Перейти к содержанию

у голубёнка проблема с лапками (возможно не достаток кальция)


павел44110

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • павел44110

    71

  • Commando2

    33

  • маленький принц

    25

  • OFA

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

@OFA На сегодня: из + на лапках стоит более уверенней даже сегодня стоял на одной лапке ! из-- похудел на 20 гр.,вялый,рвота была два раза , стал его кормить просо может оно будет быстрее усваиваться и не успевать закисать ? дал споровит ,

энтерол добавить обязательно ? фото помёта и рвота (имеет лёгкий запах кислого)

20181023_123521.jpg

20181023_162129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, павел44110 сказал:

энтерол добавить обязательно ?

Желательно. Помет плохой со слизью, пока рвота не хочется амоксиклав подключать, поэтому добавьте энтерол.

При проблемах жкт наоборот не рекомендуется просо, оболочка проса травмирует и так воспаленную слизистую, а пшеницу можно хорошенько запарить в кипятке под крышкой или в термосе, она станет мягенькой и будет лучше усваиваться.

Отписывайтесь каждый день, следите за состоянием птицы, если будет частая рвота, то нужно будет давать сорбенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA энтерол купил , дам через 30 мин . ,т.к не давно давал флуконазол , запаренную пшеницу именно и даю, птица ею и рвёт ! попробую давать меньше корма или может чем то другим кормить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если рвота при запаренном зерне, то попробуйте кашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда утро и вечер начинайте с сорбента или энтеросгель примерно 1см растворить в 1-2мл воды споить в клюв, или смекта развести как в инструкции и еще вдвое, споить по 1,5мл минимум за час до еды и остальных лекарств, потом каша, сразу флуконазол. Также вечером. А днем дайте один раз нистатин или днем разделите разовую дозу нистатина на 2 раза.

Все пока больше ничего. Кормить только после полного опустошения зоба.

Но-шпу и церукал нужно давать также после каждой рвоты в клюв в этой же дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова в теме. У меня сломался ноутбук.  Итак: всё отменить (всякие там сорбенты, антибиотики и т.д.)  ОФА, ПРИ ЧЁМ ТУТ СОРБЕНТ???? Если противогрибковое нужно подбирать. Флуконазол ИЛИ кетоконазол. Павел кальций нужно не в клюв спаивать, а по схеме ЛЕШКОВОЙ колоть!!! Как я вам ранее писала. И быстро напишите в какой дозировке у вас флуконазол, как вы его разводите и в какой дозе даёте????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, только кальций+винка. И флуконазол. Кормить только кашей. Зерном нельзя. Зерном бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорбент давать нельзя, т.к. он все лекарства из организма выведет. Даже несмотря на интервалы во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-шпа, церукал - это всё не лекарства. Это так...одноразовое и большой роли оно несыграет. Тут нужно причину саму устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, и что нового ты предложила? Все это автор уже дает. Даже смешно, много букв, а толку на копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando @OFA Я Вас очень прошу не ссорьтесь Вы для меня очень дороги советами ! Но-шпа, церукал я не давал т.к. за сегодня рвоты не было (боюсь уже писать что бы не зглазить ) ,сорбенты то же не успел дать, кальций проколол 5 дней ,потом добавлял в воду, 3 мл. кальция? на 100 мл, 2 дня и прекратил т.к. птице было плохо уже было не до кальция спасти бы !   НА лапках стоит уверенно но всё же пока лапки слабые .   Лечение :

Нистатин 1/4 растолочь, развести в 0,5мл теплой водички, споить в клюв за 30 минут до еды 2р/д

Флуконазол 1/5 капсулы развести в 1,5мл воды, давать по 0,15мл 2р/д во время или сразу после еды
 энтерол по 1/4 капсулы 1р/д      карсил 1/2 таб 2 р/д.       Спорови?т  0,3-0,4мл 1 р/д,  в воду всё же добавляю 2 капли , не больше,  лимонного сока

кормлю кашей хайнц 5 злаков без молока,сахара через катетор  думал сложно , а оказалось легче чем зерно запихивать в клюв .

 

                                                                     МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ !!!!!!!   СПАСИБО ! 

 

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то нистатин ЦЕЛАЯ таб. разводится на 5 мл. воды. И в клюв по 1,0 мл. А вы разводите 1/4 таб. это очень мало и всё бестолку. Напишите флуконазол в какой дозировке? Скоько мг.????? Каьций по схеме Лешковой давайте, а не так как вы даёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винка по 0.1 м. в клюв 21 день даёте? Сорбенты никакие не давайте, потому что все лекарства выведут. И всякие там но-шпы и церцкалы тоже никчему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando Да но я получается даю нистатин 1/4 таб. за один раз  а если её развести в 5 мл. и дать 1,0 мл то это будет 1/5 таб. за раз ? правильно я посчитал ?   флуконазол капсула 150 мг. 1/5 капсулы развожу в 1,5мл воды, даю по 0,15мл  2р/д во время или сразу после еды. .если я правильно посчитал то это 3 мг. флуконазола   На счёт кальция я думаю нужно птицу от кандиды спасти а потом кальций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтерол

Фармакологическое действие

Противодиарейное средство

Код АТХ: A07FA02

Фармакологические свойства:

Препарат Saccharomyces boulardii является пробиотиком, согласно определению ВОЗ, это живые микроорганизмы, применённые в адекватных количествах, оказывающие оздоровительный эффект на организм человека. Saccharomyces boulardii оказывает антимикробное действие, обусловленное антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно патогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Candida albicans, Candida krusei, Candida pseudotropicalis, Klebsiella pneumoniae, Pseudomonas aeruginosa, Salmonella typhimurium, Yersinia enterocolitica, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Staphylococcus aureus и других, а так же Entamoeba histolytica и Lambliae. Saccharomyces boulardii обладает антитоксинным действием в отношении бактериальных цито- и энтеротоксинов, повышает ферментативную функцию кишечника. Компонент клеточной стенки Saccharomyces boulardii маннитол является субстратом для патогенных штаммов Escherichia coli и Salmonella typhimurium, что обусловливает их адгезию (прикрепление) к поверхности Saccharomyces boulardii и последующее выведение из организма. Saccharomyces boulardii обладает естественной устойчивостью к антибиотикам.

Saccharomyces boulardii не является эубиотиком, т.е. не входит в состав микрофлоры здорового организма человека, соответственно, после приема препарата Saccharomyces boulardii проходит через пищеварительный тракт в неизменном виде без колонизации и полностью выводится из организма в течение 2-5 дней после прекращения приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе Винка  есть сахар для кандиды наверное не желательно ? и я его в аптеке не нашел . может чам заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, павел44110 сказал:

@Commando Да но я получается даю нистатин 1/4 таб. за один раз  а если её развести в 5 мл. и дать 1,0 мл то это будет 1/5 таб. за раз ? правильно я посчитал ?   флуконазол капсула 150 мг. 1/5 капсулы развожу в 1,5мл воды, даю по 0,15мл  2р/д во время или сразу после еды. .если я правильно посчитал то это 3 мг. флуконазола   На счёт кальция я думаю нужно птицу от кандиды спасти а потом кальций

@павел44110 все правильно, продолжайте так давать, Тане просто некогда пересчитать дозировку.

А вот сорбенты Вы зря не дали, от жизнедеятельности грибов в организме образуются токсины, их нужно выводить, во для этого и дают сорбенты. Все доктора рекомендованные на этом форуме, в частности Зося, так рекомендуют.

13 часов назад, Commando сказал:

Каьций по схеме Лешковой давайте, а не так как вы даёте.

Это именно схема Лешковой и Волгиной, они так лично мне с моими подобрашками назначали.

 

А вот один из многих примеров назначания сорбентов перед нистатином и прочими лекарствами https://www.mybirds.ru/forums/topic/148378-gosha-korella-lyseet-i-zhidkost-iz-klyuva/?do=findComment&comment=1989196

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе на счёт того, что сорбент токсины выводит. А вы откуда знаете (без анаиза) какое противогрибковое подойдт? Флуконазол или кетоконазол? Если рвота прекращается и общее состояние улутшается, то значит что с противогрибковым попали. Если нет, то антимикотик нужно менять. А так вы сорбент даёте и он конечно рвоту остановить на какое то время. И как тогда узнать какой антимикотик подходит? Если вы сорбентом всю картину смазываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Commando на сегодня птица вроде по бодрей , помёт на фото 5 минут назад, но днём был погуще ,кормил минут 30 назад каша 40 мл.

20181025_160913.jpg

20181025_160929.jpg

20181025_181942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лутше купить флуконазол по 50 мг. Тогда целую капсулу  (50 мг.) развести в 5 м. воды и в клюв примерно по 0,6 мл. два раза в день. А по 150 мг. невыгодно по деньгам и точно не поделите. И если жидкости будет боьше (в смысле лекарства), то это лутше, т.к. зоб лутше лекарство омоет. А ещё лутше жидкий фук. - Дифлюкан. Но он стоит денег. Хотя если вы постоянный подбиральщик, то можно и дифлюкан (жидкий) купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц прозрачный + зелёно-грязный но это один раз завтра добавлю а то птиц спит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидоз ечить не просто. Лечиться длительным курсом до 2-х месяцев. И то под вопросом. Это гадость та ещё.... Ну как по мне, то самая опасная болезнь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел44110 СРОЧНО ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

в случае истощения СРОЧНО

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша довольно густая .делаю чтобы в шприц вбиралась.птиц сегодня ещё бодрей !уже клюётся.лечение продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу готовте на водяной бане, густую.  Катайте горошины и в клюв, без шприца. Через шприц густая каша неполучиться. Ну вообщем смесь дроблёных круп из прод магазина заливаете МАЛЫМ количеством кипятка и варите на водяной бане минут 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб. И когда остынет, катаете горошины и в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando утром попробую , раньше этого не делал и даже не знал ! птиц сегодня бодренький  , спит на спинке стула с подстилкой ,лапки уже обхватывают жердочку ! и это главное достижение по лапкам . может через день вернуться к кальцию или ещё рано ? помёт пока жидкий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ходит уже уверенно.иследует мою комнату

Помёт пока жидкий но я его кормлю только кашей может по этому жидкий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, павел44110 сказал:

ходит уже уверенно.иследует мою комнату

отлично! :yahoo:

31 минуту назад, павел44110 сказал:

Помёт пока жидкий но я его кормлю только кашей может по этому жидкий ?

возможно

покажите свежее фото помёта если сварить густую кашку как советует Коммандо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц кашу ещё не варил буду сегодня

20181028_133438.jpg

20181028_133455.jpg

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт хреновый. Уже на лапы встал, жалко если мы его потеряем из-за кандиды. Павел вы как то неправильно даёте флуконазол. Делите на какие то 5 частей. И в клюв получается мизер. А нужно, что бы расствора с лекарством было как можно больше, что бы противогрибковые хорошо омывали зоб. Посмотрите в Сизариках как 150 мг. флуконазола разводиться. В смысле на сколько мл. воды..  Я непойму как вы флук. даёте. Ещё раз напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/profile/51522-commando/150 мг. флуконазол капсулу делю на 5 частей одну часть развожу в 1,5 мл. воды ,даю 2 раза в день по 0,15 мл. из инсулинового шприца. @Commando 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то капсулу на 150 мг. делят на три части, а не на пять частей. То это флуконазол (50 мг.) развести в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. ЕСЛИ случай тяжёлый, то дозировку увеличивают в двое. Понимаете 150 мг. нужно делить на ТРИ части. Т.е. три раза по 50 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando Простите пожалуйста ,  но как я развожу и как Вы предлагаете на выходе получается  одинаково 3 мг. препарата за один раз ! я правда в школе по математике имел 3 ,но это была Советская школа ! А поэтому считать вроде бы не разучился . мои доводы :

Х мг.----0,3 мл.)   Х=50 *0,3 / 5=3 мг.          Х мг.----0,15 мл.)    Х=30 * 0,15 / 1,5 = 3 мг.

50 мг.---5 мл. )                                             30 мг.--1,5 мл.   )

если я ошибся то прошу прощения ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как на счёт доводов, а помёт то хреновый.  А что флук. (50 мг.) в аптеке нет? Тогда и делить не надо ничего. Я тоже не сильна в рассчётах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА ТАКОЙ ЖЕ,но птица вроде к жизни вернулась , давал по не многу запаренного зерна ,рвоты не было ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.