Перейти к содержанию

птички не хотят высиживать яйца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

мои амадины снесли яйцо, но не хотят его высиживать.полностью его игнорируют. и даже не хотят больше сидеть в гнезде, где лежит яйцо.Я  ни яйца ни гнезда не трогала. Наверное яйцо к сожалению уже пропало ведь прошло два дня. Хотя ночуют птички только в гнезде, поэтому им приходиться всю ночь сидеть  на яйце , но как только утром просыпаются так к нему даже близко не подходят.Может кто то даст совет, а да мои амадины сами очень  молодые родители им около 5-6 месяцев и это их первое яйцо.

Изменено пользователем Нина852
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

5-6 месяцев - это ОЧЕНЬ рано. Птиц желательно сажать на гнездо в возрасте не меньше года. В крайнем случае - в 10-11 месяцев. Уберите сейчас гнездо. Пусть подрастут. К гнездованию нужно подготовить. Ближе к весне повесите гнездо снова. А пока почитайте форум, тут очень много материалов о разведении амадин. Кстати, Вы не написали, какие у Вас амадины.

Ну и про яйца. Птицы обычно насиживать начинают с 3го яйца. До этого они в гнезде почти не сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

спасибо за отклик птицы у меня недавно,поэтому опыта содержания нет ,у меня  зебровые амадины. Я  им гнездо не для разведения вешала просто  купила клетку уже с гнездом  и оно птичкам сразу понравилось,им там нравилось ночевать больше чем на жердочке.Они в нем с 2 месяцев живут.Раньше у меня их было трое сейчас к сожалению осталась только парочка. Один самец умер через неделю после покупки.Не знаю может  я что- то неправильно делала.но Семушка умер очень неожиданно(Раньше они в гнезде жили втроем.А  что мне с яйцом делать вечером они иногда сидят на нем. Но самец выгоняет самочку из гнезда хотя сам иногда сидит на яйце...правда этого наверное не достаточно.Я еще читала про кормление много.но мои амадины отказываются есть овощи и фрукты кроме огурцов и салат могут иногда клюнуть пока он свежий..а больше ни яблок ни груш не едят. их хозяин, у которого я их купила ,говорил , что кормит птичек киви, но мои киви тоже не стали даже пробовать и бананы.Читала ,что можно иногда давать отварное яйцо натертое..но и его они не едят ..даже не пробуют.едят в основном зерновые смеси и минеральные смеси очень любят у них отдельно всегда стоит.я переживаю, что им не хватает витамин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "К размножению раньше всех готовы зебровые амадины – в 3-5 месяцев. Такая особенность организма связана с образом их жизни в засушливых природных местах" сегодня самец выгнал самочку окончательно из гнезда и сам сел на яйцо(раньше они вместе сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Так ведь и люди могут рожать лет с 13, но это же не значит, что так и надо. Организм быстрее изнашивается.

Поэтому гнездо все же уберите. Они прекрасно спят и на жердочке. Конечно, в гнезде им нравится больше, но оно будет стимулировать их к размножению.

В отношении кормов птицы очень консервативны и к новой еде относятся с подозрением. Переубеждать их иногда приходится подолгу. Упорно вешать им салат. Не съели - ладно, завтра повесим новый. Можно понемногу подмешивать в зерно. Тертое яйцо, мелконарезанные яблоки, да тот же салат порезать. Сначала по чуть-чуть, следить, конечно, чтоб не портилось и в случае чего убирать. Пока не распробуют. Приучить их к разнообразному корму все равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.