Перейти к содержанию

У голубя сломано крыло


kristina7777777

Рекомендуемые сообщения

Люди, следующий вопрос будет ужасно глупый, вы не подумайте, что я живодер какой-то, но все равно спрошу: а голубя нельзя как-то хорошенько искупать? Ну вот знаете, чтобы точно убедиться что остатков мусорки на нем нет. Я его нашла недалеко от мусорных баков и думаю что он там частенько подживлялся, и муж брезгует к нему прикасаться (я нет конечно). А мне бы хотелось чтобы все члены семьи и друзья не думали о нем как о летающей крысе :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть не нужно, но можно купить цамакс, обильно посыпать и счистить зубной щеткой по росту пера. Это очистит от грязи и пр. и даже если голубь почистится сам и в клюв попадет цамакс , это не страшно, не повредит.

Больную птицу также можно обтереть влажной тряпочкой по росту пера, но мыть до полного намокания нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

Мыть не нужно, но можно купить цамакс, обильно посыпать и счистить зубной щеткой по росту пера. Это очистит от грязи и пр. и даже если голубь почистится сам и в клюв попадет цамакс , это не страшно, не повредит.

Больную птицу также можно обтереть влажной тряпочкой по росту пера, но мыть до полного намокания нельзя.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если кого-то интересует судьба моей птички,то он начал летать по квартире!!! Юхууу! Мне очень радостно. Единственное что на головушке так ничего и не меняется,то есть кожа не наростает и пёрышки не появляются(( если так и не вырастут,то отпустить не смогу даже весной так как я поняла,что зимой ему не выжить с лысиной? Но это не страшно,мы его любим,и отпускать не хотим...только если голова зарастёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересует судьба Вашей птички!

Очень здорово, что полетела. Лысинку продолжайте смазывать солкосерилом, по возможности 2 раза в день, не давайте пересыхать коже.

1 час назад, kristina7777777 сказал:

Но это не страшно,мы его любим,и отпускать не хотим...

А это самое радостное, спасибо!!!

И фото хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OFA сказал:

Очень даже интересует судьба Вашей птички!

Очень здорово, что полетела. Лысинку продолжайте смазывать солкосерилом, по возможности 2 раза в день, не давайте пересыхать коже.

А это самое радостное, спасибо!!!

И фото хотим.

Вот фото :) С тех пор как Гуля научился заново летать он проводит большую часть времени сидя на раковине в кухне :)) 

S81218-112030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любит купаться? :flowers1:

 

PS голова как сейчас выглядит?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

любит купаться? :flowers1:

 

PS голова как сейчас выглядит?

Нет,купаться пока не любит,а жаль,хотелось бы на это посмотреть)))) сажаю иногда в корытце,но он убегает. Стоит оно всегда рядом с ящиком,но не был замечен там ни разу. Головушка после левомиколя и солкосерила стала красная с белыми прожилками,а до мазей была белая как кожа человека светлокожего. И больше ни каких сдвигов пока :(

Изменено пользователем kristina7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,люди,моя птичка сейчас вытворяли что-то странное! Значит я его посадила в корытце  с водой,он как обычно купаться не стал, выпрыгнул и побежал к себе. Запрыгнул на ветку,и начал издавать какие-то странные звуки как воркование что-ли и бегать по ветке влево-вправо :o что это было?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kristina7777777 сказал:

Головушка после левомиколя и солкосерила стала красная с белыми прожилками

Это хорошо, продолжайте мазать.

1 час назад, kristina7777777 сказал:

он как обычно купаться не стал

Покажите корытце, в котором не хочет купаться.

 

Голубь с таким ирокезом выглядит сногсшибательно!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Это хорошо, продолжайте мазать.

Покажите корытце, в котором не хочет купаться.

 

Голубь с таким ирокезом выглядит сногсшибательно!!!:)

Да,ирокез это что-то:rofl: корытце точно такое как мне тут присылали фото (я прикрепила чужое,так как не могу пока сделать свое фото)котячий горшок. Водички наливаю не много,покрывает только лапки его. Все равно убегает. Может конечно пока нас нет он купается,но вода всегда чистая. 

 

П.С. я прошу прощения за глупый вопрос,но вчера мне вырвали зуб,и сегодня температура 37.5 все тело болит. Мама кричит в трубку "это не от зуба,это ты от гули заразилась". Но такого же не может быть? Просто странная реакция на зуб,обычно ничего такого не было,даже когда операцию на десне делали,а тут так слягла. Он прожил уже 2,5 недели,разве можно чем-то типа орнитоза заразиться спустя такое время? :bad: 

S81218-164328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ведь не кашляет и не чихает? и коньюктивита у него тоже ведь нет?

1 час назад, kristina7777777 сказал:

Водички наливаю не много,покрывает только лапки его. Все равно убегает. Может конечно пока нас нет он купается,но вода всегда чистая. 

не сажайте его в воду а посадив рядом поплескайте в воде рукой

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, когда вырывают зуб, назначают а/б, т.к. это операция, как следствие рана, вот организм так может реагировать.

А может Вы просто подцепили параллельно какой-нибудь вирус, сейчас очень многие болеют, сезон в разгаре.

Но если даже орнитоз, то человеческий организм реагирует на него так же, как на любой другой вирус, которых тысячи, т.е. борется с ним, температура - это показатель того, что включилась иммунная система и борется с инфекцией.

Вы же не перестаете ходить в магазин только потому, что ручки у тележек и корзинок признаны самыми грязными и по кол-ву бактерий, находящихся там, превосходят всех и вся. 

 

Воды в лотке мне кажется много, нужно наливать не более 3-4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,да я как-то и не подумала за то что это от голубя,а мама там распереживалась,они ж вечно ищут повод там где его нет((( вот мол притащила птицу с мусорки,теперь получай. Но я думаю это либо простуда,либо зуб...

 

Хорошо,налью воды совсем немного. 

 

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, маленький принц сказал:

он ведь не кашляет и не чихает? и коньюктивита у него тоже ведь нет?

не сажайте его в воду а посадив рядом поплескайте в воде рукой

Нет,голубь как мне кажется чувствует себя отлично,но я уже начиталась в интернете что они могу только переносит инфекцию,но не болеть. Вот и распереживалась,я болею очень редко,тем более температурой,поэтому мама нагнала смуту))) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kristina7777777 сказал:

мама нагнала смуту

Вы не представляете сколько всего наслушалась я, когда принесла своего подобрашку на работу ))) У меня это 4-ый найденный голубь и ни от одного ничем моя семья не заразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2018 в 19:04, Solne4naya сказал:

Вы не представляете сколько всего наслушалась я, когда принесла своего подобрашку на работу ))) У меня это 4-ый найденный голубь и ни от одного ничем моя семья не заразилась.

Спасибо,вы меня успокоили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Пожалуйста посмотрите наше видео,что это за звуки он издает такие?:o он защищается?(( Вообще после выздоровления стал агрессивный,клюет меня,в руки взять стало тяжелее,а как отпускаю после очередной процедуры он каждый раз издает вот такие звуки! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Мне кажется у вас голубка, да, защищается :)

Голуууубка? Дык это ж Валера!!! Как так то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

значит уже не боится и защищает гнездо :)

Ого,вот это здорово. Ну что за милейшее создание,прям не могу налюбоваться!!! А вам как кажется это мальчик или девочка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы определить пол опытные участники должны посмотреть фото головы в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

чтобы определить пол опытные участники должны посмотреть фото головы в профиль

Вот фото,если конечно удачно сделала)

S81222-124040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по этому фото пол не определить, т.к. из-за ирокеза не видно формы лба и головы. Нокакая разница, у вас такой прикольный и милый голубь, вот голова зарастет(а скорее всего зарастет, просто надо больше времени) и пол станет ясен, а может и по поведению явно проявится. Птичка здорова и выглядит отлично, ничем вы не заразитесь, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Алишад сказал:

К сожалению по этому фото пол не определить, т.к. из-за ирокеза не видно формы лба и головы. Нокакая разница, у вас такой прикольный и милый голубь, вот голова зарастет(а скорее всего зарастет, просто надо больше времени) и пол станет ясен, а может и по поведению явно проявится. Птичка здорова и выглядит отлично, ничем вы не заразитесь, не переживайте.

Спасибо! Спрашивала из любопытства  просто :)Кожа стала заметно быстро наростать,вы думаете и перья выростут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пьют, попробуйте, только несколько раз, когда он будет хотеть пить, например с утра, ткните клювиком туда, возможно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

Некоторые пьют, попробуйте, только несколько раз, когда он будет хотеть пить, например с утра, ткните клювиком туда, возможно будет.

Спасибо,я поставила и обычную мисочку и эту штуку повесила,и в ней значительно меньше воды уже стало) значит пьет. Голова кстати стала заростать кожей очень быстро!! Урааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kristina7777777 сказал:

Голова кстати стала заростать кожей очень быстро!! Урааааа!

Отлично! Солкосерилом мажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kristina7777777 сказал:

Голова кстати стала заростать кожей очень быстро!! Урааааа!

отлично! :clap:

 

PS Всех с Рождеством! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2018 в 13:29, OFA сказал:

Отлично! Солкосерилом мажете?

Да,вот как им начала мазать так и дело пошло,кожа заростает очень быстро. Уже осталось размером с копейку и края встретятся :) я болела неделю и работала с дома,поэтому мазала часто. Как кстати я заболела))) спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2018 в 18:05, маленький принц сказал:

отлично! :clap:

 

PS Всех с Рождеством! :santa:

И вас с рождеством и с наступающим новым годом!!! Спасибо вам за помощь! Надеюсь следующий год принесет только радостные моменты,и все животные и птицы будут здоровы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем привет! с Новым годом!!!:santa:

 

Такая дилемма возникла,я завтра уезжаю к родителям на три дня,муж будет в командировке как раз. Итого,подруга будет выгуливать и кормить собаку и Гулю,но что вы посоветуете,закрыть его на три дня в клетке или выпустить на балкон. Естественно подруга не будет делать так как я,утром выпускаю на пару часов на балкон потом ловлю,он улетает,вырывается и я с пятой попытки ловлю и сажаю в клетку и потом вечером тоже самое. Проблема в том,что все три дня в клетке он сто процентов не высидит,сломает себе нафиг все крылья,так как от скуки он всегда начинает биться в клетке и я знаю,что время выпускать. А если все три дня будет жить на балконе,не замёрзнет ли он ночью там? Балкон не отапливаемый,застеклён пластиковыми окнами,но все же это не комната с батареей. На эти три дня температуру передают плюсовую и только в последний день до -5.Головушка кожей ещё не затянулась до конца,осталось чуть-чуть. Вобщем я не знаю какую температуру гули переносят без проблем. Спасибо за советы.

Изменено пользователем kristina7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульки без проблем переносят почти любую температуру если хорошо сытно накормлены, нет сквозняка и нет больших перепад температуры. У Вас это будет соблюдено.

Можно поставить туда его клетку, накрыть теплым одеялом со всех сторон, одну для входа оставить. Он сам будет туда заходить?

Увеличьте немного кол-во "жирного" корма в кормушке - бобовые, сафлор, лен, семечки.

А в окна он не бьется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OFA сказал:

Гульки без проблем переносят почти любую температуру если хорошо сытно накормлены, нет сквозняка и нет больших перепад температуры. У Вас это будет соблюдено.

Можно поставить туда его клетку, накрыть теплым одеялом со всех сторон, одну для входа оставить. Он сам будет туда заходить?

Увеличьте немного кол-во "жирного" корма в кормушке - бобовые, сафлор, лен, семечки.

А в окна он не бьется? 

Спасибо,в окна бьётся только когда ловлю чтоб на ночь посадить в клетку,а так он просто сидит на трубе или на турнике. Один раз он сам залез в клетку,видимо проголодался,а больше ни разу. Я тогда ее накрою а вход оставлю открытым. И наверное попрошу подругу корм сыпать только в клетку,думаю как проголодается залезет.А то если сыпать и на пол например,то он в жизни не полезет в клетку,а там же теплее будет немного

Изменено пользователем kristina7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёлтое это что?

боюсь что на балконе с такой макушкой ему будет холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

жёлтое это что?

боюсь что на балконе с такой макушкой ему будет холодно

Не знаю что это..на какие-то жировые прослойки похожи или хз что это..могу оставить в клетке на три дня. Но он будет прыгать,биться,крылья вечно зацепляются в решетки,я боюсь чтоб он не переломал себе их ещё раз. Что делать?(( Оставлять в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же подумала я и решила оставить в клетке в доме. Не смогу я нормально отдыхать зная что ночью птица на балконе ((( ничего,пробьется в клетке немного потом осознает,что выхода нет и будет сидеть...все же это лучше,чем с голой макушкой в минусовую температуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оставить масляный нагреватель нельзя? Безопасен, провод аккуратно вывести,укрытие при нем сделать уголком- гуль не дурак,найдет место для согрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2019 в 15:11, Zosia сказал:

А оставить масляный нагреватель нельзя? Безопасен, провод аккуратно вывести,укрытие при нем сделать уголком- гуль не дурак,найдет место для согрева.

Я оставила в клетке и к счастью муж выехал с командировки на день раньше,так что гуль просидел в клетке только полтора дня. Фух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.