Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Амиата спящего в кустах-вряд ли. Может спящего на ветке сцапал? Схватил и потащил вниз.

Сойки высоко спят. В кустах они только камешками могут играть и муравьев ловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Маменька , ну я имела в виду, на ветке куста. Кто его знает, где птен неразумный ночевать вздумал?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Птень ест творог! Причем в миске у него лежит мясо отварное, гаммарус, пара свежеубиенных тараканов, персик, виноград и тыквенные семечки. А творог я рассыпала по полу клетки. Видимо не нравится ему кормушка - извращение человеческое! 

     Вот понять бы, при своевременно начатом лечении пастереллез всегда проходит? А лечение было начато очень своевременно. Спасибо  молодому человеку, по имени Алексей.

   Вот бывают же адекватные люди! Нашел, и не стал мудрить: "хлебушка кинем...а он не хочет... " а, несмотря на поздний час нашел группу помощи диким птицам, изложил проблему.  И сам вызвался привезти птичку мне, хотя шел 12-й час ночи. Еще и МНЕ  "Спасибо" сказал.  Так, что антибиотик сойка получила через пару часов после возможного заражения. 

   Всяческих благ и радостей Алексею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Амиата сказал:

 Всяческих благ и радостей Алексею!

Присоединюсь!

 

39 минут назад, Амиата сказал:

 Вот понять бы, при своевременно начатом лечении пастереллез всегда проходит?

Да по идее должен проходить. Кстати, Вы, как его даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Амиата сказал:

Вот бывают же адекватные люди!

Да, бывают. Тоже каждый раз очень радуюсь!

 

1 час назад, Амиата сказал:

Сойка - бодрячком.

ТТТТТ......... пока просто держим кулачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучила птичку съемкой. Птичка очень боялась. Думаю, в ближайшее время снимков не будет. Просто возраст определить хочется, потому выставляю на всеобщее обозрение. Хвост уже успела измочалить об решетку. Жалко , такой хвостик был прекрасный(.

Клетка у меня - поганая, сойке - неподходящая. Выживет - будет  клеть намного более удобная. Когда - трудно сказать, принципиальное согласие от мастеров получила, надо сетку найти. И что-то с помощью Интернета выходит хреново. Придется мотаться по бог знает каким магазинам(.

 

IMG_1011.JPG

IMG_1012.JPG

IMG_1021.JPG

IMG_1042.JPG

IMG_1049.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата тьфу, поганка :wub:

 

не надо мотаться. Любой большой строительный или садово-огородный. Сетка сварная. 

Мужикам схемку главное дать. У них включается "нам бы схемку, аль чертёж, мы б устроили вертеж". Если есть дружественные рекламщики, можно спросить куски царапанного композита на дно и крышу. И пластик на поддон и заднюю стенку. 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , ой, елы-палы! А кто такой композит?  Бетхов?

 Поддон меня весьма волнуект. У него ж бортики должны быть. А как их загнуть. Я хочу поискать большой поддон и уже от него плясать. Видела в продаже почти подходящие, но пластик там толстенный и они очень тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в строительных нахожу только сетку сварную для штукатурных работ, что ли... И как-то меня оно не греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Маменька сказал:

@Амиата тьфу, поганка :wub:

Которая из нас? Кстати, я как-то воспринимала сойку, как девку. Но сравнила сейчас толщину ног у Тиля на старых фото и у этой сойки. Так у нее толще, чем у двухлетнего самца. Парень, что ль? Будет глупый, но хорошо петь? ( ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

а я нашла на форуме вот такую табличку. и скопировала?

 Только не забывать, то, что там указано, дается 2 раза в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

а я нашла на форуме вот такую табличку. и скопировала.

А я себе не просто скопировала - мы её распечатали и распечатка лежит у меня под клавиатурой. Именно этот пост. Потому что когда срочно что-то надо, как назло, чего-то нет, то интернета, то электричества...

 

37 минут назад, Амиата сказал:

Жалко , такой хвостик был прекрасный(.

Ой, ну хвостик, ну подумаешь... Лишь бы птиц прижился, остальное - ерунда, отрастёт хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Амиата сказал:

Кстати, я как-то воспринимала сойку, как девку.

Во прикол! А я посмотрела фото и написала "птиц", потому что показалось - мальчик. Убейте меня - не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , было бы хорошо, если бы Вы оказались правы. Ручной птичка уже все равно не будет. В лучшем случае из пальцев через решетку еду брать и не биться. Так пусть хоть слух тешит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата тэкс, по порядку. 

Поганка птаха, ибо вас, мадам, я сглазить не боюсь :D

композит облицовочный-это многослойный материал, состоящий из покрытого эмалью алюминия с двух сторон и не помню из чего прослойки. Что-то резиновое. Вы видите его повсюду: им облицованы торговые центры, заправки, магазины. Также его используют в качестве основы при изготовлении вывесок. Че-то фотка не крепится. 

У рекламщиков он есть всегда. И царапанный тоже есть. И обрезков полно, которые выкинуть жалко. 

Так вот, он очень лёгкий, я Чукоткину клетку ношу сама, и основной вес-деревяхи. 

Если повезёт найти, там же могут отфрезеровать короба. То есть сделать поддон и крышу. Это 10 минут времени. 

 

Дальше поехали. Мне кажется, это девчонка. Хотя какая разница? 

Почему приручить нельзя? Оно понятно, начало не очень со всеми этими медикаментами. Пока можно и не пытаться быть доброй. Чтоб не пугать птицу то лаской, то насилием. А потом ...а потом видно будет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька к сожалению, рекламщиков знакомых у меня нет. Но надо будет к шефу подлизаться,  он у нас, как хомяк - все к себе тащит. Может у него в "закромах Родины" что-то и есть.

 А почему это Вы меня сглазить не боитесь? 

u_7b0284669898894d0778f1e4c328b986_800.jpg

   В этом возрасте приручить сойку очень трудно. К тому же у меня нет времени часами сидеть неподвижно с вкусняшкой на руке.  

 Ноги у птички мощные, не девичьи. Вот сравните даже с ножками Чука.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата да просто порозовеет и понакачаннее, и все. У неё ж больше шансов было поползать по коре. Чука, по предположению сотрудников клиники, свои же братики из гнезда выкинули :) Водится это у них, оказывается. 

IMG_8353.thumb.JPG.24f0ff59b357aba124091dc688f9c626.JPG

и раз уж фотки прикручиваются, композит:

50BAC884-BD36-4A9E-82BF-DAADE7C7038E-421-00000102351E5EAB.thumb.jpeg.4b879b69b2d6bc852798b5c397b5c0e9.jpeg

и крыша клетки 

IMG_8415.thumb.JPG.4807ba0d67f424d221dd30fc69a46efb.JPG

IMG_8417.thumb.JPG.861d5669fc95a5b2bb48402ed4c47390.JPG

дно такое же, но отфрезеровано по трём сторонам. С передней стороны бортика нет, туда вставляется лист поликарбоната, как дно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , спасибо за фотки. Учусь. А что касается ног, то и у Тиля во взрослом возрасте  тоньше были, я со старыми фотками сверяла. А мощность ног  не точно, но все же склоняет чашу весов в сторону парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ну парень так парень :) будет не бабский батальон, а два на два. И то, правду мы нескоро узнаем

А сглазить вас не боюсь...все помнят про тетрадку с дроздом на обложке при попытке покушения. Там же, думается и любой сглаз останется. Вместе с кривым глазом :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька :rofl: Вы, как в воду смотрели.Как-то в молодые годы муж мне сказал: " Смотри, какие у той девушки глаза". Я ответила: " Тебе нравятся эти глаза? Сейчас принесу."  А он не захотел. Почемута.(

Что же до пола... Мне ж надо устаканить, в каком роде о птице писать.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что вороны видят себя серебряными, и жизненная сила, уходящая из умирающего тела через открытые глаза, тоже серебряная. Поэтому вороны начинают с глаз. Лирика, че. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Маменька сказал:

Чука, по предположению сотрудников клиники, свои же братики из гнезда выкинули :) Водится это у них, оказывается. 

А мы с мужем буквально сегодня обсуждали эту тему, возможно ли, чтобы врановые выкидывали более слабых птенцов. Но обсуждали вяло, гуглить никто не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , я много об этом слышала. Не думаю, что выкидывают специально. Просто вытесняют на край гнезда, а слабый птенец в толкучке не может удержаться. Вот и падает. Действительно, на земле чаще оказываются птенцы с какими-то хворобами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Амиата сказал:

Действительно, на земле чаще оказываются птенцы с какими-то хворобами.

Естественный отбор. :pardon: И тут мы, выкармливаем подобранцев...

Кстати, я слышала, что при посещении естественных заповедников (в Африке, например) с посетителей берут подписку, что они никак не будут вмешиваться в естественные процессы. И не будут никого ни кормить, ни спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A я на это так смотрю. Раз птица оказалась в руках человека, значит природа ее вычеркнула из списков. А следовательно - никакого "возвращения на волю" и колебаний по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в детском мультике? Ни одна нить в ковре не знает, какую роль она играет в узоре общем. Мне все равно, как он оказался на земле. Я счастлива, что он мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , ну разумеется. Но Вы себя-то не выделяйте. Мы все - гордые обладатели плембрака.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается птиц на полу сидит, когда перепуган. (?) Вот с утра сидела пташка на жердочке, так нет, блин горелый! Давай я ее ловить и ципрофлоксацином пичкать. Все. Зажалась в углу.

Приручение идёт небывалыми темпами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата сколько дней курс? 5? Не очень вы начали, долго возвращать доверие придётся...

забыла, вчера дочка нос в телефон сунула, когда я на фото вашей соечки смотрела, и говорит: "Ой какая девочка розовая!!! Это чья Чукушка?"  Дети не ошибаются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата че сразу плембрака? Особенные птенцы у нас. Слишком любопытные, слишком самоуверенные, слишком бесстрашные, чтобы жить как все :) ну или просто жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маменька сказал:

че сразу плембрака? Особенные птенцы у нас.

Вот, кстати, да, чё сразу "брак"? Может, у нас птицы, переходящие на новую ступень эволюционного развития! Занимаются подчинением и порабощением человеков. :grin: А ну-ка, хозяйка, слови мне муравья! Нет, этого не хочу, и вообще хочу каши. Перловки не хочу, завари-ка мне рис. И креветочку не забудь... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица сойка очень бойко, из пинцета вырвав прямо, слопала трех тараканов! И еще бы сожрала - мать-злодейка не дала!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.