Перейти к содержанию

Хочется говоруна. Кого взять?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, здравствуйте )

Чтобы не создавать тему, задам вопросы здесь... заинтересовалась я ожереловым.

Карелла имеется. Покупала в надежде, что будет мальчик, но увы... она таки она)) очень хотелось чтоб разговаривал. Но дальше чем подражание моей интонации дело не пошло ( брала не ручную, но совсем молодую.

но все же хочется говоруна! И вот думаю я уже которую неделю--- кого же взять?? Волнистого не хочу, хоть они мне и симпатичны.. хочется кого то покрупнее. И чтобы речь была внятной (ну, это если научу говорить).... что посоветуете? Стоит брать ожерелового? Или лучше взять Карелку мальчика и заниматься им? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Аннетт сказал:

И чтобы речь была внятной (ну, это если научу говорить).

 

Как-то так :

 

7 часов назад, ASSA185 сказал:

Кореллы так то тоже сильно не болтуны...

 

Так что если (вдруг) ваш заговорит, не факт, что внятно. Наш не столько выговаривает, сколько высвистывает. Очень специфический "птичий акцент".

Заблуждение, что кореллы отличные говоруны, как мне кажется, идет еще от советских книжек по содержанию и обучению попугаев. Плавали, знаем :privet:

 

Волнушки гораздо лучше поддаются обучению речи.И четче выговаривают.  Но надо брать месячного, приручать и заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, narutik сказал:

 

Как-то так :

 

 

Так что если (вдруг) ваш заговорит, не факт, что внятно. Наш не столько выговаривает, сколько высвистывает. Очень специфический "птичий акцент".

Заблуждение, что кореллы отличные говоруны, как мне кажется, идет еще от советских книжек по содержанию и обучению попугаев. Плавали, знаем :privet:

 

Волнушки гораздо лучше поддаются обучению речи.И четче выговаривают.  Но надо брать месячного, приручать и заниматься.

Та я знаю, что надо маленького совсем брать...  но так хотелось кого то другого , не волну..  вот к ожерелу так и тянет))) но эта лотерея.... опять девка молчаливая попадется и я буду в расстроены чувствах)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, narutik сказал:

 

А вы их крики слышали? Я бы не пережила :o

Нет, если честно. Мне знакомые говорили,  мол как корелла орет, но для меня нормально. И моя вообщене орет, только в случае если воды нет-- она поилку переворачивпет и оттуда все утекает.  Слышала пение мальчиков, тоже понравилось. А вот многих раздражает.... 

Короче говоря,  я в растерянности(  кого брать.. как на мальчика попасть... а то я рассказам о том, что девки говорят уже не верю) да и в детстве волна была, пара, так учили их говорить и бестолку. Потом выяснилось, что оба девки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.