Перейти к содержанию

Просвечивание яйца - живое или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос к тем, кто просвечиввает яйца и понимает в этом. 

Вчера вперые в жизни просветила кладку подсветкой от смартфона. Из 5  подозрения вызвали 2. Прикладываю фото одного - второе такое же.

Эти яйца желтоватые по сравнению с другими. Однако там есть черный сгусток, который будто в свободном плавании/перемещении по яяйцу, если его поворачивать.Если оставить яйцо  покое - он тонет. А еще - вот на фото не очень видно, но внутри - уровень жидкости параллельно земле. Как будто внутрь налили воду. Если поставить вертикально - она все равно параллельно становится. Если горизорнтально положить - то горизонтально выставляется. Прям вот как жидкость. Сосудов не заметила.  
Подскажите, это смерть в скорлупе? Или с ним все хорошо и надо подождать? Сколько яйцу - я точно сказать не могу. Яйца не помечала, тк раньше у этой пары не было проблем, они на гнезде были дважды, все яйца были хорошие, оплодотворенные, птенчики вылуплялись здоровые и крепкие. 

Самое последнее яйцо в кладке появилось 5 октября. 

photo_2018-10-16_01-10-16.jpg

photo_2018-10-16_01-10-17 (2).jpg

photo_2018-10-16_01-10-17.jpg

photo_2018-10-16_01-10-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то путано объяснила с этой жидкостью....в общем, если взять искусственное яйцо и налить воды вот будет такой же эффект. 

Воздушной камеры нет. На фото, конечно, сильно искажен эффект, в реальности видно прям четкую границу между жидкостью и воздухом. 
Я уже смирилась, что оно, наверное, неживое, и надо его изъять, боюсь, протухнет((( но доля сомнения все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А если есть воздушная камера Значит что яйцо оплодотвореные? Просто мои карелы сели первый раз на яйца. И я в недоумении что и как. Сегодня тоже просветила яйчки в 5 есть воздушная камера а в одном как вы пишете гуляет вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.