Перейти к содержанию

Капитан Джек Голубей


Рекомендуемые сообщения

В смысле, такой же? С водой? Обычно какой был, нормальный? Просто у моего голубя часто с водой бывает.
Контролировать процесс - смотреть, сколько съела, сколько накакала, не было ли рвоты? 
Могут, кстати, быть глисты. По хорошему, надо помет сдать  на микробиологическое исследование (там вроде и паразитов смотрят), и на бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sollex

    81

  • Welli

    41

  • маленький принц

    25

  • Raina

    8

С водой. Я ж написал, что помет такой же, как и вчера. 
Рвоты не замечал. 
Единственное изменение в поведение, так это то, что она очень часто ищет укромные места, ложиться туда и без остановки укает, а если меня видит, так ещё и крыльями дергает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопает она замечательно, правда, как зажравшаяся домашняя птица! Все разбрасывает!:rofl:

 Или собирать помет и тащить на анализы, или пока просто наблюдать. Как вариант, каждый день утром, на пустой зоб, взвешивать и записывать вес, следить, чтобы не худела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз о еде. Сколько в день взрослая самка должна съедать семян подсолнуха? И должны ли они быть в кожуре? Моя сама не может их съесть - слишком большие, поэтому я очищаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, голуби обычно несут по 2 яйца. Нужно еще, чтобы ела не только просо и семки, а полноценный голубиный корм, закажи в интернете Верселе лага для голубей. А так же

глюконат кальция купи, ампульный, я только дозировки не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я нашёл верселе лага для голубей в интернет-магазине, но под заказ и ждать около двух месяцев. Кто где покупает своим гулькам корм? Я раньше брал русского голубя, но его теперь больше нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказываем Верселе лага "шоу стандарт микс" и тоже ждём доставки около двух-трёх месяцев. Еще берём пшеницу в мешках и зерновую смесь, но это только московская доставка, Вам не подходит, к сожалению. Также покупаем Рио для средних попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lanikoros сказал:

Мы заказываем Верселе лага "шоу стандарт микс" и тоже ждём доставки около двух-трёх месяцев. Еще берём пшеницу в мешках и зерновую смесь, но это только московская доставка, Вам не подходит, к сожалению. Также покупаем Рио для средних попугаев.


спасибо, но 2-3 месяца долго :(

Ещё кто-нибудь может помочь советом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, на Авито вбейте зерносмесь для голубей - увидите предложения для Питера.

Либо купить в обычном человеческом магазине: пшеницу для проращивания, перловку (ячмень), очищенный овес (почти всегда есть в супермаркетах типа Перекрестка), зеленую гречку, колотый горох (зеленый и желтый), можно добавить маш, семечки полосатые не жареные и несоленые. А в зоомагазине корм для средних попугаев RIO (семечки в нем есть, можно отдельно не покупать). Пшеницу при желании можно купить у фермеров мешок. Далее смешать: 40% пшеницы + 15% перловки + 15% очищенного овса + 10% гороха и маша + остальное RIO и гречки чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, ты знаешь,  что делать. 

Лучше,  конечно,  к врачу,  так как то, что выглядит кандидой, может быть кишечной палочкой или трихом.

Сделай осмотр по пунктам и взвесь .

 

Если кандидоз,  то корми лучше кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

15 минут назад, мою птицу стошнило этим

Ведёт себя как обычно активно и контактно. Начинаю следить за помётом

cKtQsk3KwBQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не ясно, что это - чёрное просо, мелкие камушки или какие-то пластиковые гранулы? Птица могла наестся чем-то несъедобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanikoros это семена, да. Нет, вряд ли. Она сегодня весь день была у себя и только под вечер выпустил 

Помёт совсем не хороший.

_CfIKV1iykw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sollex как-то совсем никакой информации не даешь!  Какие анализы проводились, кто врач, каковы результаты, как птица сейчас? 
Что конкретно ест, как какает?

Кормить кашей с пробиотиком, дробно! Если кишечная палочка - антибиотик поможет, если кандида- флук! Рентген делали?
Или трих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полную информацию дам завтра - сейчас занимаюсь лечением. Но могу сказать, что уже сегодня стала активнее к еде, воде и в своём поведении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброе утро всем )

Извините, что не отвечал, всё как-то руки не доходили.

Короче, что с нами было...7-го октября птице стало плохо : рвота, жидкий зелёный помёт, отказ от еды, жажда. 8-го числа уже был у врача, сделали рентген, взяли мазки и помёт. Итог был таков : нашли простейших + пневмония. Дальше 2 недели лечения с антибиотиками и дифлюканом. Через 2-3 дня лечения уже стала гораздо лучше себя чувствовать и есть, как не в себя ( лично проверил, когда после первой съеденной миски решил дать вторую). 

Сейчас уже всё хорошо. Птица чувствует себя прекрасно ( надеюсь ), никаких настораживающих признаков нет, но я остаюсь на стрёме, т.к. сами понимаете, как птицы болеют : чуть не углядел и уже поздно лечить.

HJaI7HWUc88.jpg

hIczmxi0qrs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик @рябчик 

23 часа назад, рябчик сказал:

@Sollex Джеки - просто красотка!  Кругленькая и перышки блестят!

Спасибо. Передам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго вечера. Давно не выходили мы на связь к вам )

У нас всё хорошо, но есть несколько возникших вопросов. Мы планируем на некоторое время сменить своё место пребывания, ибо бизнес в котором я работаю предполагает международную логистику, которую сейчас гасят. Поэтому, хочу спросить у опытных и знающих о как безопаснее и комфортнее перевезти голубя в поезде/ самолёте ? И получении ветеринарного паспорта для пархатого ?

 

 bTSt7FWVDRg.thumb.jpg.ab0693372b7866b01e76b4599d25615e.jpgL83Lqx4PqGI.thumb.jpg.43e9b1dc7d22aeb7d3cdcb9fcddaef3f.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Гуля вчера умерла. Вдаваться в подробности не буду. Скажу лишь, что я безмерно благодарен всем тем людям, что помогли мне её спасти в 17-м году. Мне её безмерно не хватает.

photo_2022-10-03_16-39-43.jpg

photo_2022-10-03_16-40-49.jpg

photo_2022-10-03_16-40-53.jpg

photo_2022-10-03_16-40-56.jpg

photo_2022-10-03_16-40-59.jpg

photo_2022-10-03_16-41-01.jpg

photo_2022-10-03_16-41-05.jpg

photo_2022-10-03_16-41-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sollex Очень  сочувствую Вашей потере! ? Читаю тему с первого дня появления на форуме и переживала все моменты жизни Джеки, мне будет ее не хватать! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.