Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возраст.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, 4 дня назад в нашей семье произошло пополнение, с нами теперь живет попугайчик Корелла. Перед покупкой попугая было прочитано довольно много информации по определению пола и возраста Кореллы. На первый взгляд, все вроде было просто и понятно, в теории, но когда сталкиваешься с этим на практике все становиться не так легко и понятно как казалось. В зоомагазине продавцы сказали что попугаям примерно от 14-ти до 16-ти недель (да, англичане любят считать в неделях) с момента покупки прошло 4 дня, то-есть на данный момент по их словам пернатому должно быть примерно 3.5 месяца, ну максимум 4. Корелл продают они без определения пола, то-есть они не могут сказать, кто мальчик, а кто девочка. Но они предпалогают что наш попугайчик мальчик. Так вот, может здесь есть люди у кого уже глаз намётан и может сказать примерный возраст и пол? 

36028639_1696642660385718_4853115888301244416_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Поздравляю вас с пополнением!:flours:

Попугай на птенца похож, но утверждать по фото трудно.

Мне кажется, что птичка больше похожа на самца. Но тут надо ждать ювенильной линьки (в 6-8 месяцев) и после этого смотреть на окрас.

Если попугай распевается, то самец. Если просто чирикает или кричит, то самка. Но не все самцы начинают распеваться в новой обстановке. Поэтому самый надежный способ это дождаться линьки.

И еще небольшой совет. Я увидела в его кормушке корм насыпан почти доверху. Это не правильно. Попугаи съедают только верхний слой зерна, особенно птенцы, а копать глубоко не умеют. Им надо насыпать по 2 столовые ложки в кормушку, иначе зерно ими не находится. Но и кормушек надо установить 2. В общем, нужны две кормушки с не толстым слоем корма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.