Перейти к содержанию

У голубя покалечено крыло


Kina-Li

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не могу быть уверенным, но, на мой взгляд, помёт не самый плохой. Такой часто попадается у голубей на улице. По крайней мере, не выдаёт симптомы проблем с печенью или поджелудочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kina-Li У меня немного опыта, но, на мой взгляд, есть небольшой избыток воды. Кроме других более серьёзных причин, так бывает, если в поилке кипячёная или другая неподходящая вода. Должна быть питьевая бутилированная, а если из крана - то хорошо отстоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас появилась проблема. Голубь прямо в клетке пытается взлететь, боюсь отобьет себе крылья, или перья сломает... Поставила клетку на пол и прикрыла пока одеялом немного. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проколола ему цефтриаксон 10 дней, как в ветклинике говорили. Дальше колоть или нет? С нистатином что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик птицам дают 14 дней. Нистатин -- не меньше (как прикрытие от грибов). Так что, как по мне, вам ещё 4дня уколов и нистатин до 20дней.

Как рана на крыле и самочувствие голубя?

Можно попробовать дать ему размяться в комнате, закрыв шторами окна, завесив зеркала, убрав и закрыв травмоопасные объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись. Размяться даю ему каждый день, но он особо не летает, боится меня сильно, вообще агрессивно на меня реагирует. Дерзкий. Ну оно и к лучшему, больше шансов выжить. 

Розовенькое крыло, все выглядит хорошо у него. Антибиотик нам сказали в ветклинике 8-10 дней.. И глюконат кальция в поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальция не помешает. Антибиотики же с птицами обычно используются не менее 14 дней, чтоб исключить тренировку патогенной флоры и её отложенное размножение уже с устойчивостью к группе антибиотиков.

Возможно, для введения внутримышечно иные правила -- нужно уточнить кто ещё что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу лучше пересадить в коробку с дырочками, а не в клетку. В клетке она себе все перья пообламывает.

Сделайте фото ранки на крылышке, как сегодня все выглядит. Только перья смочите, чтобы можно было рану рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочный вопрос! Можно ли давать голубю глюконат кальция в таблетках? Лучше растолочь и в поилку или в клюв какую-то дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, можно. Нужно пересчитать по содержанию действующего вещества. Что там написано на таблетках: столько-то мг в таблетке, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если вам сказали в поилку, то, скорее всего, подразумевали ампульный 10%ный глюконат кальция. Его -- 1,5мл на 50мл воды.

Имеем 1,5гр/10=0,15гр (150мг) действующего вещества на 51,5мл воды, ну на 50мл.

Таблетка будет не шибко растворяться в воде.

Но, допустим. Получается, вам нужно разделить таблетку на 500мг/150мг=3,33 ~ 3,2..3,5 части на каждые 50мл воды в поилке.

Проверьте, пожалуйста, может, где ошибся.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюканат кальция в таблетках- пустое. Ищите тогда ГЛИЦЕРОФОСФАТ. Вот его перетереть -прямо всю упаковку-,насыпать в баночку, и "присаливать" увлажненные корма этим порошком раз в сутки, 10-12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказали для роста перьев, я понимаю что ампульный, просто спросить решила. Глицерофосфат для этого же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, думается, ампульный глюконат кальция и глицерофосфат кальция применяются как худо-бедно доступный источник кальция. А кальций участвует и в образовании перьев, и важен для работы нервной системы.

Но, если нужно улучшить рост перьев, то кроме этого нужно будет давать ещё добавки. Тут нужно посмотреть, на сколько сейчас это необходимо голубю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если что, с гулей все хорошо, Активный, кушает и пьет хорошо, Но нас обнадежили в ветклинике что перья вырастут, но вот никак они не растут( Сколько ни проверяла, даже мелких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, в этом месте процесс заживления и восстановления не быстрый, так что перья могут появиться не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, заметила что голубь начал чихать, видимо простыл. На форуме если поищу тему, ему подойдёт лечение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите ноздри. Есть ли опухоль, слизь. Можете капать по капельке мирамистина утром и вечером.

Думаете, простыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноздри осматривала, по теме здесь же на форуме, дыхание слушала, не хрипит. Из ноздрей при нажатии тоже ничего не выходит. Но почихивать продолжает(

Иногда курлыкает недовольно, крыльями машет, разминается. В целом все неплохо, если бы не эти чихи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Прошло уже два месяца. С голубем все в порядке было все это время, перья маховые все никак не отрастают у нас... Но последние два дня такая проблема, что вдруг началась сильная линька. Вроде посмотрела по интернету - так и должно быть как раз в это время года. Но выпадает прям очень много, видна кожа под крыльями и на шее. Плюс ко всему он похоже ударился раненым крылом обо что-то и у него пошла кровь. Подскажите, лучше не трогать и дать самому зажить? Или все-таки обработать чем-то? Фото сделаю если получится, уж очень он агрессивный до сих пор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую на период линьки купить Vitasol и Рио, говорят особенно витамины нужны в это время. Не думала что он у меня настолько задержится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяют голуби внезапно и очень сильно. Видимо, приспособление для жизни на улице - надо "переодеться" в зимнее как можно скорее. Добавляйте серу кормовую на кончике ножа, поставьте в свободный доступ золу древесную для птичек. Рацион обогатить белком (горох, кукуруза, нут, чечевица).

Кровь могла быть от сломанного растущего пера (палочки, из которых растут перья, могут сильно кровоточить, если ихз повредить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормовая сера продаётся в зоомагазинах

 

Здоровья Вашему голубю!:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кровоточить перестало, я промыла ранку, сейчас вроде все нормально. Кушать стал мало, вялый, сидит на одном месте. В интернетах вроде пишут, что это нормально. А те смеси которые я перечислила подойдут?

Там вроде была какая-то палочка черная длинная, непонятная с пером. Такое ощущение что он ее сам выдрал(

Изменено пользователем Kina-Li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2018 в 21:21, Kina-Li сказал:

Планирую на период линьки купить Vitasol и Рио

Вы про это? а какой у них состав?

9 часов назад, Kina-Li сказал:

Кушать стал мало, вялый, сидит на одном месте.

покажите помёт

что с упитанностью?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mealberry.ru/catalog/rio-mineral-naya-smes-dlya-vseh-vidov-ptic/
вот это рио
Витасоль для декоративных птичек витамины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весом у нас все нормально, если по килю определять. Взвешивать пока не могу. Про "мало кушать" я поторопилась, аппетит проснулся все-таки у нас

 

Скрытый текст

IMG_20181005_010706.jpg

 

Изменено пользователем Kina-Li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.