Перейти к содержанию

Грачонок Медив


Горлица

Рекомендуемые сообщения

Нашли на даче грачонка. По уходу, содержанию и кормлению много прочитала, вникаю. Возник вопрос по поводу фруктов - их надо в небольшом количестве давать? Дали целое яблоко, он его с удовольствием клевали и похоже перевел его - в помете оно выходит почти в неизменном виде, непереваренное. Это наверное плохо? В каком количестве давать ему фрукты? Сырое перепелиное яйцо не понял, может лучше отварные? Или полить им например творожок или кашку? Хлебцы цельнозерновые можно? Спасибо всем заранее за советы!

IMG_20180726_115505.jpg

IMG-20180727-WA0013.jpeg

Изменено пользователем Горлица
Вставка ещё одного фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горлица хлебцы не надо, ерунда это. Лучше  уж цельное зерно замачивать, проращивать и давать. Фрукты, ягоды и овощи можно предлагать без ограничений, сколько сам съест - сейчас ведь сезон. Я вот сороке целый кабачок давала, яблоки и груши тоже целиком) Шкурки и косточки обычно не перевариваются, это нормально.

Яйцо можете или в мешанку разбивать, или давать целиком. Враны быстро учатся разбивать скорлупу и выпивать содержимое, скорлупу тоже частенько съедают - это источник кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горлица И не забывайте, что большая часть корма должна быть животного происхождения, в том числе нежирное мясо (говядина) и субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я своему грачу обычно даю вареную курицу в качестве мяса + яблоки или огурцы. Творог покупаю нежирный (0.2%). Варю мешанку 25% рис + 25% пшено + 50% гречка.Остальные фрукты по ниличию.

 

p.s.вы бы его приучали к опетнкам если планируете на цлице с ним гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.