верить словам продавца, то ему сейчас около пяти месяцев. В целом птиц активный, игривый, нахальный и кусючий, теребит свои игрушки и мои волосы, в общем ведёт себя как вполне счастливый ребенок) Кушает также хорошо, пьет. Из корма даю Престиж и иногда смешиваю с кормом, который дал продавец (там огромный пакет, и мне как-то жаль выкидывать, и я даю его иногда вместе, иногда отдельно от Престижа). Ест фрукты (яблоки, груши), но немного. Чтобы грыз мел не видела, сепия покусана вроде лишь слегка. Также есть в кормушке всегда смесь минеральная Престиж, чумыза лежит, но он ее почти не ест. Из вредных продуктов ничего не даю. Каши мягкие пока тоже давать не пробовала. 

 

Висит покупная "съедобная" качелька с нанизанными на нее вкусняшками (прессованные блоки с зерном зелёные и оранжевые, сушенный буряк, морковь, банан, яблоко, кусочек мела, половину всего этого он уже растерзал).

 

Добавляла несколько раз в воду витамины для попугаев "во время линьки" (трикси mauser-tropfen), но потом усомнилась в том, что это необходимо (перья не летели, только чесался частенько) и больше не даю. 

 

Сейчас чешется не часто, пёрышки мелкие летят чаще, были замечены редкие пеньки. 

 

Помет в целом соответствует норме - плотные крендельки зелёного цвета(не очень темные) без жидкости с вкраплением белого. Но иногда я замечаю, что помет приобретает более светлый зелёный цвет, я бы его назвала салатово-зеленый. Читала, что желто-зеленый и жёлтый помет может говорить о проблемах с печенью, но насколько его помет ненормальный, судить адекватно не могу(( беспокоит ещё эта жидкость вокруг кучек, но это, мне кажется, тоже довольно редкое явление. Но все же... 

 

Подобный светло-зеленый помет был замечен практически на протяжении всего времени, что он у меня живёт. На счёт жидкости вокруг кучек сложно сказать, всегда ли так было, потому что до этого на дне он разбрасывал много шелухи от зёрен и я видела только нормальные кучки, а сейчас он много времени проводит на жердочку вне клетки, и я подстилаю там листик, чтобы ковер не вымазывал, вот и заметила.

 

Сфоткала пока так, а то он уже дремал немного, оживился, когда я подошла.

 

Очень переживаю за ребёнка, прошу, проконсультируйте...

 

IMG_20181227_231041.jpg

IMG_20181227_224503.jpg

IMG_20181227_221231.jpg

IMG_20181227_223221.jpg

Изменено пользователем Лия Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.