Перейти к содержанию

Помогите!!!Шишка у глаза, что это и как лечить?


Karina_Ts

Рекомендуемые сообщения

@Zosia  Метронидазол таблетки 250мг или 500мг? Ацикловир таблетки 200мг или 400мг?

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karina_Ts

    109

  • маленький принц

    40

  • OFA

    15

  • Raina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

как же так?! ведь щупали киль и он был без истощения! :cry:

DSC_0681.JPG

какой был милый! :cray:

31 минуту назад, Karina_Ts сказал:

А теперь реально помогите так чтобы и эта с шишкой не умерла! 

осматривайте регулярно чтобы на теле не появлялись новые шишки

особенно внимательно - голову, попу и пальцы

на всякий случай покажите фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, киль был сначала между нормальным и ожирением, но потом нормальзовался. Мне кажется у него воспаление зоба было и он просто задохнулся. Он под вечер очень часто вытягивал шею, как будто спазм. Блииин так жалко, он был самым здоровеньким и уже учился летать:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat @маленький принц Фото помёта птенца который остался в живых и с шишкой. Из лекарств принимать Метронидазол 250мг или 500мг? Ацикловир 400мг в таблетках или 200мг в капсулах? Азитромицин, Бисепт( Какие дозировки???) и + нистатин с карсилом?  Это не много для неё??? :shok:

DSC_0686.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Karina_Ts сказал:

@bernat @маленький принц Фото помёта птенца который остался в живых и с шишкой. Из лекарств принимать Метронидазол 250мг или 500мг? Ацикловир 400мг в таблетках или 200мг в капсулах? Азитромицин, Бисепт( Какие дозировки???) и + нистатин с карсилом?  Это не много для неё??? :shok:

DSC_0686.JPG

@bernatв этом сообщении я интересуюсь в какой дозировке их купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,какая разница какие таблетки, я вам указала дозу в мг на каждые полные 100 гр веса.

Далее- весы,калькуляторЮлисточек и простая арифметика.

 

Первый птиц умер видимо так же от трихомоноза,развившегося в зобу на слизистых.

Лена (Дельфин) хорошо знает,что это такое...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia если Метронидазол, Ацикловиру, Азитромицин и Бисепт давать птенцу, как советуете вы и @bernat. Это не убьёт моего птенца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем надеюсь птенец проживёт два дня до возвращения мужа, пообещал отвезти к ветеринару. А то так без анализов и точного диагноза, можно лечить одно, а окажется совсем другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может человеку расписать лечение голубенка от "а" до "я"? Девушка голубят никогда не лечила здесь легко ошибится. Я, например, вообще не понимаю эти дозировки, и с математикой не дружу, калькулятор мне не поможет, а вы с  дозировками  сталкиваетесь каждый день. Очень удобно когда объясняют просто например: разделить таблетку на четыре части, четвертую разбавить в 1 мл воды (1 инсулиновый шприц) и тд. Я, например, такой тормоз что так высчитаю, что у меня птен загнется. @bernat  вы пишите название препарата и не даете дозировку. @маленький принц вы спросили фото помета, есть фото нет вашего комментария к нему. Как помет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Linka сказал:

@маленький принц вы спросили фото помета, есть фото нет вашего комментария к нему. Как помет? 

я прошу фото чтобы когда в тему зайдёт консультант (в данном случае Бернат)

- уже имелись бы все необходимые фото

чтобы не терять время и все фото и прочее уже было бы готово

 

цвет помёта мне не нравится - слишком жёлтый

но лечение назначает опытный консультант

я же могу подсказать первую помощь если что-то срочное

7 часов назад, Karina_Ts сказал:

Из лекарств принимать Метронидазол 250мг или 500мг? Ацикловир 400мг в таблетках или 200мг в капсулах? Азитромицин, Бисепт( Какие дозировки???) и + нистатин с карсилом?

нистатин четверть таблетки дважды в день (желательно за 40 минут до еды)

карсил - по полтаблетки смыв оболочку (чтобы не красить помёт) дважды в день

ацикловир

Цитата

Ацикловир от оспы 300мг на 1кг веса птицы два раза в день. В совсем легком случае 7 дней, в тяжелых,что бывает чаще, дольше. Курс индивидуален.

аризотримицин

Цитата

Азитромицин
Торговые названия: Азивок, Азимицин, Азитрал, Азитрокс®, АзитРус, Зитролид, Зитроцин, Сумазид, Сумамед®, Сумамецин, Сумамокс, Хемомицин.

 

Группа:Макролиды
Применение: Респираторные инфекции, отиты бактериальные, хламидийные, микоплазмозы, бурсит, синовит, уретральные инфекции, раневые инфекци.

 

Базовая дозировка и кратность: 50-70 мг/кг/сут, раз в 24 часа перорально за час до еды.

 

Капсулы 250 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

 

Капсулы 500 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,17 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

 

Таблетки 125 мг Таблетку развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

 

Таблетки 250 мг 1/2 таблетки развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

 

Таблетки 500 мг 1/2 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

 

Суспензия 100 мг/5 мл 0,8-0,9 мл суспензии в клюв раз в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл 0,4-0,45 мл суспензии в клюв раз в день.

 

Порошок пакет 50 мг Добавить воды до 2,5 мл, в клюв по 0,8-0,9 мл раз в день.

 

Порошок пакет 100 мг Добавить воды до 2,5 мл, в клюв по 0,4-0,45 мл раз в день.

 

Порошок пакет 200 мг Добавить воды до 5 мл, в клюв по 0,4-0,45 мл раз в день.

 

Примечание. Нефро- гепато- и нейротоксичен. Строго соблюдать дозировку! При побочных возможно снижение рекомендованых доз на 30%. Возможны аллергии, гиперкинезия. При совместном применении с хлорамфениколом при лечении раневых инфекций (азитромицин системно, хлорамфеникол местно) эффект усиливается. Не применять совместно с лнкозамидами

 

дозировку на Бисепт - не нашёл :(

дозировки искать в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Linka сказал:

есть фото нет вашего комментария к нему

днём меня на форуме не было

09.07.2018 в 18:59, bernat сказал:

плюс бисепт

@bernat не нашёл дозировки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karina_Ts дозировка на Метронидазол

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Внутримышечно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Karina_Ts сказал:

@Zosia если Метронидазол, Ацикловиру, Азитромицин и Бисепт давать птенцу, как советуете вы и @bernat. Это не убьёт моего птенца? 

Ацикловир - от оспы

Метродиназол - если правильно понял от трихоминоза

а Азитромицин и Бисепт - антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин - от дисбактериоза в форме кандиды который может вызвать антибиотик (антибиотик птицам без противогрибкового НЕЛЬЗЯ)

карсил - от побочек на печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @bernat @Zosia Всё лекарства наконец-то пришли, могу начинать лечить.

 

1) Подскажите пожалуйста правильные ли это дозы для птенца в 172 гр?

Ацикловир? (200 мг.) таб: развести в 2 мл. ?воды?, в клюв по 0,2 мл. два раза в ?день. Или по 0.1 мл. четыре раза в день. С едой или за какой-то время до еды? 

Азитромицин 125мг капсулы: 2 капсулы развести в 6мл воды, давать в клюв по 0,35мл раз в день и за час до еды. 

Метронидазол 200мг: Разбить на 2 приёма в день. 1/4 табл. в 4млводы, давать по 0,5мл два раза в день. 

Нистатин 500 000 ЕД : 2 раза в день по 1/4, до еды за 30-45мин.

Карсил: 1/4 с кашей 3-4 раза в день 

Панкреатин: 1/8 делю на попалам и даю два раза в день с кашей. 

Глюконат Кальций 1/8 раз в день с кашей. 

Вопрос по: Линекс как его давать? сколько раз в день? с едой или до еды? ; Ацикловир с едой или до еды??? 

 

2) Должен ли быть какой то перерыв между приёмами лекарств или все за раз давать? 

 

3) Про Бисепт дозировку не нашла, как мне его давать? 

 

4) Самый главный вопрос как измерить 0,1мл;0,2мл;0,35мл; 0,5мл если нет инсулинового шприца????? Сколько это капель? У меня есть пипетка может она как-то поможет мне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Karina_Ts сказал:

Самый главный вопрос как измерить 0,1мл;0,2мл;0,35мл; 0,5мл если нет инсулинового шприца?????

у вас вообще шприцов с делениями в продаже нет или только инсулиновых?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Karina_Ts сказал:

У меня есть пипетка может она как-то поможет мне? 

пипетка с делениями или без? можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  вообще шприцы не продают. Это я купила в отделе для детей 

DSC_0690.JPG

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karina_Ts нет, столько лекарств давать не нужно.

Просто получилось так, что каждый консультант предположил свой диагноз, Зося - трихомоноз или оспу - отсюда ацикловир и метронидазол, Бернат - скорее всего, синусит или прочую инфекцию - отсюда азитромицин и бисептол.

Но одна шишка не может быть тремя разными диагнозами, поэтому начинаем:

Нистатин 1/4 таблетки растолочь, развести в 0,5мл теплой водички, споить в клюв за 30-40 минут до еды 2 р/д

Метронидазол на ваш вес из расчета 3,2мг на 100гр - 1/4 на 4мл примерно по 0,22-0,25мл 2 раза в день

Карсил.

 

Если еда хорошо переваривается и зоб освобождается нормально, панкреатин не нужен.

Глюконат кальция, если малыш нормально стоит на лапках, ходит, не заваливается, лапки не поджимает и не сжимает пальчики в кулачок, то тоже не нужно.

Следим за динамикой, отписываемся каждый день о малейших изменениях в состоянии.

Лечим "по звездам", диагноз точный поставить затруднительно, поэтому эмперическим путем - пошло улучшение - лекарство продолжаем, нет улучшения - меняем.

 

Теперь про пипетку. Вам нужно понять и нанести деления самой на пипетку.

У Вас есть нечто на фото, похожее на шприц, самое маленькое нанесенное деление - 2,5ml, половина, соответственно, будет 1,25ml, вот из этого исходим. Затыкаем носик, наливаем половину водичкой, отбираем в пипетку, это будет деление на пипетке, отсюда отталкиваемся.

Еще, капля из носика обычного шприца (до самоотрыва капли) примерно 0,04мл, с носика Вашей пипетки, думаю, примерно столько же 0,03-0,04мл, поэтому 0,1мл будет примерно 3-4 капли.

 

Кормить сытно и разнообразно, докупить, по возможности пшеницу, бобовые (чечевица, кукуруза, горох) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо вам большое, вы супер:up: всё чётко и понятно для меня, ураааа:yahoo: 

Кормлю её пшеницой, перловкой, добавляю через раз немного пшено и семена расторопши, но сегодня купила чечевицу, горох, кукурузную кашу. Буду добавлять по немногу, а то она новшивства в еде не особо любит, вредная:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia здесь такое мнение что шприцы нужны только наркоманам, поэтому без рецепта они их не дают,а с рецептом бесплатно или за копейки их можно взять. В России и на Украине с этим гораздо легче(((

Мне нужны были шприцы чтобы витамины себе проколоть, так на меня так посмотрели как будто я просила луну с неба достать и как на какой-то г..но

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец начал чесаться часто и иногда когда чешется звук издаёт похожий на скрип. Думала может блохи, обсмотрела всего ничего нет, правда кожа очень сухая у него и шелушится. Зивает после того как поесть. Ещё стоит на одной ноге. Это нормально или ещё какая-то болячки вылазит? Начала давать ему пробиотик Линекс и в кашу добавлять горох, чечевицу и кукурузу. Помёт светлее стал и много жидкости. Что делать?

DSC_0697.JPG

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Karina_Ts сказал:

. Ещё стоит на одной ноге. Это нормально

да, значит себя относительно хорошо чувствует и есть силы чтобы стоять на одной ноге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karina_Ts сказал:

Помёт светлее стал и много жидкости

надо бы фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые прожилки не могут быть пробиотиком? Раньше такого до Линекс не было((

 

А почему она чешется со скрипом? И у неё сухая кожа, шелушится? 

DSC_0704.JPG

DSC_0705.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Karina_Ts сказал:

Белые прожилки не могут быть пробиотиком?

белое в помёте?

это моча - она у птиц в виде белой пасты

если моча водой или жёлтая - то у птицы что-то не в порядке

9 часов назад, Karina_Ts сказал:

почему она чешется со скрипом? И у неё сухая кожа, шелушится? 

там где чешется новых шишек нет?

до выздоровления каждый день осматривайте голову, горло, пальцы и попку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц  на шишке появилась дырка покрыта плёнкой, стала больше и мягче. Мне страшно((( Аппетит не ухудшился, ещё больше стал. Раньше хотела кушать через 3-4часа, сейчас через каждые 2 часа. Летать начала по всей квартире и у окна сидит. Спит ночью у себя в корзинке. 

 

Подскажите мне пожалуйста, я наверное ей маленькую дозу давала. Чудом нашла в аптечке два шприца инсульновых на 50 ЕД. 0,35мл это сколько ЕД? Простите за такой вопрос, но никогда не пользовалась шприцами и не имею понятия что к чему (((

 

Ещё как приучить её ходить в туалет в одном и том же месте? 

 

 

DSC_0708.JPG

DSC_0709.JPG

DSC_0711.JPG

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такие залысины на крыльях, она ещё не вся перьями покрылась поэтому не придавала большого значения. Проверила горло, голову, лапки и всё туловище на наличие шишек ничего не обнаружила. 

DSC_0714.JPG

DSC_0713.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня опытные, а не кажется ли вам, что это не оспа, а синусит подглазничного пазуха?

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, чем Вы лечите такие шишки, если предполагать синусит? Каким а/б, напишите, пожалуйста.

Ведь методом "тыка" идем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Ирина Алишад Подскажите? мне пожалуйста, я наверное ей маленькую дозу давала. Чудом нашла в аптечке два шприца инсульновых на 50 ЕД. 0,35мл это сколько ЕД? ?Простите за такой вопрос, но никогда не пользовалась шприцами и не имею понятия что к чему (((

 

Если синусит то как @bernatговорила, Азитромицин и Бисепт. Правильно?

 

Если подозрение на кандидоз то может ей Ацикловир дать после того как закончим приём Метронидазола? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шприцы: Шприц U100 обладает параметром в 100 единиц, а не 1 мл, а 50 единиц – 0,5 мл, отсюда http://diabetsite.ru/saxar-v-krovi/skolko-ml-v-insulinovom-shprice-kak-rasschitat-dozu-insulina-v-edinicax/

Получается у Вас шприц на 0,5 мл и 0,35мл это там, где на шприце цифра 35.

Нужно бы у Зоси уточнить. У нас шприцы инсулиновые продаются или на 1мл/100ед, или 1мл/40ед

42 минуты назад, Karina_Ts сказал:

Если подозрение на кандидоз то может ей Ацикловир дать после того как закончим приём Метронидазола?? 

От кандидоза Вы даете нистатин, надеюсь даете.

Ацикловир от предполагаемой оспы, Вы его давали/даете? Если нет, то не давать/отменить.

 

Оставляем нистатин, метронидазол, карсил.

Добавляем азитромицин (у Вас таблетки дозировки 125мг?), если да, то таблетку развести в 3мл воды, давать 0,25мл (на шприце цифра 25) 1 раз в день за час до еды или через 2 часа после, раствор хранить в холодильнике (можете для экономии развести пол таблетки в 1,5мл воды)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  всё поняла, значит меньше дозу давала(

Ацикловир не давала. 

Даю ей: Нистатин, Карсил, Метронидазол, Линекс, иногда Панкреатин (когда в кашу включаю чечевицу и горох) 

Азитромицин 125мг в капсулах

Кстати с Линексом помёт стал лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит азитромицин содержимое целой капсулы развести в 3мл давать по 0,3мл, потому что оседает на поверхности шприца, не растворяется, образует взвесь, перед употреблением хорошенько встряхивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.