Перейти к содержанию

Куриное яйцо с кровью


пианист

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею курочек, очень люблю, забочусь, мясо не ем. Одна курочка погибла, какбы не смогла снести яйцо. Теперь вторая несет яйца с пятнами крови на скорлупе. Что делать? Витамины вроде даю. Беафарм для попугаев. Капустку даю,морковь, крупы. Каши варю. Скорлупу перемолутую, мел стоит. Что еще?  Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Волна Ну года два. Порода самая обычная, белая и рыжие. Белая несет крупные яйца, форма близка к шару. И вот белая-то и погибла.  Запариваю кашу из смеси разных круп (гречка, рис, пшеничная, ячневая, кукурузная крупа и т.д).  Семечки подсолнуха  даю чищенные. Мне подсказали, что надо  давать растительное масло. Я даю теперь масло, дешевый творог, варю рыбу путасу. Пятна крови, к счастью, сейчас исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, я так понимаю, твердой еды у кур  вообще нет? Основной рацион кур - это все таки: пшеница,  кукуруза, отруби и ячмень, Полезно включать овощи и зелень. Обязательно давать минеральные добавки и мелкий гравий.

Комбикормами совсем не кормите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Волна комбикормом не кормлю. Если надо, куплю конечно.  Пшеницу едят плохо, ячмень вообще не едят.  Минеральные добавки я посмотрю в интернете. Спасибо.

Червей любят! За червя душу отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбикорм для  кур несушек самый сбалансированный, там есть и витамины и микроэлементы, но можно и самим корректировать рацион.  Черви это плохо, потому что это кладезь глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, куплю, спасибо.  А глистов ведь все равно насобирают с земли. Я прочитала, что это такой дефект породы. Жертвы селекции. Кур ведь никто не лечит. Выжимают из них всё, что можно. Бедняжки. Вот и получается, что куры мелкие, а несут крупные яйца, да почти каждый лень. Никакой организм не выдержит. Очень жаль бедных птах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.