Перейти к содержанию

Перевоз воробья в Австрию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
У меня уже почти 8 лет живёт подобранный воробушек. Сейчас у меня начинается процесс переезда в Австрию к мужу и я, конечно, хочу забрать Роби с собой, но я совершенно не знаю, как оформить на него документы. Может у кого-то был опыт? Какие обследования нужны воробью? Как поняла, ещё нужно подтверждать документально приобретение птицы, но как быть, если мы его просто нашли выпавшего из гнезда?
Нормально ли такая птичка будет себя чувствовать в самолёте?
Заранее спасибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не перевозила, но ведь люди возят же породистую птицу из Европы в Россию и обратно. Полагаю, что оформляют как канарейку или попугайчика, получают вет. справку на питомца и везут.. На досмотре среднестатистический человек не отличит воробья от декоративной птахи, если вообще заглянут в переноску.. Главное документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Буквально вчера читала темку девушки, столкнувшейся с похожей проблемой. Там, правда, была корелла, а не воробей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!
На данный момент ситуация такая: я разговаривала с районной вет. станцией, Шереметьево и Аэрофлотом - то, что хотят от нас с Роби они вполне по силам. Как только у меня на руках будут результаты обследования и подтверждение пройденного карантина, мне должны это обменять на форму ( Ф1, кажется) и дальше (в теории ! ) вет. врач в Шереметьево непосредственно перед вылетом меняет мне форму Ф1 на Европейский Сертификат. И вот тут загвоздка: Вет. контроль Шереметьево не очень знает, на какой именно сертификат надо менять. ( Там несколько образцов, как я поняла)
Мне предложили самой найти нужный образец, заполнить, а они ( если всё остальное в порядке) просто проштампуют/подпишут. И вот тут я уже не знаю, что делать, как разобраться...

Изменено пользователем Frau_Hantson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.