Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знакомый отдал попугаев, так как ребенок стал их мучать. Душил,пока они не отключались без воздуха, давал прийьти в себя и по новой. Топил, кидал в ванную, ждал пока они уходили на дно, вытаскивал, дал прийти в себя и по новой. Колол иголками, кидал об стену, бил током. Ручк\приколюшки, когда жмешь на кнопку бьет токуом , не смертельно но болезненно. Так как мы любимс животных он отдал их нам. РЕБЯТА ЭТО ППЦ, птицы настолько свихнувшиеся, что мне кажется для них лучшее решение это сбежать от людей. что с ними не так.. На людей нападают!! мимо проходишь они лнтят на тебя и щипаются!!! жене ухо до крови щипнули.  Едят только ночью в темноте. В клетку не идут. Можно канечно попробывать их поймать и запихнуть но будет только плохо, и птица езще больше озвереет и нас перекусает. Собственно говоря мы как выпустили их в комнате так они не разу в клетке не были, хотя клетку купили новую шиншильную. дважды уже разбивались - первый раз попугайчиха стала нападать на жену , та резко закрыла дверь, птица врезалась так что пол часа не шевелилась и глаза были чисто кровавые. выпирали из орбит немного и были поностью налиты кровью. два дня не летала, думали помрет. Мальчик пытался пробить пластиковое окно, в итоге глаза красные, сидеть не мог с гардероба падал, сломал клюв. Отломилось около четверти клюва и долго шла кровь. 2 дня он даже ходить не мог, жил можно сказать у меня на руках, кушал с мокрой китайскрй палочки. Только отошел снова стал летать - опять на нас нападает. Что с этими беднягами делать? ВСе? птица испорченна безвозвратно? Жалко их им всего пара лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за попугаи-то?

Если клетка действительно большая - посадите их в клетку, и не выпускайте. Вы этими выпусканиями их убиваете, видите же.

С трех сторон клетку завесьте светлой простынкой - это создаст им ощущение защищенности.

И самое главное - просто оставьте их в покое. 

В данном случае - только время. Возможно отойдут. А возможно и нет.

Им есть за что ненавидеть людей.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистые.

По поводу клетки - если я их туда запихну они спать даже не ложаться бьются как припадошные об прутья. Насчет простыни не пробывал правда. Сегодня уж их ловить не буду а то всю ночь будут сумашествовать - завтра попробую.

Я понимаю ваши слова им и правда есть за что ненавидеть людей. Но блин.. Не то что бы я ждал что то сверхъестественного, но почти двое суток провести в руках кушать-пить с палочки но при этом опять нападает. Мне казалось хотя бы просто игнорировать должен был, не замечать как мебель. Ненависть к клетки безпредельна - уж и игрушки купил, и две кормушки разные устроил все как начитался на форумах. - безтолку.

Прошу сейчас меня понять и если скажу глупость - не ругаться. Сам деревенский. Дед всегда агрессивным петухам отстригал часть перьев. Они переставали драться с хозяивами. Я понимаю что птицы и так в шоке.Но может это правда решение? Перья отрастут - а за это время может успокоятся? Просто правда, в комнате как на войне с японскими летчиками-камикадзе, знай только на пол ложись. А такая дурнина не дай бог и в глаза начнет целиться. Живу в квартире - нет возможности им курятник какой либо предоставить. Отдавать уже жалко - за 4 месяца натерпелись столько, что уже прикипели к ним душой, хоть они и не пытаются даже как то сбавить пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!!!

Ни в коем случае не трогайте перья.

Просто посадите в клетку, поставьте в непроходное место - и просто оставьте птиц в покое.

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок , как скажите. Я просто уже правда перепробывал все что мог только вычитать. Да и бездомных животных всю жизнь выхаживал, но такого не видел никогда ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто курица - птица нелетающая.

Сами же говорите - птицы не в себе. Подстрижете перья - птицы действительно (как  петухи) уйдут в депрессию. Будет еще хуже.

Вам нужно выбрать - Вы для себя или для птиц хотите постараться? Вот если для птиц - дайте им покой.

И особо не рассчитывайте, что они вообще когда-либо пойдут на контакт.

Если Вас это не устраивает - попробуйте устроить их в хорошие, знающие руки здесь, на форуме, а себе присмотреть других, ручных.

Деревенский Вы, или городской - да неважно же. Вы молодец:)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо канечно за теплые слова. По поводу того что для них или для себя - естественно для них. Просто бояться своих питомцев в своей квартире - как минимум странно и неудобно. Кстати курицы летают как и все птицы только не высоко - с человеческий рост примерно. Заборы вообщем перепрыгивают ))) Ладненько попробуем что нибудь придумать, может кладовку в птичник переделаем )) только вот наврятли их лампы дневного света устроят. Может им купить друга или подругу, которые не такие побитые людьми? Может успокоит их это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сложно советовать только на основании Ваших слов.

Но если птицы между собой живут дружно - я б не стала.

Цитата

Просто бояться своих питомцев в своей квартире - как минимум странно и неудобно

.Возможно.... когда это не касается попугаев:):)

Представляете - люди от ар, амазонов оплеухи и укусы получают, в шапках по дому прошмыгивают - но при этом любят до умопомрачения своих кривоклювых гангстеров:)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MarinaS написал:

 

Представляете - люди от ар, амазонов оплеухи и укусы получают, в шапках по дому прошмыгивают - но при этом любят до умопомрачения своих кривоклювых гангстеров:)

Прям пернатый террор ))) А между собой правда дружно живут. Я их тут даже за продолжением рода застал, правда шугнулись и закончили. Я бы сказал что они от части вроде как счастливы чтоли...по мере того насколько это наверное возможно. По утрам уже вместо будильника чирикают на первые отблески света и так  все утро до полудня. Мальчик танцует даже под радио.Вот только у девочки опасная привычка все кушать, любая бумажка,книга, тряпка - ест с остервенением. Убираешь все - обои жрет. Как бы заворот кишок не заработала, уж и корма ешь не хочу - погрызть гардероб или дверь лучшие деликатесы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку!!! Дл их же спокойствия и безопасности. Надолго. 

Возможно когда-нибудь они оттают. Но возможно и нет.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MarinaS написал:

В клетку!!! Дл их же спокойствия и безопасности. Надолго. 

Возможно когда-нибудь они оттают. Но возможно и нет.

послушаю вас-вам видней я с птицами то не гугу. Завтра буду вылавливать их как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте еду в клетку поставить, зайдут - закрыть


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с едой не проходит номер, деже если кормушку с комнаты убрать. на сутки я их тоже не могу без еды оставлять. тут только ловить и сажать. попробую кормушку рядом со входом в клетку поставить, как сядут кушать попробую их в клетку направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем 1.5 часа мучений и птицы в клетке. Истерика у них жуткая, бьются об прутья головой как умолишенные, надеятся проломить видно. У кого какие мысли как их успокоить? Аромосвечи, коньяк , фрукты и парочка мулаток? ))) А если без шуток, то это как то страшненько смотрится, может им принудительную ночь устроить, укрыть темной тканью и пусть привыкают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик вообще вон издает такие звуки душераздирающие, это явно не птичьи крики. Прям аж жалко, перья дождем летят.Уж извините что тут нудотень эту развожу, просто как то не по себе...Коньяк походу понадобиться мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все как-то. Ведь не могли птицы не жить раньше в клетке....

Тогда выделяйте им комнату - ну что поделать(((((

Кроме коньяка позаботьтесь об ушах, и прочих выступающих частях. Очень удобен будет, наверное, мотоциклетный шлем.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шлем это в точку. Насчет жить в клетке....Мне что то жуткие картины рисуются  этой самой,,жизни,, в клетке, уж если без клетки их потаскали, там наверное вообще адский котел был. От этого наверное такое поведение.

Вообщем прикрыл с трех сторон одеялом легким, четвертую сторону оставил для воздуха, но развернул к стене вплотную. Кричат меньше намного, просто грызут сейчас клетку вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки фото и видео выложите, как ведут себя попугаи, а то получается, как сказала MarinaS, всё только с Ваших слов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их в клетке вылавливали для очередных пыток и потому такая реакция?

 И тем не менее однозначно клетка. Постоянный спокойный ровный уход за ними в одно и то же время, лучше утром (смена воды-корма, выдача фруктов-зелени). Поддон желательно выдвижной, чтобы менять наполнитель или бумагу(что там у вас), не беспокоя птиц. 

И правильно сделали, что завесили, постепенно будете открывать сначала пол стороны, надолго, потом целую, тоже надолго, и так всю клетку, но очень не скоро. Верно вам сказали - минимум беспокойства, довольно укромное место для клетки. Единственное, я бы оставила ее все-таки в комнате, где люди - чтобы птицы могли тихонечко за вами наблюдать, за вашими повседневными движениями, звуками. И наберитесь терпения. Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих пацанов клетка всегда прикрыта покрывалом с 3-х сторон. Только на ночь я прикрываю и 4-ю...

Если надо их выпустить, то открываю просто вход в клетку, который "смотрит" в комнату.

На задней стороне клетки, которая повёрнута к стене, они "спасаются", когда чувствуют "опасность"...

Привыкли к этому за всё время...

И в клетку заходят и спят по солнцу...Как только стемнеет - сами несутся в клетку, как куры...И на свои жёрдочки-качельки-канатики усаживаются...Бывает, разгуляются...Ну, тогда их "грозными криками" заставляю укладываться...Они ведь сообразительные птичк...Всё понимают...:)

И да. В ситуации, которую описал Баварец, их надо беспокоить минимально...Они должны успокоиться, освоиться начать доверять человеку...



 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.