Перейти к публикации
Beryl

Алкоголь

Рекомендованные сообщения

Beryl

Как кто раз прдложили нашей птичке (белолобый амазон) пиво из стакана (светлое, легкое). Пиво птичке понравилось.

Но не вредно ли оно ей. Пусть даже в мизерных дозах. А то ведь просит сейчас когда видит. И пока даем ей глоточек (ее).

Поделиться сообщением

undula
Но не вредно ли оно ей

150930[/snapback]

Очень вредно, даже в мизерных дозах. Птицы вообще с удовольствием употребляют алкоголь, если у них есть такая возможность. И один раз попробовав пиво, выпрашивают его бесконечно. Поскольку Ваша птица уже пробовала пиво, то теперь у Вас не будет возможности пить пиво в ее присутствии.

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

yamochka

Beryl,
Я помню, Валентин где-то писал, что даже однократное употребление алкоголя птицей может нанести непоправимый вред печени. Пожалейте своего питомца! :stop:

Ёшкины будни - фотоальбом

Крошка-Ерошка и ее жених Теркин

Автор является членом Клуба Попугаичьих Тещ

Поделиться сообщением

Екатерина2

Но не вредно ли оно ей.

Пиво вредно даже людям.
Мне рассказали случай (передаю с чужих слов), когда напоили попугая, и он сам себя ощипал. В результате умер. Я не понимаю, что движет людьми: желание поиздеваться или получить удовольствие от неадекватного поведения попугайчиков?
Вообще ничего не надо давать со стола попугаю, а также другим домашним животным.

Посмотрите темы на форуме: Смертельный яд или...?, Волнистый попугай и водка!!!
Вы можете их найти через "Поиск".

Изменено пользователем Екатерина2

Поделиться сообщением

Beryl

Спасибо за ответы. Хотя пиво птичка и выпила всего пару раз, так что ничего страшного еще не произошло, но побережемся - больше не получит никогда.

Поделиться сообщением

Лана

Если попугай сам тянется именно к пиву, возможно, его интересует не пиво само по себе, а содержащиеся в нём пивные дрожжи, в которых, в свою очередь, содержится витамин В. Где-то на форуме именно это уже обсуждали. Причём после того, как птице стали в корм добавлять дрожжи, она перестала реагировать на пиво.

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

Екатерина2

Я нашла Тему "Пивные дрожжи" в "Витаминные и минеральные добаки" и есть упоминание о пивных дрожжах в "Зерновые смеси". В какой-то из импортных кормов для попугаев дрожжи даже включены в состав. Название не помню.

Поделиться сообщением

guskin

Купить обычные, растолчите в порошок.
Мой жако по ним просто с ума сходит, кстати.

Я ещё, по совету уважаемой Helen T, купила дрожжи с селеном (спирулиной). Вроде как (надеюсь) должна быть двойная польза...

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Black Moon

У знакомых жил попугай, лет 15, который любил водку.
Как-то во время застолья был выпущен, подлетел к стопке и попробовал.
У него было потом что-то вроде опьянения, крыльями махал, задираться начал.
После того случая всегда летал к стопкам, как заметит.

неразлучники масковые, Фишера; ожерел, кареллы, жако и амадины

Поделиться сообщением

guskin

Это что, провокация какая-то?

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Бревис

Чего то я тоже не понял, к чему это.

Поделиться сообщением

Т.Владимир

как к чему, есть птица компаньон, а есть птица собутыльник, каждому свое...

ИзображениеНАША ГОСТИНИЦА ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ - MR.PARROT

Мои питомцы: (Нажмите кнопку показать)

Ары: (16) Зеленокрылый ара - Гоша, Зеленокрылый ара - Боно, Зеленокрылый ара - Кроша, Зеленокрылый ара - Арчи, Зеленокрылый ара - Коша, Сине-желтый ара - Кеша, Сине-желтый ара - Сара, Сине-желтый ара - Сара2, Сине-желтый ара - Ро, Сине-желтый ара - Аркаша, Сине-желтый ара - Шурик, Сине-желтый ара - Риччи, Сине-желтый ара - Абрам, Ара Макао - Рома, Ара Макао - Авр, Ара Макао - Яша

Какаду: (12) Пальмовый какаду - Катя, Белохохлый какаду - Гриша, Молуккский какаду - Рикки, Молуккский какаду - Роня, Молуккский какаду - Желудь, Молуккский какаду - Коша, Молуккский какаду - Кокос, Молуккский какаду - Куки, Молуккский какаду - Каспер, Желтохохлый какаду - Орёл, Желтохохлый какаду - Кроша, какаду Гоффина - Жорик

Другие виды: Кубинский амазон - Лера, амазон Мюллера - Ричард, амазон Мюллера - Бася, Краснохвостые жако - Жора, Краснохвостые жако - Рома, Краснохвостые жако - Варя, Краснохвостые жако - Гоша, Краснохвостые жако - Макушка, Ожереловые, Розеллы, Кареллы, Какарики, Волнистые.

Помимо: Горный козел - Боря, Козы - Mаша, Березка, Мальвина + еще 4. Павлин -Маркиз. Акакий, Пава -Дуня,Груня,Феня. Бронзовые индюк Рома и индейки-Машка да Глашка, Серые вороны и грач. Куры разных пород, Гуси, Утки, Индейки, Цесарки, Кролики. Черный терьер - Фадей, Барсик, Лабрадор - Лора, Кавказец - Яша, БП - Найда, Мася. Той-терьер - Крутой Сэм, Том, Сара Коты: - Мурзик, Семен, Тома и так далее, Золотые рыбки - Without a name, а так же: три магнитофона отечественных, три подсигара серебренных, куртки замшевые, импортные ..три!!!

Поделиться сообщением

Pola

"Алкоголь, -птици любят"
А подросткам, говорят, героин тоже поначалу нравится. И что предлагаете?
Не поняла смысл топика. Поясните, если не трудно.

Поделиться сообщением

On_the_cloud

А по-моему, вполне показательно, что так спокойно про птиц и алкоголь рассуждает человек, безграмотный настолько, что даже слово "птицы" в множественном числе у него написано с ошибкой

Поделиться сообщением

Sheila

А по-моему, вполне показательно, что так спокойно про птиц и алкоголь рассуждает человек, безграмотный настолько, что даже слово "птицы" в множественном числе у него написано с ошибкой

По-моему, это из раздела "Жестокое обращение с пернатыми". Хотя, я тоже не совсем поняла, для чего была создана тема. Птица быстро может стать алкоголиком? Может странные "забавы" некоторых владельцев?

Поделиться сообщением

Сариил

ыыыы! Алкоголь !! Зло!!!
НО!!))
Я лично знавал волнистика который жил в РОВД N-го города и на каждом мероприятии имел свою тару!)) Лет 5 наверное имел точно)) Потом помер!!! )))

Сели на него по синьке!!! а так наверное жил бы и жил))

Но со своим экспериментировать не буду от греха подальше!

Правда у меня есть кот сиамский который от перегара просто млеет и с ума сходит! :crazy::beer:

Поделиться сообщением

natali555

можете меня осуждать,но когда у меня чех отравился фикусом,и некогда было долго думать,я ему влила водки в клюв(где-то пол-чайной ложки)Он раскашлялся и выплюнул всю гадость.После этого еще несколько лет прожил!

Конголезские попугаи Изик и Киви , алохвостый жако Жека

Поделиться сообщением

Апельсин

Который раз уже сталкиваюсь с такими рассказами.
Наверное, это ужасно "весело", когда птица пьет алкоголь.
Не могу понять логику таких людей. :nono:

Изменено пользователем Апельсин

Поделиться сообщением

Тат99

У человека алкоголь провоцирует гастриты, язвы и т.д. Что же говорить о маленьких птичках. Пользователю, который начал столь странную тему - не давайте птицам алкоголь!!! Для них дома должна быть специальная еда.

Кроме того, смертельная доза водки для человека - 2,5 литра за один раз, для птиц тоже смертельная доза существует.

Поделиться сообщением

ЭКВИ

Тат99, посмотрите на дату создания темы.
алкоголь вреден,и не важно-птицам,или людям.

Ероша...28.10.08 - 31.03.11

Поделиться сообщением

Апельсин

Тат99, посмотрите на дату создания темы.
алкоголь вреден,и не важно-птицам,или людям.

Ой, и правада, сто лет сообщению, не посмотрела. разозлилась и ответила.

Поделиться сообщением

kate9

посмотрите на дату создания темы.

1092687[/snapback]

Мда...Если посмотреть на дату,то писали уже век назад :):vertag:

Мои любимые масковые неразлучники

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.