Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения


Ой, какие нежные между ними отношения

553935[/snapback]



Ой! Это видно на фото так выглядит. На самом деле нежности там мало. Арчи достает Чичи с почесонами, он на ее приставания не отвечает, она злится и начинает его за лапы хватать (или еще zа что-нибудь), Чичи орет и долбит ее по голове, она орет и дает сдачи, потом вмешиваюсь я, цыкаю на обоих/разнимаю драку и....... все начинается сначала !
Но на самом деле все равно ситуация уже намного лучше чем раньше. Сеичас они хоть могут игриво попрыгать друг за дружкой, за лапки подержаться или в одну игрушку поиграть. Это бывает совсем не часто, но все-таки бывает! :) Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, как же я пропустила.... :sorry:

 

Мариночка, присоединяюсь к поздравлениям! Счастливой и долгой вам обоим семейной жизни! :)

 

2h64myg.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
очень классные фотки!
Чичи хоть и маленький, но крупнее?
А вместе они пока еще не живут?

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляю с "замужем!" :)

 

На самом деле нежности там мало. Арчи достает Чичи с почесонами, он на ее приставания не отвечает, она злится

 

интересно, будет у вас, как у нас: Ксюша, приставая, гоняла Лаврика, он от неё улетает - она за ним, и так пока не устанут, кргуи нарезают; хотя, похоже, Чи-чи другой характер, коли он сразу долбит ей по голове :):):)

 

начинает его за лапы хватать (или еще zа что-нибудь), Чичи орет и долбит ее по голове, она орет и дает сдачи,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

кто нибудь разводит тут этих птичек?продаёт?

Вы из какого города? В России пока птенцы были только в питомнике Атол (забиваете в поисковике "Питомник Атол" - сразу вылезет). Пока больше никто не добился от них птенцов, да и вообще их в России мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите объявления из рук в руки.
Там была сложившаяся пара каиков за 33 тыс.
потом стали продавать по одному за 18.
И 18 стоят у Татьяны с "Суперпопугая". О ней не плохие отзывы и птицы ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте все-все-все!!!! Нас уже тут мульёон лет не было! Сообщаю краткую информацию о нас!
Малыш Чи-чи подрос, повзрослел! Они с Арчулей начали наконец-то понимать друг друга и интересоваться! Около года мы их водили друг к другу в гости на часик другой. Сначала были истерики, потом вроде поуспокоились, психовали только после час -двух общения.... И вот спустя почто год мы поселили их вместе!!! Живут хорошо! Ругаются изредка, но и спят вместе в одной палатке , хотя их две! Втискиваются вдвоем в один маленький домик и дрыхнут там! Очень умилетельно, так как в остальное время они не прочь повздорить, а тут такая благодать :))
На днях ходили к врачу на проверку ( раз в год) на нас с мужем конкретно наорал наш ветеринар! Почему так и не перевели наших архаровцев на гранулы! Вроде и кушают они у нас не сбалансированно (т.к. выбирают то что повкуснее из зернового корма) , и перья у них жирные и т.д. и т.п. Короче мы снова пытаемся перейти на гранулы (50 %) + 30% фрукты + 20% зерна/орехи....
Так что мы стараемся! Сказали что надо им активно скармливать все оранжевое: морковку, дыню оранжевуюу (канталупу), манго (!!!!), кабачек оранжевый, тыкву, и т.д.

 


Ах да! Все думала что наш маленький Чи-чи - мелкопузнятина! А тут оказалось что он весит больше Арчуньи, которая всегда была толстухой! Так что я довольна что откормила нашего малыша как надо (после истории с Чарли, я была озабочена с кормежкой маленьких!).
:)

 

А теперь - последние фото :)

post-7305-1266736802_thumb.jpg

post-7305-1266736816_thumb.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Арчи с Чи-Чи вернулись :clap::yahoo:

 

Малыш Чи-чи подрос, повзрослел! Они с Арчулей начали наконец-то понимать друг друга и интересоваться! Около года мы их водили друг к другу в гости на часик другой. Сначала были истерики, потом вроде поуспокоились, психовали только после час -двух общения.... И вот спустя почто год мы поселили их вместе!!! Живут хорошо! Ругаются изредка, но и спят вместе в одной палатке , хотя их две! Втискиваются вдвоем в один маленький домик и дрыхнут там! Очень умилетельно, так как в остальное время они не прочь повздорить, а тут такая благодать )

Молодцы ребятки, наконец-то поладили :flowers1::up: Хотя даже не ожидала что каики могут быть такими нетерпимыми к сородичам :idontno:

 

А теперь - последние фото

Лапуси-пупуси :wub::man_in_love:
Мои обожают так на канате висеть на пару и выделывать кренделя :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, ElenaM, спасибо!

 

Я на самом деле в шоке насчет манго, вроде мы тут занесли его в разряд ядовитостей, а наш врач говорит что это один из наиболее ценных для попугаев фруктов! Только кожицу надо снимать перед тем как давать попугасам.


Хотя даже не ожидала что каики могут быть такими нетерпимыми к сородичам

793446[/snapback]


Мне кажется что у нас 2 проблеммы: во-первых, Арчуха, выкормыш, всю жизнь жила одна, привыкла к людям и воспринимает их как сородичей. А во-вторых, Чи-чи - мы его сами кормили, избаловали вниманием пока он был малюткой, так как все боялись что не дай бог с ним что-то не так. В итоге получили птичку, который, по-моему, и не думает что он - птичка и что Арчи к нему хоть какое-то отношение имеет. Так что у нас 2 балованных "НЕптица" :)
Но мы над этим работаем! Уже то живут вместе и спят в одной палатке
для нас огромное достижение! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, очень познавательно по поводу питания! Как чего нового тебе вет скажет - ты сразу нам - на форум! А фоток побольше да по-детальней,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, плоды манго как раз и не запрещают в странах, где они могут естественно созревать. А, экспортируя в другие страны, плоды - недозревшие и поэтому токсичны.

 

Манго и папайя (эти тропические плоды, импортируемые в нашу страну издалека, снимаются с деревьев в недоспелом виде и зреют в процессе транпортировки. Однако неспелые плоды папайи и манго содержат млечный сок, насыщенный протеолитическим ферментом папаином, другими ферментами, алкалоидами и гликозидами. В процессе естественного созревания млечный сок утрачивает свои токсические свойства (чего не происходит при дозревании плодов, снятых неспелыми, естественные катализаторы, отвечающие за "детоксикацию", очень нестойки) и плоды входят в рацион попугаев в регионах, где произрастают. Сушеные плоды манго и папайи входят в состав многих импортных кормов - такие корма можно давать попугаю без опасений)

(с) Статья "Кормление попугаев"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! А то я никак не могла вспомнить где же я это про манго такое вычитала :) Хотела даже нашему доХтуру ссылку послать.
Я так и подумала, что проблемма в том что до России экзотические фрукты доезжают не дозрелыми. Неужели и сейчас ничего не изменилось? Вроде 21 век на дворе, самолеты быстро летают :) (А не как в советские времена зеленые бананы в валенки прятали на "дозрев") У нас вот тут тоже манго привозные, а вроде ничего, спелые. Может уже можно ими кормить наших попугасов в России? Все-таки это естесственная еда многих особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, насколько я знаю, даже в Германии тяжело купить именно зрелые фрукты. Нужно искать в самом био-био-био-магазине, у которых есть возможность прямых поставок. Так что про Россию я все же не знаю, не стала бы рисковать, ну, разве что, в столицах.

 

ЗЫ: А самолеты и раньше быстро летали, так что пока ничего не изменилось. Эти фрукты легче перевозить недозревшими, думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Badruskitty, насколько я знаю, даже в Германии тяжело купить именно зрелые фрукты. Нужно искать в самом био-био-био-магазине, у которых есть возможность прямых поставок. Так что про Россию я все же не знаю, не стала бы рисковать, ну, разве что, в столицах.

 

ЗЫ: А самолеты и раньше быстро летали, так что пока ничего не изменилось. Эти фрукты легче перевозить недозревшими, думаю. :)

 

Ну да, думаю вы правы :) Но теперь и у меня возникли волнения насчет того что у нас фрукты в нужной кондиции :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет, дорогие форумчане! Просто хочу поблагодарить всех старых друзей за поздравления с днем рождения! Очень приятно слышать от вас теплые слова. СПАСИБО!
Привет всем старожилам от нас!
п.с. Арчи и Чичи поживают хорошо, ладят. Все идет своим чередом. С нами теперь еще живет и ожереловый попугашка. Наша веселая компания желает вам всего самого замечательного! :flowers1::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, Добрый день! Лично я тут недавно и еще не успела перечитать все темки)) Но по последним сообщениям понятно,что у вас девочка и мальчик каики!)) Классно!!! я вот тоже подумываю когда-нибудь приобрести пару для Ричи) Расскажите, как они себя ведут? Также им требуется ваше внимание или им хватает друг друга? Разводить не собираетесь?))тоже очень интересная тема!! :dribble::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.