Перейти к содержанию

Клетка для вороны.


Валерия Кобо

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,остро встал вопрос о приобретении клетки,посему прошу помощи определиться  в выборе.Что имеем:ворона,пулевое ранение крыла,подлетывает,порхает аки бабочка,полноценно не летает,активно лазает по стенкам клетки.На данный момент живет в арендованной клетке ,размер 110*60*50.Эту клетку мы вынуждены отдать в ближайшие дни,поэтому при рассмотрении вариантов нам была предложена вертикальная размерами 50*60*130,то есть клетка для крупного попугая.Не уверена,что подойдет для нашего альпиниста,хотя учитывая его активность в ползание и подлетах...В общем,посоветуйте,как быть,времени не так и много,хотелось бы понимать,подойдет ли в принципе такая клетка для вороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вороны все же нужна "горизонтальная" клетка.Собачьи подойдут больше.Так называемые "шестерки".В высоту они см 70 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с маня69. Клетка нужна горизонтальная и, чем длиннее, тем лучше. Птица - нелетная, значит начнут атрофироваться грудные мышцы, которые участвуют в процессе дыхания. Для их поддержания хоть в каком-то пристойном виде, надо, чтобы птица взмахивала крыльями, перескакивая с одной присады на другую. 

   Просторная собачья клетка - неплохой вариант, только обратите внимание на поддон, чтобы был пластиковый. На металлическом пташечка Вам все мозги протопает.

У меня нелетная грачиха живет в вольере, собранном из решеток для торговых залов, купленных на Апрашке. Достоинства: очень бюджетный вариант, где-то в 1000р. обойдется. Решетки легко скрепляются пластиковыми хомутами, сборка занимает полчаса и размер вольера можно варьировать.

Недостатки: дна нет, у меня стоит просто на куске линолеума. Конструкция не жесткая. Нужно либо прорезать маленькую дверцу, либо одну решетку крепить только с одной стороны и использовать, как дверцу. У меня оба варианта, но пользуюсь только большой дверцей. Закрываю ее либо на карабин, либо "крокодилом" , которые в автомобилях используются для "прикуривания"

У меня и летная ворона в таком, только побольше  уже шесть лет живет.

IMG_0546.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата написал:

Закрываю ее либо на карабин, либо "крокодилом" , которые в автомобилях используются для "прикуривания"

Клетка тоже самодельная, дверкины петли - стяжки, замок - канцелярский зажим для бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.