Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Скажу сразу, что пишу не о  птице,не о лечении,просто о том, с чем лично я столкнулась при содержании и личении попугая. Может кому- то будет полезно узнать с чем прийдется столкутся если Вы решитесь завести птичку. И поверьте, совсем неважно какого размера попугай, болеют все.

 Жакошу мы взяли 2 года назад. Это был малыш 2,5 месяцев, любопытный и пугливый. Вы знаете, я когда увидела в каких условиях содержат и разводят птиц поняла, что нельзя брать, но не смогла устоять. Она так робко тянула свой клювик и нежно прикусывала пальцы. Была худеникой и маленькой. В общем не смогла устоять. Подкупило и то, чтто на протяжении многих лет у этого заводчика были птенцы при чем в одно и тоже время. В общем стала счастливым обладателем жако и головной болью. Надо сказать я тетка взрослая , курю, ругаюсь матом, сложно меня напугать, но птица настолько запала в душу , что ухаживала как за ребенком и очень боялась за нее . Очень помогала заводчик жако Лариса .В срочном порядке выписывали специальный корм для кормления, но птица оставалась худенькой. Тут и закралась мысль, что что- то со здоровьем и начались мытарства по поиску клиник . Птицами в городе никто не занимается. Начали сдавать анализы какие возможно и звонить в Москву . Да, нам помогали, но до определенног момента. Назначалось лечение, мы естественно начинали , а дальше.... доктор терялся и на звонки не отвечал. К чему все это я,а к тому, что будьте готовы, что доктор, с которым Вы пытаетесь лечить птицу, просто перестанет отвечать.

 Очень много говорят о необходимости делать снимки . У нас их 3, но они оказались бесполезными тк читать их у нас не умеют . Да и вообще снимки не являются основанием к постановке диагноза. Еще необходимы посевы мазков и еще незнаю что. А во многих городах не делают эти посевы и получается лечим птицу методом исключения - а давайте попробуем это, а потом это. В результате залечиваем птицу. Нам тоже выписали серьезное лекарство, я уже не говорю о цене препарата. Мы пропили, а как оказалось одного снимка не  достаточно . Как-то так. 

 Так что думайте головой а не седцем. Включайте разум, чтоб радоваться от общения с питомцем. Знаете, очень хотела пару своей птичуле, а теперь понимаю, что преступление брать вторую птицу, когда не можешь вылечить одну. Промтите , сумбурно получилось, но поймите, наболело.

 Может не туда написала, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, если не секрет у какого заводчика брали птицу? Спрашиваю потому что на данный момент мне эта тема актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У Сергея нет особого желания брать... Настораживает многое. Так как давно думаем над выкормышем,то постоянно смотрим объявления. Сначала хотели взять для своего, чтобы не скучал, но так случилось, что наш Сёма погиб... Настораживает, то, что у Сергея птицы постоянно какие то простите за выражение засранные, брудер это обычный пенопласт, сидят в тесных клетках, ну и он не живёт с птицами. Для нас важно, чтобы птиц рос в любви. Ну, и соответственно кормление у него семечки, кукуруза, яблоко. И птенцов кормит не поди чем. Соответственно и здоровье оставляет желать лучшего. Я не хочу взять изначально больного птенца. Фотографии взяты из его объявлений(

958d1cf7-be62-44af-a88d-b044509c0752.jpg

0110a4c3-171a-4473-8378-242fa82045a2.jpg

6a39e4ea-1ea2-4884-8c86-2d0c8529fe96.jpg

a8a60015-e8eb-42a4-96b6-861bc23f81a6.jpg

3703875b-5e14-49cd-89e8-1bf57f16a0ea.jpg

c07d1528-1a39-4f37-8bf9-1ef9742c4c99.jpg

03af679c-9368-444f-ad82-777b8e782613.jpg

e8830f37-b75e-4a90-9d80-94bcc282d785.jpg

4d2c851d-b1dc-4d13-b871-1dee605951f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно у него и взяли. Условия ужасные. А я взяла и 2 года лечу птицу. Так хотела жакошу, что отключился разум. Ну чтож делать, мы любим ее и делаем все возможное. Самое печальное, что каждый год продает больных птиц, и люди покупают. Очень хотелось бы узнать как живут другие птицы. Все молчат. Неужели у всех все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandra_mak , Это у Вас не разум отключился, это доброта включилась. Прекрасно Вас понимаю. Не унести птенца из этой жути очень трудно. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.