Перейти к содержанию

Преследуют вороны после того, как убрал птенца от собак


Прохожий123

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда писать, может, здесь посоветуют что.

Вчера вечером гулял с собакой, увидел вороненка на земле, прыгает, взлететь не может. Спрятаться некуда - с одной стороны сплошной забор (за забором парк), с другой голая поляна, где люди выгуливают собак. Еще время такое, восемь вечера, через каждые 50 метров люди с собаками. Хотел пройти мимо, но в 20 метрах за мной шла пара мелких терьеров без поводков. 

Побоялся, что они его съедят (не эти съедят - так другие, повторюсь, полно собак в это время). 
Надел перчатки, аккуратно взял в две руки, отнес к ближайшей дырке под забором и запихнул в сторону парка. Сам он дырку не мог найти, иначе бы я его и трогать не стал. В процессе отнесения вороненок кричал дурным голосом, на крик слетелись взрослые вороны, штук пять.

Теперь утром вышел гулять собаку - меня преследуют взрослые вороны, провожают, орут дурным голосом, пикируют сзади, пролетая на уровне плеча в полуметре. Чего делать, чтобы отстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Прохожий123 ничего не сделать теперь - вас запомнили и будут долго так провожать... Меня в аналогичной ситуации несколько месяцев так "пасли", на следующий год и то узнают, но уже не нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я в ливень подобрала запутавшегося в траве вороньего засранца и посадила на дерево. Знала, на что шла, но понадеялась на близость своего подъезда. За эти , от силы,  сорок метров зонтик покрылся узором из красивых треугольных дырочек, а я была заклеймлена званием "похититель младенцев". Меня встречали злорадным:"Смотрите! Вот она, злобная и опасная хищница" не только родители, но и их друзья и соседи. Не слишком приятно, но невозможно не восхититься отвагой птиц, их умением запоминать и узнавать в лицо тех, кто запятнал себя покушением на деточек. Кстати, от меня вороны отстали довольно быстро. Поняли, что я встала на путь исправления. 

   Могу только посоветовать избегать появления в поле зрения ворон с черными предметами в руках или в черном головном уборе. В ослеплении родительской любовью птицы принимают их за украденного вороненка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниш Лидия @Амиата ого, ну и дела!

 

Сейчас летают, каркают, не нападают. Когда выходишь за пределы определенного радиуса (метров 50-100), отстают. Прогоняют со своей территории, наверное.

 

А с птенцом что будет? Родители от него не откажутся после того, как я его трогал? Вообще судьба птенца волнует больше, чем эти атаки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Прохожий123 написал:

@Даниш Лидия @Амиата 

А с птенцом что будет? Родители от него не откажутся после того, как я его трогал? Вообще судьба птенца волнует больше, чем эти атаки.

 

 

 

Прохожий, не откажутся родители. Представление о том, что птицы "унюхают запах человека" и отрекутся от оскверненного дитяти - ошибочно. Птицы не склонны полагаться на обоняние, да и слабое оно у них. Но мне лично по душе, что Вы переживаете за вороненка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.