Перейти к содержанию

Помогите определить пол кореллы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите определить пол попугая справа. Слева точно уверены,что парень. решили купить ему девочку. Продавец доказывал и уверял,что справа девочка. Со временем начали сомневаться. Поёт не хуже самца. Есть за троих,воду пьёт в два горла. На фото потрёпанная птичка ,но до этого была ещё хуже.

kOPd3-4dmwk.jpg

WMI4foDJTFA.jpg

z3y0mY044wM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosakos 

И правда, лохматая какая. А как продавец обосновал, что девочка?

Сколько она уже у вас? 

Попробуйте сфотографировать птичку в анфас. И, в порядке корректировки содержания, не мала им двоим клетка? Пластиковые жердочки хорошо бы заменить на деревянные с корой, иначе у птиц могут быть серьезные проблемы с лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein ,Здраствуйте! Попугая купили  у какого то алкаша.  Клетка вся была в ужасном состоянии. В поилке плесень, в углах паутины. Когда домой принесли ахнули. Клюв был кривой. лапки в чешуйках каких то. Также в клетке валялись старые семечки. гречка. пшено. Стали давать витамины и за  4 месяца стал(а) походить на попугая. Клетка большая.

4fV2w0-rLZU.jpg

5TJnnzIuPH0.jpg

9qDxeOHQIbU.jpg

bEOAZa6MXOk.jpg

CBPrwMQ4uTQ.jpg

DqN1v3Wl_1Q.jpg

fF1gWVb_Igs.jpg

H4vYJZzFLhU.jpg

lKUjeUj_yd8.jpg

m_74KiBz350.jpg

OHr4o0FZT54.jpg

qgp5hw5SzwM.jpg

qQCiOM3s9ZQ.jpg

SbXV2ODXRBk.jpg

SOuAeMA6NAw.jpg

wax9xNAXeKs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosakos 

Ох ты ж. Бедный птиц. (

По теме: птица у вас окраса пестрая (вроде бы) корица. В анфас на девочку вроде похоже. Попробуйте посмотреть, есть на внутренней стороне крыла овальные пятна на перьях. 

Она делает крылья сердечком? Стучит клювом? 

 

Не по теме: вы карантинили птицу, прежде чем подсаживать к самцу? Уверены, что у нее нет пухопероедов, клещей? Напрягают немного упомянутые вами чешуйки на лапах и дыра в клюве...

Клетка для двух корелл у вас все-таки мала, если только птицы не проводят много времени снаружи.

Пластиковые жердочки хорошо бы заменить на деревянные, пластиковые с течением времени приводят к серьезным проблемам с лапами (могу дать ссылки на темы, где такие проблемы пытаются решить).

Не вижу у вас в клетке сепии и минерального камня, а они обязательны. Особенно самкам, если они вдруг решают начать яйца нести (пустые, как куры, такое бывает).

Фрукты-овощи даете? Кашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Кашу не давали ни разу, фрукты давали,но они к ним не притрагиваются. Всё засыхает. Ложили яблоко, мандарин, банан. Крылья сердечком не далала, на счёт стука клювом не замечали. Прежде чем подсадить держали птиц отдельно около 3ёх недель. Пьёт очень много

bHF0o-RiKHk.jpg

Изменено пользователем kosakos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosakos 

А мальчик фрукты ест? 

Вообще, продолжайте давать. Можно по-разному резать, обмазывать зерном, все такое. Рано или поздно они все-таки попробуют на клюв то, что им так настойчиво предлагают.

Овалов вроде не видно, но не уверена, что у такого окраса они должны быть. Склоняюсь все-таки больше к самочке. Но даже если самец, два самца корелл неплохо уживаются. ) Как они у вас друг к другу относятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Ну такое ощущение.что парень немного зашуган.. Был зафиксирован один раз момент поцелуев. и на этом всё. Для девки она больно часто квикает, свистит. В руки себя брать даёт, парень нивкакую. хотя на пальцы и плечи сам смело садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosakos 

Для контроля птичек можно взвешивать, чтобы контролировать, достаточно ли они едят. Вес взрослой кореллы 80-100 гр. Если вес будет ниже, это повод опасаться и принимать меры.

Девки как раз квикают в первую очередь, это их излюбленный звук. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. И всё таки мой попгугай парень превращается с размером воробья. Якобы самка ведёт себя очень агрессивно, много кричит, парень лезет целоваться, он(она) отворачивается демонстративно.У меня кот ест меньше чем этот бегемот. Птица становится нам противной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosakos 

А вторая птица меньше ест? Вообще, дневная норма зерна для кореллы - полторы столовые ложки зерносмеси, больше давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein за сутки в кормушке ни остаётся ничего. Парень Филька ужасно похудел. Раньше рук боялся, сейчас сам подходит как будто помощи просит.

image.php.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.