Перейти к содержанию

Стриж с переломом челюсти. Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Фото не очень, но думаю суть травмы понятна. Нижняя челюсть в бок и слегка не закрывается от этого. Сам кузнечиков с рук не берет, но если в рот папали тут же глатает. Сотрясение вроде проходит, перестал беспорядочно глазами моргать(3ий день). Начал по коробке активно бегать, пытаясь сбежать, чесать перья(в перерывах между сном). С дуру посадил на пол, дак этот с места взмыл, успел только руку подставить, то есть крылья в порядке. Может конечно из-за обезболивающего ожил, сегодня дал ему мелоксикам. Сталкивались с такими травмами? Сколько их кости заростают? Если сростется, то челюсть так и останется в бок. Аэродинамика пострадает и сушить рот будет. Так что мои усилия поди напрасны? Фиксировать на ночь денежной резинкой, открывать на время кормешки. Думал об этом, сомнительный вариант

edWhK4FLX0Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резинкой ничего не получилось. И что ещё за глисты от кузнечиков? Какието особые кузнечики или они все глистатые???

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего фиксировать резинкой!
Глисты могут находиться в любых диких кузнечиках. Чтобы обезопасить стрижа, их нужно промораживать часа 4. И только тогда кормить, предварительно удалив все жесткие части. 

Но одними кузнечиками вы стрижа не прокормите. Необходимо заказать кормовых насекомых. Тараканы - мраморный, туркменский; сверчок - банановый, домовый. Птице нужно съедать около 20 брюшек сверчков или штук 15-17 брюшек тараканов за 1 раз 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asd, не думаю, что у нас с кузнечиками есть общие виды того, что мы назвали глистами. Нет, не передаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще любимый попугай дома, теперь еще за него беспокоиться. Птица дикая и значит почти наверняка у нее и клещи и глесты. Про челюсть вы сказали не фиксировать. Уже сталкивались или слышали о подобных травмах? Я просто в сомнении что птица выжевет когда отпущу. Скорость полета до 180км с открытым ртом угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asd а вы каких кузнечиков даете? Если сами наловили, то там да могут быть и их морозить.

Если это сверчки, у домашних нет глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то конечно купил, а вот птичка про деньги не знает, раньше сама ловила) Глисты у птиц как и у млекопитающих, в помете видно невооруженым глазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, asd сказал:

Я то конечно купил, а вот птичка про деньги не знает, раньше сама ловила) Глисты у птиц как и у млекопитающих, в помете видно невооруженым глазом?

Это вряд ли.

Сами сейчас выкармливает стриженка. Он выпал из гнезда. Повреждений нет, ест хорошо. Кормим сверчками, но они закончились (завтра поеду за новой партией), кормим пока кузнечиками, майскими жуками, бабочками, поначалу тоже не знали, что кузнечиков нужно вымораживать, теперь только после проморозки даем.

А вообще сверчки довольно дорогие. 1 шт. - 5 руб.

Заказала на понедельник 1000 шт. за 1 700 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частном порядке все рекомендации даны, надеюсь, им получается следовать.

для остальных - при разрушении, сильном смещении челюстных суставов стриж на воле умрет от голода. если повезет и клюв удастся поставить (постепенно) на место и он будет рабочим, можно будет отпустить. в противном случае - пмж, либо усыпление.

из препаратов рекомендован только траумель ампульный.

 

п.с.будете экспериментировать с резинками, птица просто удавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.