Перейти к публикации
SamirJ

Может ли самец амадины ухаживать 2 самок?

Рекомендованные сообщения

SamirJ

Может ли самец амадины ухаживать за 2 самками одновременно?

Поделиться сообщением

Juliett

Может. Но это создаст проблемы при гнездовании. Самки тоже могут конфликтовать и сидеть вдвоем в одном гнезде вряд ли будут. Но даже если они смирятся с присутствием конкурента, Вы не сможете узнать, кто снес яйца и чьи вывелись птенцы. А еще может быть, что самец выберет себе одну из двух самок и тогда оставшуюся они будут гонять на пару.

Кстати, а какие у Вас амадины? Если зебрики - лучше не испытывать судьбу, они более агрессивны. Если японцы - то скорее всего уживутся хоть вдвоем, хоть втроем. Но в птенцах Вы запутаетесь.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

NataliP

Если речь идет о зебровых амадинах, то лучше не сажать самца к 2 самкам. Образовавшаяся пара будет гонять и бить лишнюю птичку и это может закончиться трагически.

Японские амадины более спокойные.

Наталия

34 зебровые амадины и 15 японских амадин

Поделиться сообщением

SamirJ

Спасибо большое у меня в вольерах их там много и незнаю там кто от кого? Просто попугаи волнистики у меня так делают самец один две самки 

Поделиться сообщением

Juliett

Несколько самок на одного самца иногда при необходимости сажают у канареек. Кенар не всегда принимает участие в выкармливании выводка, поэтому самки справятся и без него.

Про попугаев ничего не скажу, не знаю,

10 часов назад, SamirJ сказал:

у меня в вольерах их там много и незнаю там кто от кого?

Вот именно. Это не стоит допускать. Амадины размножаются весьма активно, если формирование пар пустить на самотек, могут образовываться пары из близких родственников, что в перспективе у следующих поколений приведет к проблемам и со здоровьем, и с поведением. И довольно скоро.

Поделиться сообщением

SamirJ

Здравствуйте спасибо большое а это правда что амадинов нельзя паровать обоих одинаковых один с хохолком а другой без это так? И нашет неразлучников масковые моя пара у самца белый клюв у самки красный клюв ихние птенцы говорят типо небудут оплодотвореными типо нужно паровать пару чтобы с одинаковыми цветами были клювы

DSC_8068.JPG

DSC_8064 - копия.JPG

Это самец или самка?

Поделиться сообщением

Juliett

Добрый день! Неразлучниками я никогда не занималась, Вам лучше задать вопрос в соответствующем разделе.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/8-nerazluchniki/

Хохлатых амадин у меня тоже не было, но вроде как у них особых строгостей с парованием хохлатых и нехохлатых нет, как, например, у канареек, у которых категорически не рекомендуется  составлять пару из двух хохлатых.

Поделиться сообщением

SamirJ

И ещё у меня есть двое зебровые амадины у самки и у самца одной ноги нет смогут ли они паровать?

Поделиться сообщением

Juliett

А лап они лишились из-за травмы или это врожденное? Самец наверняка не сможет, он просто не удержится на спине самки. Самка сможет, наверное, но зачем? Ей трудно будет выкармливать выводок. Вы писали, что у Вас много птиц, подберите полностью здоровую пару, так гораздо больше  шансов  получить хороших крепких птенцов . Какая необходимость отправлять в разведение калек?

Поделиться сообщением

SamirJ

Здравствуйте нет неврождебное это попугай ожереловый оторвал их куда тогда девать жалко же невыкину же значить самец точно несможет? Самка сможет или неизвестно 

Поделиться сообщением

Juliett
14 часов назад, SamirJ сказал:

это попугай ожереловый оторвал

Ну вот потому и не советуют допускать контакт попугаев с мелкими птицами, Остается мелочь без лап.

14 часов назад, SamirJ сказал:

их куда тогда девать жалко же невыкину же

Даже не знаю, что сказать. А просто так Вы их держать не сможете, они обязательно должны размножаться? Есть вольера, пусть живут там тихонечко, уж не так много они едят, чтобы содержание стало проблемой. Если уж на то пошло, инвалидами они стали из-за Вашего, как я понимаю, недосмотра. Кстати, а они не живут ли случайно у Вас вообще все вместе в вольере: попугаи разного размера, амадины?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.