Перейти к содержанию

Не было печали, купила баба поросят!)))


Тень

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Jelenajas сказал:

Насчет пола на 100% может сказать только ДНК тест или поведение птицы в паре.. Главное. чтобы здоровы были.. Тьфу-тьфу-тьфу...

Это точно. 

Хотя может поэтому к нему/ней мужское имя и не клеется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тень

    75

  • Jelenajas

    22

  • амазон

    17

  • Дафния

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой милаха :wub:, еще и разговаривает, и не Кузя он, а Рома, сам представился, умница :clap: ! Удивительно, при таком обращении, в прошлой семье, остался в более-менее нормальном психическом состоянии, ну ощипывается немного. Бум надеяться что это не от болезни, а нервное, успокоится и перестанет щипаться :up:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его прошлая хозяйка сказала, что у них какое-то время рабочий был Рома)) 

Но ситуация была забавная и правда как будто представился)) Поел, подобрел и представился))) Кстати больше я этого имени от него не слышала... 

Ещё он тут по телевизору звонок услышал и сказал "алло") пробовала ему на тел разные звоночки ставить, на некоторые тоже алло говорит. Просто так это слово не повторяет. Ещё перед сном имитирует "кашель" как старичок "кхм" такой (не как простуженный) 

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прогулка Кузи. Еле выманила, пришлось кормушки отобрать))) Да и то поел и бегом домой, трусишка зайка серенький! Пыталась на коленку заманить, но фокус не удался) 

IMG_20181024_191332.jpg

IMG_20181024_191450.jpg

IMG_20181024_191446.jpg

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купать пробовали немного ? Хотя бы из пульвика чуто-чуть..Оперение требует ухода..

Но он уже вышел - это большой Шаг!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas Пробовала, из пульверизатора. Кира взбесилась и рычать начала, Кузя никак не отреагировал. Сегодня сделала очень неприятное открытие..... Сейчас сижу тему в болезнях создаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кузе обнаружила опухоли.... Не одну, разных размеров. :shok: Создала тему в болезнях. Буду рада мнениям и советам там! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тень сказал:

Буду рада мнениям и советам там!

Нам  особо и не посоветовать. Там врачи и консультанты. Надо Зосе писать что бы внимание на вашу тему обратила. Или к врачам на прием сразу записываться. Чего ждать? В Москве врачи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тень ,@Jelenajas  все, кто находятся в Москве могут обратиться очно к вет.специалистам по птицам, рекомендованным на Форуме. В разделе "Болезни и лечение птиц" вет.консультанты помогают по мере свободного времени и, как правило, тем, у кого в городе (населённом пункте) нет специалистов. Поэтому ждать ответа можно долго. И, если даже Вас возьмётся вести Зося, то, в любом случае, Вам обязательно нужно будет делать рентген и копрограмму.

 

Если жако падает с жёрдочки, то большая вероятность, что у попугая кальциевая недостаточность. А обнаруженные визуально новообразования на теле одного из жакош также говорит о проблемах в здоровье попугая. Это всё очень серьёзно. Нужен очный приём вет.специалиста по птицам и обязательный! рентген и копрология обоим! жако, помимо др. необходимых анализов. И чем быстрее Вы доберётесь с попугаями до доктора и сдадите все необходимые анализы, тем лучше для попугаев. Если жако падает с жёрдочек, то временно, до выздоровления, все жёрдочки нужно переместить вниз клетки, жёрдочки прикрепите большого диаметра и также можно прикрепить в клетке деревянные площадки, половинки или четвертинки поленьев. Таким образом можно избежать травмирования, и попугаю будет комфортно и безопасно. Помимо этого, если попугай проводит большую часть времени или время сна на дне клетки, неактивный, постоянно спит большую часть дня, то это говорит также о недомогании.

 

Жакошу с самоощипом также нужно обязательно обследовать, потому что очень часто причиной самоощипа могут быть заболевания. Если попугай самоощипывается, то первое, что нужно обязательно делать - это диагностировать возможные медицинские причины такого поведения. Как правило, сдаются анализы на паразитов (лямблии, яйца глистов), общий анализ крови, на дрожжевые, грибковые и бактериальные инфекции, на орнитоз и также на вирус полиомы и цирковирусную инфекцию (PBFD) попугаев. Помимо анализов, обязателен осмотр и рекомендации ветеринара по лечению птиц, на предмет наличия каких-либо травм, опухолей, перьевых кист. В ходе, параллельно, и после медобследования, специалист уже будет рассматривать и не медицинские причины - питание, пищевые аллергии, поведенческие проблемы. И как правило, причина такого поведения не одна, а масса факторов.
Гадать можно сколько угодно и перебирать всё и вся, но сначала нужно медобследование.

Почитайте пока для интереса:

Синдром самоощипывания у комнатных попугаев (Почему они это делают?..)

Ощипывание попугаев

Особенности составления рациона для попугая с самоощипом

 

Все анализы и рентген, в том числе, от бывших владельцев можете не ждать, т.к. они не информативны. Рентген и анализы нужно сдавать самим, по-новой.

Форум "Болезни и лечение" с множеством тем о жако с комментариями вет.консультантов. Вот, например, лишь некоторые комментарии вет.консультанта Форума Zosia о жако и про жако в плане здоровья:

 

04.12.2013 в 18:35, Zosia сказал:

Без анализов- НИЧЕГО.Жако вообще- "вещь в себе", коллеги не дадут соврать.
Самая "тонкая" птица из средне-крупных попугаев, особенно по части поражения грибами дыхательной системы, нарушений обмена веществ (кальций/фосфорный баланс), проблем с формированием костного скелета. Вам хотя бы рентген нужно сделать (кровь из носа!) и простую копрологию, чтобы оценить- есть ли глисты.простейшие,как работает печень/поджелудочная, ну и внутренне состояние органов.
Иначе вы за месяц птицу потеряете.

 

Рентген обойдется в 700-800 рублей,копрология- в 400 рэ. Неужели эта сумма столь напряжна, по сравнению со стоимостью птицы?

 

10.08.2016 в 15:16, Zosia сказал:

Рентген для жако обязателен. Договаривайтесь- в вет или в чел...
Копрограмма- обязательна, т.к. у такой птицы много чего разного можно найти-от глистов до подагры...

 

 

01.11.2016 в 18:59, Zosia сказал:

Птицу- кормить правильно(читайте форум по жако), пальмовое масло ему покупать и давать, кальций- у жако от природы почему-то легко нарушается Ca-P баланс. Кальций ес-но птичий, продается на всяких алиэкспресах и ебеях- от фирмы Versele-Laga, орлюкс кальций-люкс. Стоит в пределах 1500 рублей за банку 150 гр,хватает очень надолго.
Птице обязательно сделать рентгне (почему- читайте в форуме жако про аспергиллез) и анализ помета-копрологический.

 

И,простите, о какой "подружке" можно говорить, когда ни вы, ни ваши родители нормально птицу не контролируете и не содержите? Жако-одна из самых сложных и легко компрометируемых птиц (среди попугаев) в плане здоровья. А уж про то какие сложности испытывают владельцы, допуская в мир жако вторую птицу(конкурента на любовь ,корм и игры)- вы можете почитать истории на форуме.

 

23.11.2013 в 23:24, Zosia сказал:

Я уже говорила ранее, и повторю сейчас- жако (что бурики,что алохвостые)- самые "капризные" из среде-крупных и крупных попугаев. По обмену веществ (рахиты всех видов, подагры, артрозы солевые,нарушение фосфорно-кальциевого баланса), по подверженности грибковым заболеваниям и по тяжести их излечения (на них работает практически только вифенд,который стоит дорого), по иммунке во время линьки. Про психику же я вообще молчу. Чем выше интеллект у птицы- тем тяжелее с ней ДОЛГО жить...
Те же амазоны,которые сравнимы с жако по условиям обитания в природе и по массе- гораздо,гораздо "крепче".

И еще больнее,когда птица смотрит на тебя человеческими глазами, а ты помочь не можешь... и объяснить не можешь...

.


АСПЕРГИЛЛЕЗ, особое внимание-ЖАКОвладельцам
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=113540

 

К вопросу о том как Вы повезёте двух диких жако в вет.клинику. Не нужно ждать пока попугаи станут ручными, не надо бояться, что у попугая будет стресс и т.д. и т.п.. В сторону все сантименты и страхи, потому что на весах здоровье попугаев. Подумайте, а как Вы будете лечить, если понадобиться, двух диких жако (спаивать лекарства в клюв, делать инъекции)? Есть такое слово "надо". Поэтому, если коротко: готовите переноску, ловите попугая, например, полотенцем, сажаете в переноску и везёте в клинику. В общем, всё достаточно серьёзно и Вам нужно сейчас первое, чем заняться - записаться на приём и посетить как можно быстрее доктора.

Рекомендованные вет.специалисты по птицам г. Москвы и обл.: https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-moskvy-prinimayuschie-ptits/?do=findComment&comment=2025464

P.S. Вопрос с деньгами, конечно, личное дело, но Вам нужно понимать, что что двум жако необходима срочная помощь вет.специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Спасибо. Я поняла вас. Ключевое слово для меня в вашем посте "срочная" . Значит будем пытаться изыскать резервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжу немножко тему. Вняв советам, средства были изысканы, орнитолог посещён, анализы сданы, лечение назначено. Будем следовать всем указаниям и надеяться на лучшее. 

Что меня удивило на приеме: внешне упитанная Кира (хотя она последние дни мало кушает и вполне вероятно всхуднула) весит прилично меньше тощенького на вид Кузеньки! Кира весит 454гр, а Кузя 569 :shok: причём он не жирный, он именно мускулистый, ну и плюс вес опухолей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Тень сказал:

Вняв советам, средства были изысканы, орнитолог посещён, анализы сданы, лечение назначено.

Удачного лечения и избавления от болячек. Что нашли и от чего назначено лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон У Киры пара яиц гельминтов, небольшой воспалительный процесс в легких и какое то вроде образование на рентгене. Жить будет вобщем, когда подлечу. 

У Кузи рак, запущенный. Воспалительный процесс в лёгких в анализах нейтральный жир и йодофильная форма. Срок жизни сами понимаете.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тень сказал:

Срок жизни сами понимаете.... 

Обидно за тех кто довел до такого. Досадно что птице помочь не в силах.  Респект вам за то что птиц доживет в нормальных условиях. Но ... чудеса бывают и их никто не отменял. Надо только верить в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон не уверена что в данном случае чудо случится... Хотя, смотря как понимать слово "чудо", если он с ТАКИМ количеством опухолей проживёт пару лет, уже будет чудо) я для себя решила, что у него для меня рака нет. Мы будем жить и радоваться, а уж сколько получится столько получится. А лекарства это просто курс витаминов) 

 

Кстати он сегодня у врача ржал пока сидел в переноске :rofl:Очень нас этим позабавил. Уж если он на позитиве, то уж я и подавно обязана) 

А Кира.... Ну Кира это Кира))) Рычала все время так, что с соседнего кабинета пришла девушка и сказала "я не знаю кто у вас тут, но у меня собака трясётся от страха!" :shok::D

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня наткнулась на Вашу тему. Прочитала всё, и порадовалась, и посмеялась, и погрустила. В итоге хочу пожелать только одного - пусть у Ваших жакошек всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль. Действительно, главная задача сейчас - сделать оставшийся отрезок жизни Кузи счастливым.

Кире желаю выздоровления. Терпения Вам и стойкости духа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу тему, дай Бог Вам сил и терпения!:flowers1: В рацион Кузеньки попробуйте добавить куркуму. Все бывает, и чудеса тоже...И любовь с заботой тоже творят чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку! Мы будем стараться и всё у нас будет хорошо!

 

В нашей семье произошло небольшое разделение, теперь Кира считается попугаем моей дочки Вики, а Кузя моим. Произошло оно по желанию птиц. Точнее Кузя наверно любит всех, а вот Кира выбрала Вику. Лечить её тоже будет она (естественно под моим контролем), потому что я не могу даже близко к клетке подойти без риска оглохнуть от рыка, а у Вики эта курица вредная сегодня спокойно слизывала лекарство с ложечки. 

 

Мало того, у нас в социализации большой прогресс!!!!! Я была в шоке от такой щедрости с Кузиной стороны! До сих пор попискиваю от счастья :wub:

:yahoo:

Кузе очень нравится шарик с бубенчиком внутри. Утром мы его приспособили под слизывание с него густого лекарства. Потом я пыталась с его помощью выманить этого трусишку гулять, правда безуспешно)))) НО!!! Пока он его пытался у меня отнять, он не возражал, что я его по клювику глажу, а потом взял и наклонил свою репочку и дал её почесать!!!!!! :yahoo::wub::wub:

А Кира оказывается разрешает Вике гладить себя по клюву, когда та ей вкусняшку даёт... :shok::newconfus:

 

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тень  как же жалко Кузеньку :cry:! Дай бог ему прожить как можно дольше! Такая лапочка на видео...:wub:

А Кирочка не такая уж и дикарка, даёт хоть клювик погладить! Мне о таком с Ромой только мечтать можно...даже до ноготка на пальчике не даёт прикоснуться, рычит :privet:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Тень сказал:

Вы имеете ввиду прям приправу сыпать в корм? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Да, я бы "солила" корм щепоткой куркумы. Если не замачиваете (не влажный корм), можно чуть спрыснуть водой, чтобы налипла. Просто мне кажется, в такой ситуации все средства хороши и надо пробовать. Животные и птицы ближе к природе и более отзывчивы на природные лекарства. Очень хочется чуда. Ведь вылечили катаракту гречишным медом амазону Розочке, а тоже считается неизлечимой. Организм любой столько возможностей в себе таит, А у Кузеньки жизнь только началась. Я бы попробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааа!!!! 

Сейчас к клетке подошла, говорю ему давай почешу и пальцем характерное движение ему показываю, тут же подошёл и головенку свою подставил :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тень  - :up:  любви  - много не бывает! Кузяке - тоже хочется ласки! Этакими темпами - через пару дней - сам скажет - почеши, погладь!))) И жестом покажет)))):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!!! 

Насчет куркумы я тоже задумалась . Это же природный антибиотик с мировой изветностью.. Цитросепт еще туда же..

Удачи и терпения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jelenajas сказал:

Насчет куркумы я тоже задумалась . Это же природный антибиотик с мировой изветностью.

То же начал инфу собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тень, я на последнем видео усмотрела электрический провод вплотную к клетке. Очень опасно. Он ведь клювом его может подцепить и прокусить. Тогда последствия ужасающие будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pongalina там по факту до провода сантиметра 4 ещё, не дотянется. Просто ракурс такой, что кажется что вплотную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная история. Очень хорошо, что вы не оставили Кузю и будете заботиться об обеих птичках.

Надеюсь, осмотр вы проходили у специалистов из числа рекомендованных.

Хотел бы предостеречь вас от применения пищевых добавок, содержащих большое количество эфирных масел и фитонцидов. При новообразованиях противопоказаны богатые витаминами овощи/фрукты, проростки, кукуруза.

Попробуйте приучить своих жако к запаренным злакам очищенных зёрен овса, гречки и бурого риса (2:2:1).

 

Помоги вам Бог выходить птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.