Перейти к содержанию

Цефепим дозировка для голубя


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья!

Подскажите пожалуйста,если кто знает, дозировку на цефепим для голубя,на любой вес,я потом для своих пересчитаю.Это цефалоспорин 4 поколения иньекционный,и сколько хранится в холодильнике..По посеву чувствительность есть.На форуме нашел,что назначали для попугая жако,но дозировки не указаны.Больше поиск ничего не выдает.

Извините,что на форуме не появлялся,все время отбирает лечение птиц,даже на сон мало остается,по 4-5 часов.насобирал больных голубков,жалко было  мимо пройти не смог,да еще и мои заболели,какой  то упорнейший эшерихиоз у голубочков начался,с истощением и гибелью.Подозреваю,что инфекция пошла от морских свинок ,которых купила жена,по времени начала совпадает с покупкой.болеть стали через месяц примерно.Коли оказывается распространяется и аэрогенным путем,прочитал в инете.

Птичка которой делал рентген,умерла в тот же день.В тему не заходил,больно было даже думать о ней,писать просто не мог,простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто никому кроме попугая его не давал

то Вам лучше написать сразу в личку Zosia

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справочнике Карпентера тоже нет. Причем сам антибиотик упоминается среди цефалоспоринов 4-поколения, но дозировок нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц,Raina,большое спасибо!Дозировки нашел на кошачьем форуме.Там котятам вовсю его колят.4-5мг на100 г.(сто грамм) живого веса.Уже колю птиченькам с 18 ноября.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, voyagyur сказал:

Там котятам вовсю его колят.4-5мг на100 г.(сто грамм) живого веса

Дозы млекопитающим и птицам отличаются и иногда очень сильно. Это дозировка на 1 раз или суточно?

Вы Зосе писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OFA сказал:

Дозы млекопитающим и птицам отличаются и иногда очень сильно. Это дозировка на 1 раз или суточно?

Вы Зосе писали?

Это доза через каждые 12 часов.Я извиняюсь,неправильно указал форум,именно эту дозировку на форуме  крысоводов нашел,глянул свои записи.Форум "Домик голубой крысы" вроде называется.Думаю,у крыс обмен веществ тоже интенсивный,ближе к птичьему.Зосе не писал,боюсь ее беспокоить.Я прошлый раз не сумел рентген увеличить программой просмотра , прилагаемой на диске,чтоб скрин ей выслать.получается отобрал у нее время без толку.

Да,еще,цефепим можно разводить не только водой,но и раствором NaCl для иньекций,без новокаина и лидокаина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше написать! а то вдруг доза неправильная!

 

@OFA уберите пожалуйста из темы Чеширского цитату @voyagyur с неправильной дозировкой (я думал дозировка правильная и процитировал туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, voyagyur сказал:

Это доза через каждые 12 часов

На форуме ратмания http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6232.0 

есть дозировки на цефтриаксон и цефепим, дозировка одинаковая и с новокаином 0,5%, видимо цефепим тоже болезненный  Цефтриаксон, Цефепим - 50мг/кг 2р.д. (1000мг цефа 0.025мл на 100г, 500мг цефа-0.05мл на 100г веса ) 
(разводить 0.5% новокаина, 5мл на флакон. Хранится в холодильнике цефтриаксон -24 часа, Цефепим - 7 суток)

Сайт ратмания серьезный и я лично модератору ветеринарного раздела доверяю.

 

Поэтому ИМХО дозировку на цефепим брала бы как и на цефтриаксон на нашем форуме рекомендованную - 1г развести 8,4мл воды д/и и 1мл лидокаина 1% (для крыс больше новокаин подходит, а для птиц лидокаин, хотя врачи назначают без лидокаина, но уж очень укол болезненный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA,спасибо огромнейшее!Что то по цефтриаксону у них короткий срок.Помню у нас на форуме 5 дней было указано,или пока цвет не станет меняться.Цефепим колю без лидокаина,но развожу раствором для иньекций NaCl.В инструкции написано что можно разводить этим раствором и даже глюкозой.Знаю что сама вода дисцилированная  болезненна при иньекции.Да и цефтриаксон у нас теперь какой то не тот,что раньше.Колол тоже без лидокаина,разведенный водой для иньекций,птицам не больно было,совершенно спокойно вели себя после иньекции.От лидокаина отказался,т.к. стал поставляться плохо очищенный и у птиц были отеки с гематомами не в месте уколов,а внизу киля,ближе к животику.Это такое началось с конца 2016 года.Знакомый вет тоже жаловался на лидокаин,говорил,что в производстве теперь используют плохо очищенное китайское сырье.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, voyagyur сказал:

Что то по цефтриаксону у них короткий срок

Наши врачи тоже рекомендуют сутки для хранения цефтриаксона, раньше Ч рекомендовал пока цвет не поменяется, говорят, чем дольше хранится, тем болезненнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дозировку нужно откорректировать.

Посмотрите в инструкции производителя Вашего  цефепима  табличку,сколько получается готового раствора,его объем становится больше,чем объем растворителя.

Снимок1164ВПрепарат.. растворяют.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.