Перейти к содержанию

Как умертвить безнадёгу?


viktoriazeiler

Рекомендуемые сообщения

В Тюмени не то что бы с дичью, с экзотикой-то никто не работает. Был у меня один вет., по договоренности колол, а теперь уволился. 

Отрубала голову топором трижды (голуби). Больно. Тяжело. Не хочу больше. В положении еще тяжелее руку поднимать было.

Люди, как вы поступаете? Поделитесь щадящим методом, прошу. Может где-то эвтаназийное достать можно, колоть-с радостью. 

 

Изменено пользователем viktoriazeiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

Эвтаназию птицам делают в любой клинике, лечить не могут, а это умеют все.

Делают два укола, сначала снотворное, потом сердцеостанвливающее, именно в таком порядке, если без снотворного, будет умирать от удушья без возможности пошевелиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Во всех клиниках города, в эвтаназии отказывают, ответы утвердительные. В некоторых не пускают с дичью даже на порог. 

Да, спасибо, как происходит процедура знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В открытом доступе Такая информация никогда не выкладывается, во избежание всякого. Вам бы списаться с ветврачом, обсудить этот вопрос (может zosia пойдёт навстречу, если увидит Вашу адекватность). 

А препараты можно заказать по интернету. 

Или найти частного ветеринара - в небольших городах в Сибири только так и лечим ((( Телефон хорошего вета с рекомендациями передаётся по знакомым и друзьям. Поспрашивайте. Может в соцсетях в местных группах поспрашивать? 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bernat сказал:

А что с птицей такого, что он безнадега?

Мы здесь обсуждаем не конкретную птицу, а в принципе. И я не вижу смысла приводить примеры безнадёг, слово говорит само за себя. 

Расшифровываю для тех, кто в танке - безнадёга, это тот, у кого нет шансов 200%.

Да, я не вет. врач, но имею огромный опыт с животными и птицами. 

А вы зачем то пытаетесь убедить меня, что птиц оказывается лечат. 

Изменено пользователем viktoriazeiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Raina сказал:

может zosia пойдёт навстречу, если увидит Вашу адекватность). 

Звучит так, словно некая zosia, это господь бог, а я уличена не однократно в неадекватности.

Я на форуме буквально недавно, и это моя третья тема. 

И в третий раз я наблюдаю непонятную бестактность от взрослых бывалых форумчан, сидевших на форуме по 10 лет, и, видимо, считающих, что можно хамить всем и вся. А может, это неумение аккуратно и деликатно выражать свои мысли? Ужас, конечно. На секундочку, мне 30,а не 15. И я вполне взрослый и адекватный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, viktoriazeiler сказал:

Расшифровываю для тех, кто в танке - безнадёга, это тот, у кого нет шансов 200%.

лучше пройдите мимо

шансов выжить будет больше нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktoriazeiler, Вам никто не хамил, по крайней мере, в этой теме я не вижу никакого намёка на это.
А Вы могли бы как раз выражаться и деликатнее, начиная с заголовка темы. Также для людей, лечащих птиц, Ваше "отрубание голов" и прочее вполне может быть зачтено как троллинг.
И да, если бы Вы послушали доброго совета и обратились к "некоей Zosia", возможно, могли бы получить необходимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит Вполне адекватный и достаточно мягкий заголовок. Я выражаю свои мысли, и задаю вопросы. Для этого и существует форум.

 

Три человека отписалось, и ни одного дельного совета. От темы веет негативом и упрёками.

Одна зачем-то пытается мне описать процесс эвтаназии. 

Вторая пишет, что птиц оказывается можно лечить.

А третий пишет, что бы я и вовсе проходила мимо, тем самым, очевидно, защищая своих друзей-форумчан. 

Судя по всему, эти люди волшебники, воскрешают мёртвых птиц (безнадёг). Ну, либо мучают птицу по несколько дней, а она потом почему-то умирает. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дельный совет Вы ожидаете? Если у Вас есть опыт лечения птиц и общения с ветеринарами, то Вы в курсе, что фактически все препараты хоть сколько-нибудь действенного ампульного обезболивающего (даже) сейчас отпускаются строго по рецепту, не говоря уже о прочих. Более того, сейчас драконовские нормы ввели и для ветеринарных клиник, изымая из существующего ранее перечня использования важные препараты.

Никто здесь не захочет подводить себя под монастырь, очнитесь, Вам 30 лет, а Вы на страницах открытого ресурса задаете вопросы, за которые потом, возможно, кому-то придётся отвечать?)

Совет пройти мимо (причём тут форумчане, речь о птице, которую кто-то считает безнадёжной/небезнадёжной) также вполне нормален. Нельзя помочь - оставьте природе её жертву. Естественный отбор никто не отменял.

Если конкретная птица мучается и агонизирует у Вас на глазах, или Вы опасаетесь стать свидетелем такой картины - прогуляйтесь к старикам на ближайшую голубятню, они Вам покажут некровавый способ старого решения неизлечимой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит Я вас умоляю, никто, ни за что отвечать не будет. Мы живём не в той стране, что бы этим кто-то всерьёз заморочился и привлёк к ответственности. 

А как отпускаются такого рода препараты и для школьника очевидно. Давайте тогда все будем мимо ходить и оставлять природе её жертву. Ну вы серьёзно? 

 

Если я еще увижу реально безнадёжную птицу, я сделаю тоже самое. Тем самым облегчу страдания и ей и себе. 

Ну а на счёт стариков на голубятне, так ваше предложение скручивать голову по сути топора-то ничем не легше). Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktoriazeiler, мы, видимо, как раз не в одной стране живём, или Вы новостей не читаете, и не в курсе, как ветеринаров засуживали за оказание помощи безнадёжным животным?
И, наверное, как за безобидные посты в соцсетях реальные сроки даются тоже не в курсе? Вы серьёзно?

Если Вам нравится кровушка, и для Вас это равнозначно, то пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит Да, я не в курсе этих баек. 

 Жёлтой прессой и полувыдуманными текстами начинающих копирайтеров не увлекаюсь.

Остаюсь со своей идеей, поскольку это самое быстрое и гуманное в домашних условиях,

если будет реальная безнадёга. От лечения никто не отрекался, я наоборот всегда ЗА. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktoriazeiler, можете оставаться с любыми идеями, не нарушающими правил ресурса, где они будут опубликованы.
Здесь в открытом форуме Вы не получите ни названий препаратов, ни дозировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktoriazeiler 

Извините, что влезаю, но... вы что, ходите по улице, собираете больных птиц и дома, сочтя их безнадежными, убиваете?..

 

Поддержу ребят выше, "оставьте природе ее жертву". Сколько тем перечитала тут на форуме - все лечили до последнего, даже если борьба была не за выздоровление, а за лишние год-два жизни птицы. Кого-то выхаживали, кто-то погибал, но чтобы головы рубить - такое на этом форуме вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SilverDrein сказал:

вы что, ходите по улице, собираете больных птиц и дома, сочтя их безнадежными, убиваете?..

 

Да, не работаю, ничем другим не занимаюсь, только собираю и рублю.

Ну вы хоть думайте иногда, когда шутить уместно, а когда не стоит

Ёмаё, сколько тут не серьёзного народа, жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит 

26 минут назад, Лилит сказал:

Вы не получите ни названий препаратов, ни дозировок.

Не претендую.

Целью было узнать, как поступают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему этого автора пора в "баню".

Начиная с первой темы, где автор усомнилась в компетенции модератора, сказав, что она сама все знает, но почему-то создает третью тему и спрашивает.

2 часа назад, viktoriazeiler сказал:

Одна зачем-то пытается мне описать процесс эвтаназии. 

Вторая пишет, что птиц оказывается можно лечить

У всех на форуме есть ники, автора темы никто не называл ни третьей, ни четвертой..

 

Если не претендуете, тема себя исчерпала. Закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.