Перейти к содержанию

Меня признал. На жену и ребенка кидается. Очень настораживает.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Жако у меня чуть более полугода. Пришел ко мне уже взрослым, как минимум 3 семьи сменил ( наша 3 ). Судя по всему был выкормыш.

У нас проблема.

Меня он признал. Всё ок.

Но вот жена изначально была настроена против птицы ( птиц появился случайно, я не мог оставить его в плохих условиях, когда узнал ). Ну и никак себя к нему не проявляла. Иногда на него махала и прикрикивала со злости, когда он своим ором ее пугал ( уже так не делает, отучил ). Сейчас ей строго объяснил, что вообще никак эмоциями отвечать ему нельзя на это!

Когда она подходит к клетке, то он весь распушается, опускает голову. И готов броситься клювом на нее. Нет, это не защита. А именно агрессия, с небольшой нотой игры. Но все таки агрессия. Когда ведет рукой по стене к выключателю, то попугай пытается ее тяпнуть из клетки, между прутьев.

Ребенка пару раз уже укусил ( руки к клетке тянет, интересно ему ).

Сегодня была неприятная ситуация. Попугаю даю больше свободы. Теперь он чаще и дольше гуляет ( пока на шкафу ). Жена стояла со мной общалась, достаточно эмоционально ( не ругались, ничего, просто ), так попугай спрыгнул со шкафа, пролетел, лапами задел ей волосы ( специально к ней летел ), типо как хищные птицы мышь ловят, и улетел обратно на другую сторону шкафа. Меня это очень настораживает. Он становится смелее, с каждым днем все более социальным со всеми вытекающими. Следовательно он более становится свободный в своих действиях.

А что будет, если в след. раз это будет лицо ? А если в след раз он со шкафа спикирует на лицо сыну ? :(

Расставляем приоритеты, конечно очень не хочу с птицом прощаться, но если это будет продолжаться и никак не исправить этого, то придется его отдать, пока , не дай Бог, никого из домашних не покалечил ((((

P.s.

Так же, когда он тусует на шкафу и заходит жена, то он так же как и в клетке пушится, еще свистит таким свистом, когда свою эту фюгню  с агрессией включает.

 

Друзья, было же у кого-то подобное ? :( 

Он у меня не разговорный. И по сей день.. Без каких либо попыток. У прошлых хозяев тоже только свистелки-перделки :( Судя по всему из других семей свалил именно из за "молчаливости" и может из за этой агрессивной манеры на других членов семьи.

Помогите ,пожалуйста, советом. Мне очень жалко его и я крайне не хочу его пускать дальше по рукам (

 

Изменено пользователем Lekarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдрасьте,

Два раза перечитал ваш опус. 

Думал показалось. Но, могу ошибаться. 

Я, не прочел, где ваше желание и любовь к пернатому другу? У вас больше претензий и негодований, чем стараний и желаний 

Да, птица, очень, очень-очень сложная. Еще и взрослая.

"Сдрасьте, приехали"  (с)

 

Но, вы же решились, значит надо приучать и иметь желание, терпение.

Если, не опустите руки, сами, все у вас и не только у вас, все получится.

Если сюда уже пришли, то форум многим помог. Как и мне, в свое время, тоже. Здесь, все добрые. Не бойтесь.

Разложить надобно, все по полочкам. Изучить, зпомнить повадки. Что нравится, а что, пока, раздражает.

Нет, не вас, а именно его.

 

Сколько уже живет у вас? 

В семье есть животные еще?

И почему, дом (клетка), возле выключателя, а не в спокойном углу, месте?

 

 

 

И еще. Что значит ваше "меня признал"?

Вы, что длительно отсутствовали?

Вообщем не понятно, мне совсем, как то все описано.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaKievUA, есть предыдущая тема, где автор рассказывает немного больше.

 

@Lekarev, да, ситуация более чем распространённая. И всегда ожидаемая, когда не все члены семьи (о взрослых сейчас), готовы к подобному соседству. Добавим к этому общеизвестную теорию об "однолюбстве" и ревности жако.

Ваша реакция в целом понятна, но, если супруга не хочет работать с птицей, и не готова к терпеливому (и до-оолгому) процессу восстановления отношений, не думаю, что удастся в корне изменить ситуацию.

Большинство крупных птиц, и не только попугаев, недолюбливают детей. Мне кажется, об этом мы с Вами ранее уже говорили. Дети источник непонятных звуков и неожиданных движений. Дети не умеют читать язык тела птиц, не осознают опасности, и, когда птица предупредила о том, что собирается маленького посягателя отпугнуть, ей остаётся его только укусить.
Причём, видимо, пока птица ребёнка щадила - настоящий укус жако оставляет, как минимум, кровоподтёки у взрослого человека. Как максимум, сами понимаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и желательно фото клетки и где она стоит. а жену похоже прогоняет или вас пытается защитить от жены. вы же его кормите и выпускаете а она машет руками и кричит как вы думаете какое отношение у него будет к вам и жене. (а память у них очень хорошая) . и еще есть ли у него игрушки берет корм из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

В случае с Жако это совершенно нормально! Они выбирают одного и любят. Через несколько лет могут разлюбить и полюбить другого члена семьи. Не любит - это кусает, ревнует и смотрит свысока. У меня так было - я его, гаденыша ?? из шприца кашей кормила, была как мать, и он любил меня, а через три года стал любить моего мужа! Обидно, но ничего не поделаешь) За это муж теперь убирает его клетку)) Ну а я продолжаю кормить этого неблагодарного ?

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 11:12, Fionas сказал:

У меня так было - я его, гаденыша ?? из шприца кашей кормила, была как мать, и он любил меня, а через три года стал любить моего мужа! Обидно, но ничего не поделаешь) За это муж теперь убирает его клетку)) Ну а я продолжаю кормить этого неблагодарного ?

Ужас какой. Укусы, смены настроения, ревность - это все понятно и нормально с любой точки зрения. Но такое предательство очень обидно. А ка кдумаете, если владелец один, то есть, живет один с попиком, то тоже он может разлюбить?

И вообще получается ему все арвно на пол? Мужчина или женщина. И неужели нельзя вренуть его любовь? Просто кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 13:12, Fionas сказал:

из шприца кашей кормила, была как мать, и он любил меня, а через три года стал любить моего мужа!

 

20.06.2021 в 11:53, Lelic сказал:

Но такое предательство очень обидно.

Может не предательство - просто прежний любимец попугая стал меньше времени уделять и птица "переметнулась" к другому , тому кто больше времени с ней проводит?  У нас две птицы "поменяли хозяина" и кажется на очереди третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, амазон сказал:

 

Может не предательство - просто прежний любимец попугая стал меньше времени уделять и птица "переметнулась" к другому , тому кто больше времени с ней проводит?  У нас две птицы "поменяли хозяина" и кажется на очереди третья.

Я думала они пару на всю жизнь создают, по крайней мере, если партнер жив-здоров и все-то мозолит глаза. А они вот какие... ветряные. Смотрела передачу Затевахина и вот он как раз и говорил, что по исследованиям все эти моногамные птицы не такие уж моногамные на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2021 в 11:53, Lelic сказал:

если владелец один, то есть, живет один с попиком, то тоже он может разлюбить?

Мне кажется что нет. Если ему меньше времени будут уделять и ему нечем будет заняться (к игрушкам не приучен и тому подобное) - будет скучать то возможно все, вплоть до самоощипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.