Перейти к содержанию

Голуби и застекленный балкон


Леночек33

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня тут проблемка: вынуждена переехать в меньшую жилплощадь, чем была и не знаю где размесить голубей, сейчас они у меня в больших коробках-домиках в отдельной комнате т.к. имеется кошка очень настойчиво желающая ими поживиться. Один раз к сожалению она даже проникла незамеченной в комнтау добралась как-то до одного через маленькие окошки в коробоке и пожевала его(гуль остался жив, пролечен и успешно выспущен на волю). Поэтому вообще ума не приложу где и как их разместить в количестве трех штук. 

Есть застекленный балкон, можно-ли как-то утеплить голубей чтобы они могли там жить? Ну просто есть же голубятни на улице, вот я не знаю какими должны быть условия чтобы голуби могли существовать в них на улице в холода. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые голуби при правильном питании легко перенесут уральские морозы, лишь бы не было сквозняков и сырости на бапконе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ничего себе! Даже когда -25 на улице? Они там не могут ни летать, ни энергично прям подвигаться, ну только лишь крылями махать. Может им как-то коробки все же утеплить, например с трех сторон можно пенопласт приделать, теплее будет, я все-таки не могу представть чтобы живое существо без занчительной физической активности выжило в морозы. Ну просто больше по кошкам-собакам ориентируюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в сильные морозы всё живое вообще предпочитает поменьше двигаться. Сидят, экономят энергию и не транжирят понапрасну тепло.

Коробка, это хорошо, в коробке ему и уютней и теплее ночевать будет, если он к ней привыкнет как к своему гнезду, но вот пенопласт надо наглухо закрывать, голуби почему-то любят его жрать. Однако не все голуби соглашаются спать в гнёздах, чтобы приучить, надо каждый вечер его туда принудительно сажать, если сам не выбрал.

Коробку лучше прикрепить к стене дома, под потолком балкона. От стены идёт тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня живут на данный момент в коробках, это их домики, вроде привычные к ним, но им деваться некуда просто больше. В них и оставить их? А коробки обшить пенопластом. Или им лучше будет просто на балконе жить? Они у меня деруться если их вместе оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, от пенопласта толка не будет, если одна сторона коробки полностью открыта. Сам по себе он не греет, только препятствует потерям тепла, единственный его источник это сами птицы, а ветер будет выдувать нагретый воздух. Может имело бы смысл, если в коробке было бы лишь небольшое отверстие, незнаю, как голуби к этому отнесутся. И как писалось выше, его нужно обшить.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Леночек33 сказал:

Они у меня живут на данный момент в коробках, это их домики, вроде привычные к ним, ... В них и оставить их? А коробки обшить пенопластом. Или им лучше будет просто на балконе жить? Они у меня деруться если их вместе оставлять.

Обычно сбоку в коробке проделывают "дверь", чтобы голубь мог входить-выходить. Но поставить подальше друг от друга, чтобы меньше конфликтовали.

 

6 часов назад, fishka сказал:

Мне так кажется, от пенопласта толка не будет, если одна сторона коробки полностью открыта. Сам по себе он не греет, только препятствует потерям тепла, единственный его источник это сами птицы, а ветер будет выдувать нагретый воздух.

С одной стороны Вы правы, но тепло, это ещё и излучение, поэтому толстая стена всё равно комфортнее. Но ветра и сквозняка однозначно быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем снова доброго времени суток! Я снова к вопросу о голубях на балконе, точно-ли им можно просто так вот там находится в холода? Пока правда температура опускается ночью до -7, но вчера нашла вечером одного голубя мертвым, и скорее всего он просто замерз бедняжка т.к. был довольно истощен и не съедал дневную норму зерна:cry:

Очень-очень жалко его и вина за смерть малыша полностью на мне. Теперь очень переживаю за остальных. Они у меня просто в домиках-коробках там живут т.к. если их выпускать просто на балкон начинают без конца биться в стекла и драться друг с другом. Точно-ли им можно вот так вот в холод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек33, где вы живете в Свердловской области?

Если птица отказывалась от еды и в итоге умерла значит болела (здоровая птица не отказывается от еды). Больная птица и при плюсовых температурах не выживет. У всех уличных птиц, как минимум есть паразиты (глисты, простейшие), которые при снижении иммунитета птиц убивают, а если бакинфекция, то рано или поздно "выстрелит" (у одной из птиц бессимптомно протекал микоплазмоз, не выяви анализами, я бы всю стаю заразила, а он без лечения никуда не девается). В Екатеринбурге есть хороший специалист по болезням птиц (если от Еката не далеко, то реально доехать с птицей на прием, хотя бы с одной, а потом уже лечить всех) - Аверьянова Екатерина Александровна, принимает в Эфа на Бакинских комиссаров, 95.

 

У меня сейчас тоже голуби живут на балконе, но думаю, что когда сильное понижение температуры пойдет - на зимовку в квартиру заберу, хотя балкон стеклила и утепляла специально для голубей. И вопрос не совсем в холоде для птиц, тут скорее у меня начнутся проблемы с уборкой балкона (я мерзляк и выйти убирать балкон при минусовых температурах это уже на грани подвига) и к тому же стекла потеют и становится влажно, что тоже не хорошо.

На счет биться об стекла - я купила дешевые жалюзи, которые наклеиваются на поверхность и это решает проблему (сначала немного не вписывались при полетах (буквально один день), сейчас ни одна птица не бьется ни об стены, ни тем более об окно). Одна створка окна без шторы и птицы смотрят через него на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Он был болен да, но вроде не критично, кушал, но немного, докармливать в течении дня не было просто возможности к большому сожалению. Остальные пролечены, два невыпускных, у одного еще остаточные симптомы вертячки. Но выходит, что в просторных домиках-коробках им хуже, чем просто на балконе мне главное это понять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц всегда недомогание, а тем более болезнь, критично. Голубей при принудительно кормлении можно кормить 2 раза в день в полный зоб (1,5-2 ст.ложки зерносмеси разбивают на 2 приема), если, конечно, птица не на кашах и не требуется дробное питание.

В коробке и на холоде хуже, чем в свободном полете по балкону с наличием мест для ночевки. У меня на балконе стеллаж с полками, которые оборудованы под домики. У птиц есть возможность свободно перемещаться.

Я когда первый раз одну из птиц выпустила в свободный полет по балкону - она сутки не спускалась со стеллажа, приходилось корм ставить туда, где обитала, затем птица освоилась и обжила балкон. Следующую птицу запускала через неделю, заселение прошло гладко, правда сейчас одна птица гоняет другую, но у меня один совсем не социализирован в отношении своих сородичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.