Перейти к публикации
milanista

Помогите перевоспитать монстра

Рекомендованные сообщения

milanista

Здравствуйте ,имеем красавчика синелобого попугая 3х месяцев,попугай-ка у нас меньше месяца,берет еду с руки  даёт трогать лапки без проблем,но почесать ему головушку или просто посидеть на ручках нет ,мы рычим как дикарик,кусаемся и улетаем,но если видит шприц с кашкой то можно делать с ним все что хочешь трогать крылья ,подкыльМи, тельце,бошечку,целовать любить и лелеять,закончилась кашка и снова у нас дикарь.что делать

Поделиться сообщением

Jelenajas

Добрый день!

Вы очень торопитесь с почесанием головы и прочими радостями общения с амазоном..

Если он рычит и улетает,значит, еще не время, он не начал доверять вам полностью..

У меня два амазона живут третий год.. Десятой части того, что вы можете сделать, мне даже и не снилось.

Поэтому медленно, очень терпеливо  продолжайте приручать его вкусняшками и добиваться его доверия.

Он еще маленький и все еще возможно!

Доверие птицы намного важнее !

Поделиться сообщением

milanista

Он выкормыш,по идее должен быть ласков,этот же монстрик какой-то,у меня жако и эклектус выкормыши 3 х летки,и начало с ними было   и сейчас это земля и небо ,по этому мне как-то странно поведение амазонского малыша......ну конечно же стараемся приручать,спокойно и мелкими шажками.....с вкусняшкой ,вечером с кашкой.спокойно и без резких движений,кусается он засранец намеренно и сильно

Поделиться сообщением

Jelenajas

Значит Вы уже допустили ошибки, которые повторяете и закрепляете укусы.

Почитайте здесь, на сайте, много статей о приручении. Вам никто не выдаст 100%-х рекомендаций конкретно по вашей птице.

Они , птицы. все разные, вы же сами это понимаете.. Что-то вы делаете не так, что позволяет птице повторять укусы.

Укус=клетка=игнор - вот такой алгоритм должна запомнить птица.

Может быть вы вскрикиваете, повышаете голос, а птица воспринимает это как призыв к игре..

Проанализируйте свое поведение и реакцию на него птицы.

Поделиться сообщением

milanista

Нет к укусам мы привыкшие,это не первая птица у нас,кричать махать руками и тд,нету такого.....с первого дня он такой как только у заводчика его забрали,привезли домой выгрузили в свой дом и ...не подступись к нему,особо его и не трогаем,сам по себе летает играет,с остальными птицами нейтралитет,с людьми также,к мужу на плече прилетает,но снова же рычит и кусается.....только когда вечерний докорм у него кашей становится лапочкой.....вобщем выкормыш но какой-то дикий,не нужен ему контакт с человеком.

Поделиться сообщением

Jelenajas

Я думаю, что волноваться не надо. У каждой птицы свой характер. Может быть он боится других птиц, тут очень трудно сказать.

А покажите фото птицы, покажите клетку, в которой он живет. Может быть какая-то идея возникнет!

Да, и , возможно, с выкормышем Вас обманули. Может быть вольерник, выращенный при минимальном контакте с человеком.

Как вариант..

Изменено пользователем Jelenajas

Поделиться сообщением

milanista

CA5D0693-BD65-423E-B2FA-B100A82F2AD9.jpeg

17A36BC6-523B-491D-B3BF-10FFAE970876.jpeg

BBBE63B8-C97E-42D8-BFC5-5216E06A16BA.jpeg

Изменено пользователем milanista
Ошибка в ответе

Поделиться сообщением

milanista

Живет пока в этой клетке,но чуть позже будет апартамент попросторней.жил дней 7/8 в другой комнате отдельно от остальных пернатых ,но также был диковат,он не то что запуган или боится,просто не хочет телесного контакта,но балдеет когда с ним говоришь ,хотя когда видит шприц с кашей аж бежит на руку и бошку даёт и поцелуи,вобщем сама сладость как нормальный выкормыш.....врядли вольерный,дома они у него находятся, мы его ждали с февраля,контракт купли продажи ,и на связи с заводчиком были все это время,ему обманывать себе дороже,по судам затаскать могут.....хотя наверно покормил и забыл.....у него там всяких малышей,не будет  с ними днями сюсюкаться.....помимо есть семья работа

Поделиться сообщением

Jelenajas

Хорошенький какой!

Я думаю, что ему нужно больше времени на то, чтобы привыкнуть к вам и начать полностью доверять!

Разговаривайте с ним и постепенно он поймет, что вас бояться не нужно.

Пусть живет и радуется !

А расскажите о распорядке дня, как спит, во сколько спать укладываете?

Накрываете на ночь?

Поделиться сообщением

milanista
3 часа назад, Jelenajas сказал:

Хорошенький какой!

Я думаю, что ему нужно больше времени на то, чтобы привыкнуть к вам и начать полностью доверять!

Разговаривайте с ним и постепенно он поймет, что вас бояться не нужно.

Пусть живет и радуется !

А расскажите о распорядке дня, как спит, во сколько спать укладываете?

Накрываете на ночь?

Спасибо.спать малышню ложить начинаю в 22,в 22:20 уже все спят,накрываю темной тканью +закрыты ставн на окнах,так что темнота тотальная и тишина тоже,после отбоя никто к ним не заходит,звукоизоляция хорошая так что и шум из другой части дома им не мешает.Вобшем спят хорошо.подъем у жако в 8:30/9,он тихонечко зовёт,остальных подымаю в 10:00/10:30.когда как....пока готовлю им завтрак они на свободе,мин 40.потом идут в клетки,кушать овощи фрукты.чуть позже подаю им кашку вареную или запарную ......потом ребята сидят в клетках до 14/14:30 иногда до 15.потом снова свобода до 6 вечера.ужин и до 8 ми вечера кушают играют в клетках....потом в 9 докорм кашкой и в люлю.примерно такой режим у ребят....ну иногда бывает расхождения во времени но в основном так на данный момент.....

Поделиться сообщением

Jelenajas

Супер жизнь  ваших птиц! Вы молодец! 

Я желаю вам удачи с птицами и делитесь мыслями и фотками! 

Поделиться сообщением

july - july

Никакой он не монстр,  ваш амазон.  Он нормальная птица с сохранившейся осторожностью.  Кусается потому что маленький и просто не знает,  что нельзя кусаться.  А вообще,  амазоны достаточно резкие птички.  Молодняк общаясь друг с другом проявляет можно сказать хамство))))).  Кусаются,  ставят лапы на головы внизу сидящих.  Это я в питомнике наблюдала,  когда свою брала.  У меня синелобый выкормыш.  Взяли тоже в 3 месяца,  Была диковата,  кусалась,  улетала.  Трогать себя вообще не давала.  Через 3 месяца заговорила).  Почитайте темку:P      .  Там про наши почесоны как раз.  Я там под именем Бархат.  Сейчас аккаунт сменила)))   Сейчас ссылку отправлю.

Поделиться сообщением

july - july

https://www.mybirds.ru/forums/topic/123595-kak-pochesat-amazona/

Сейчас Алексу 4 года.  Ласковый как кошка.  Глажу по спинке,  чешу...  Но  можно это все только мне).  остальных терпит.  Агрессии ни к кому нет.  Может  потому,  что самка.

Поделиться сообщением

milanista

@july - july спасибо,пойду изучать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.