Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GAS

Добрый день!

Я пока жду ответа от Ирины Алишад, но не могу же я по всем вопросам лечения беспокоить в основном одного человека - вот и пишу сюда.

2 недели назад я подобрал во время работы ещё одного голубя, точнее и вероятнее, - голубку, - белую с тёмными пёрышками. Скорее всего помесь домашнего голубя и сизого.

Так вот: Ирина определила практически в первые же дни, что у голубки вертячка, хотя и не такая, с какой я уже столкнулся при лечении голубёнка Ветерка; прошло 2 недели, была проблема с пищеварением, которая более-менее уже разрешилась, была опасность для жизни, с которой справились посредством инъекций глюкозы+физраствора.

Появился аппетит, но сама птица есть не хочет/не может и даже как будто и не тянется, - в этом и мой вопрос, - в чём же может быть причина нежелания есть самостоятельно?

Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Несколько фото 2х-недельной давности прикреплю, но в принципе в них нет необходимости в данном случае, - внешних болезненных признаков нет, за исключением поведенческих, которые не заснять с моими возможностями, но голубка стала чуть активнее (даю фоспренил) и любопытнее.

Ещё на днях в помёте были пузырьки, - м.б. это было связано с тем, что я дал фоспренил во время еды + запаренное зерно могло быть довольно твёрдое для переваривания???

Фото помёта вчерашнее.

IMG_20180927_142920_HHT.jpg

IMG_20181012_083550.jpg

IMG_20180927_143153.jpg

IMG_20180927_143046.jpg

Изменено пользователем GAS

Поделиться сообщением

маленький принц

если у птицы вертячка то может не есть из-за неё

Здоровья Вашей голубке! :fly:

очень красивая! :flowers1:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Raina

А пузырьки могут быть из-за кокцидий или глистов 

Поделиться сообщением

Welli

@GAS Пришли мне смайлик на Вотсап, я сейчас с другим телефоном, но на своем номере, старый побывал в воде. У меня нет твоего номера.

Если что, я сейчас борюсь с кокцидиями. Сушеную траву-специи Орегано дают для профилактики кокцидий, не повредит, если будешь давать иногда по чуть-чуть.

Поделиться сообщением

GAS

Спасибо. Учту.)

Поделиться сообщением

GAS

Добрый вечер.

Мне тут подсказали, что у голубки блохи и пухо-перье-е́ды, короче насекомые!

Можно у кого-нибудь попросить на 2 пшика фронтлайна? Скажите только сколько это будет стоить, потому что покупать полный флакон - дорого!

Буду весьма благодарен за помощь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.