Перейти к содержанию

Помогите!!!Шишка у глаза, что это и как лечить?


Karina_Ts

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Karina_Ts сказал:

Подскажите пожалуйста как научить её проглатывать зерна?

Сидеть рядом и стучать по корму указательным пальцем. Стучите им так, словно вместе с птицей едите, клюёте зерно этим пальцем. Звучит, может быть, смешно, но я так делала с одним товарищем. Голубята заинтересовываются этим стуком и тоже как минимум тычутся в зерно клювом. Потом пробуют его вертеть в клюве, а потом что-то и глотают. Ну а дальше дело времени. Но именно рядом надо сидеть и какое-то время имитировать клевание зерна пальцем. Просто постучать и уйти, я думаю, не поможет - недостаточно это для такого малыша.

 

Здоровья вашей чудесной маленькой птичке! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karina_Ts

    109

  • маленький принц

    40

  • OFA

    15

  • Raina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц от шишки и следа не осталось, всё вроде хорошо. С характером птичка))) Подпускает к себе только меня, а остальных клюёт. Если раньше зивала и я видела вроде как жёлтую пробку, то сейчас этого нет. Но продолжает зивать, меньше конечно, но всё же. Не знаю может она так еду пропихивает...

Зерна клевать умеет, вроде проглатывает их, но я их в помёте не вижу. Помёт очень часто меняется. То светлый, то нормально. Может ли влиять на цвет помёта, цвет каши??? Потому что когда каша светлая ещё и с пробиотиком +карсил, то помёт светлый. Когда добавляю натертую морковь или пюре из каких-то листьев +пробиотик+карсил то помёт нормальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её так и учила, сейчас у неё кормушка и она там роется словно клад ищет, ну и итог этого зерна везде разбросаны только не в помёте :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете зёрен и не будет, они же перевариваются, должен быть однородный кренделек с белой шапочкой. 

А вот если в помете непереваренное зерно, это уже проблема, надо лечить 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS появились пузыри в помёте, она уже второй день очень мало ест каши которую даю и очень много зёрен клюёт, но я не знаю проглатывает она их или все на полу. Помёт появился только сейчас такой, в течении дня был нормальный. 

На фото помёт за час до пузырьков и жижи. 

Из таблеток ничего не даю уже. Так как антибиотики закончили пить, хочу купить нистатин и линекс. 

DSC_0766.JPG

DSC_0768.JPG

DSC_0769.JPG

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, это голубь или голубка у меня? Ко мне она относится всегда хорошо никогда больно не шипает, всегда нежная, целует мне лицо, кушает морковку с руки, играется со мной, по пятам бегает или летает, а вот мужа моего шипает, крылом бьёт. Почему? 

DSC_0787.jpg

DSC_0792.jpg

DSC_0784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте определить пол голубя невозможно, только после 5-6 месяцев. На форуме лучше всех пол определяет Торкут.

По поведению тоже сложно, когда голуби живут одни, то могут имитировать поведение как самцов, так и самок.

А Ваш сейчас просто выбрал в партнеры именно Вас (уж в мужья или жены, не знаю :)), а Вашего мужа воспринимает как соперника/соперницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно, морковь кандиду не вызывает

можно ещё яблочко давать

Цитата

Зеленый корм:
Голубям также нужно делать салаты. Любые из ниже приведенных ингредиентов нарезаете (трете на средней терке) и смешиваете в отдельной посуде. Солить салаты нельзя.

 

Листья капусты
Листья салата
Щавель
Шпинат
Клевер
Одуванчик
Люцерна
Морковь
Пророщенный овес, ячмень (только зелень, следите, чтобы само проросшее семя не попало птице в организм)

 

Также даются в отдельной посуде в неограниченном количестве фрукты и овощи, нарезанные или тертые.

 

НЕЛЬЗЯ давать птицам: манго, авокадо, папайя, цитрусовые (бананы не являются цитрусовыми), сырой картофель.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Цитата

В качестве дополнительных компонентов в корм можно добавлять семена разных луговых трав, люпин, карагану (желтую акацию), гречку, масличные культуры - подсолнечник, сафлор, рапс, лен, коноплю (только сорта, содержащие мало каннабиноидов, то есть, специальные "безнаркотические" сорта), семена лопуха (репейника), расторопши, дыни, огурца, косточки от винограда, семена крестоцветных (капуста, салат, сурепка, редька), морковь и многие другие. Как "приправу" можно добавлять семена укропа, тмина, аниса, других ароматных трав, только стоит помнить - приправа должна оставаться приправой.

 

Из зелени можно давать листовой салат, листья капусты, одуванчика, подорожника, спорыша, тертую морковь, траву люцерны. Все зеленые корма лучше давать резанными - тогда их едят охотнее. Некоторые голуби не отказываются от резанного яблока и других фруктов, мелких ягод - смородины, черемухи, боярышника.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошенькая! :flowers1:

 

PS если оставили на ПМЖ то помимо гастролитов

раз в квартал несколько дней давать разбавленную пополам минералку без газа в качестве источника солей

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет:privet: Возник такой вопрос почему появляются тёмные пятна? Линьки нет, с голубем всё хорошо.

 

Оказался мальчиком, здоровеньким вырос, очень умная птица))) Не знаю как буду летом выпускать, так как своих он не признаёт и с ними не разговаривает, я тут прикормила 3х голубей каждый день прилитают потусить на балконе, покушать и в окна позаглядывать, даже пару раз в гости заходили,но он на них 0 внимания. Походу на пмж остаётся :D

DSC_1027.jpg

DSC_1024.jpg

DSC_1023.jpg

DSC_1029.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец! :flowers1:

15 часов назад, Karina_Ts сказал:

своих он не признаёт и с ними не разговаривает

читал что шимпанзе обученная языку глухонемых называет себя человеком а не обезьяной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какие игрушки можно купить чтобы он игрался? А то зеркало он уже замучал, хвост возле чайника подпалил(но уже новые выросли перья), на сковородке чуть не поджарился, в томатном соусе поплавал:D Вообщем надо чем нибудь его занять, а чем не знаю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это голубь-мальчик, можно ему сшить тряпочную подружку, будет за ней ухаживать.

Вот как в этой теме:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/146447-golub-timosha/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Karina_Ts сказал:

какие игрушки можно купить чтобы он игрался?

такую вот погремушку которую не сможет сломать и проглотить

1600.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, такие погремушки они любят, мои часто такими играют. Мой один даже мне приносил, а я ему катала по полу. Жалко, что видео не засняла. Удивительный был голубь, мог лежать на проходе, и чтобы не наступить на него приходилось сдвигать его ногой, а он при этом даже не поднимался, так и продолжал лежать отставив в сторону крыло. Улетать не хотел, хотя балкон был все время открыт. Но потом прилетела белоснежная голубка и он чухнул за ней, потом уже видела его в дворовой стае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит Любовь! :fly::fly:

3 часа назад, bernat сказал:

Мой один даже мне приносил, а я ему катала по полу. Жалко, что видео не засняла. Удивительный был голубь, мог лежать на проходе...

какой милый! :flowers1:

 

 

27.11.2018 в 04:47, Karina_Ts сказал:

Возник такой вопрос почему появляются тёмные пятна?

спросил у Торкута он говорит что птица похоже куда-то лезет и пачкает голову чем-то жирным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat @маленький принц  Хихи ну залесть куда-то он мастер, особенно на мою полку с духами и косметическими маслами:D Я никогда не думала что голуби могут любить человека наравне с кошкой или собакой, с каждым днем всё больше удивляюсь этому чуду)) Голубка пошитая будет ему походу уже не интересна, он меня за неё воспринимает:Woodpecker: Постоянно за мной бегает ну или летает, сидит на голове или на плече, целует губы, нос, в ухо любит залазить и серёжку теребить, а самое любимое дело это сидеть на голове и перебирать мои волосы:shok: Вот такое чудо в перьях у меня выросло)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Сегодня заметила у  своего голубя странное поведение. Зивает время от времени, очень часто было состояние как паничнская атака, клюв приоткрыт и клокочет, сейчас забился в шкаф (в темное место) лежит с закрытыми глазами и высовывает язык. Помёт без изменений, кушает, водичку пьёт. Что это может быть? У него сейчас линька, может из-за этого? Ещё муж курит, а он прям бегом, бегом к нему и пытается ловить этот дым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете снять видео

и проверить горло и ноздри а так же послушать спину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Горло чистенькое, ноздри сухие, лапы у него покраснели и он их поджимает(как будто они устают у него) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA может ему для профилактики лекарства дать? Только вот какие? Не хочется опять с ним ехать в клинику, а вдруг ничего серьёзного. Да и откуда взяться этому кандидозу? Всё стерильно чисто, еду кушает только свою. Кстати такая реакция после того как он покушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы, дрожжевые в частности, всегда присутствуют в организме, да и с кормом могут попасть, достаточно одной споры и начнется рост при неблагоприятных условиях внутренних. Внешние у него отличные, по диванам расхаживает:)

Клюв и коготочки подпилите.

Лапы краснеют с возрастом, потом белеть начнут. Поджимает, это стоит на одной лапке? Тогда это нормально.

Попробуйте подавать по 1/8 нистатина за 30 минут до еды 2 р/д, пока неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Да он то одну, то другую поджимает, как будто греет по очереди)) Диван и шкаф самые любимые его места, устала их мыть. Ногти иногда подстригаю, но они так быстро растут. А вот с клювом не знала что делать, спасибо за совет)) Я уже не помню, когда нистатин даёшь то линекс и карсил нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA кстати вот видео посмотрите пожалуйста, я его поймала на том как он клокочет и клюв открыт. Это нормально? Он так часто делает, например когда мы ругаемся или кто-то из нас выходит из квартиры,

похоже на паническую атаку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео похоже на обычное клокотанье при испуге (может видеокамеры боится?) или при беспокойстве, а еще клюв может быть приоткрыт, когда голубю жарко. Как у Вас с температурой в помещении?

Коготочки можно подрезать когтерезкой, а вот клюв все-таки лучше подпиливать - голубя в тряпочку, чтобы только голова торчала, левой рукой держите клюв с боков крепко, а правой подпиливаете надклювье как ногти пилите до уровня подклювья.

Нистатин больше антимикотик, а не а/б как пишут в аннотации, поэтому линекс и карсил не нужны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2018 в 19:28, Karina_Ts сказал:

Хихи ну залесть куда-то он мастер, особенно на мою полку с духами и косметическими маслами:D 

Здравствуйте. Это не очень хорошо вдруг проникнет или опрокинет.

Зевает например от нехватки кислорода. Игрушки могут иметь минус. Например: мой гуль очень полюбил сшитую для него голубку и просто начал забывать ходить в туалет....лежал и целовал. Злобный стал. Подругу пришлось  убрать. Стала его гонять чтобы нормализовать стул. Через некоторое время дала другую игрушку пушок (песец) Пушка тоже полюбил но меньше. Сейчас у него пушистый легкий  тапочек,   а в нем тряпочка. Фишка в том , что тряпочку он вынимает постепенно, я снова засовываю. Движение есть, ребенок занят))

Темные пятна это жир от рук (крем, пища) Они то есть , то их нет. Мы  не замечаем, но иногда пачкаем своих любимцев))

В последнем видео дышит так, будто Вы его гоняли по комнате до этого. Мои так дышат после ежедневной физкультуры, (гоняю) чтобы не забывали как летать.  После обычно пьют воду и все норм.))

Загляните в рот и проверьте какой цвет имеет слизистая. Серо синяя, например, при таком  дыхании это плохо.

 

 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, с этой весной наступил дурдом!!! Я уже запуталась, какого пола моя птица. Какой день, прячется в шкафу и зазывает то меня, то мужа, чтобы её гладили и извиняюсь чпокнули. Прям зазывает, самцу можно было бы голубку сделать, но самцы себя так не ведут. А она прям в лепёшку разляжется и зазывает,а там у неё попка сжимается и разжимается. Чё делать???? Жалко её, выпускать рано ещё, плюс лапы повредили сегодня(на дверь села, а она захлопнулась... благо не совсей дури и щель приличная между дверью и рамой, ну я в милисекунды её освободила) кожица только сдерлась на двух пальчиках, больше я испугалась и чуть инфаркт не получила, когда кровь увидила...кровь остановила специальным антисептиком и обезболивающим, раствором йода промыла пальчики... Лапки подгибала сначала, а сейчас скачет как слон и вспомнила о своих хотелках:swoon:

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эта птица выживет?! когда мы её выпустим... Такая любопытная, везде надо залесть, то хвост подпалила - грела жопку у чайника, то в масла косметические залезла, теперь на двери кидается (хочет улететь или не хочет чтобы мы уходили)... Мне кажется с котами и собаками, не так "весело", как с голубями:huh1: или только мне так повезло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у Вас с погодой? снег сошёл и установилась тёплая погода без ночных заморозков?

выпускать нужно рядом с кормящейся стаей голубей чтобы могла к ним присоединиться

26 минут назад, Karina_Ts сказал:

прячется в шкафу и зазывает то меня, то мужа, чтобы её гладили и извиняюсь чпок?нули

какая ласковая :haha::flowers1:

03.07.2018 в 02:24, Karina_Ts сказал:

9 дней назад приютили двух птенцов,

как сейчас второй?

как я понял его уже выпустили? :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  снега нет, но у нас такая погода переменчивая, что может и в мае выпасть снег. Вот только начались потепления, днём +10 до +16, ночью +5. Стая есть, ещё какая наверное больше 100... Ещё трое друзей есть которые прилетают поговорить и покушать на балконе. Но два  самых главных минуса, мы живём на 19 этаже и в нашем районе поселился орёл с вороном (которые устраивают завтраки, обеды охотой на голубей). Вот думаю когда поставим клетку на улицу и домик для неё, привлечём ли мы внимание этих хищников? Может повесить диски, чтобы блеском их отпугивало? а мой привыкнет к ним пока будет в клетке. 

Другой птенец умер, ещё давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 Это да, надо было не тянуть и сразу к орнитологу, так хоть не страшно было бы их выпускать и повеселее было бы им(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.