Перейти к содержанию

голубь не ест


vchera

Рекомендуемые сообщения

15 дней назад подобрали замерзшего,исхудавшего голубя.Помет его меня насторожил.Давала амоксил,карсил.Пошел на поправку,начал клевать пшеницу,летать по квартире.Но вот второй день отказывается от еды.И еще=сбоку на клюве у него какой-то небольшой нарост.мажу люголем,но пока эффэкта не вижу.Фото помета и нароста как получилось,высылаю.Посоветуйте,что делать,как лечить?еhttps://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/?do=addСоздать новую тему

 

DSCF6841.JPG

DSCF6843.JPG

DSCF6855.JPG

DSCF6856.JPG

DSCF6864.JPG

DSCF6850.JPG

DSCF6854.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera по фото помет нормальный, а вот фото головы и предполагаемой шишки смазано.

Сделайте четкие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA написал:

@vchera по фото помет нормальный, а вот фото головы и предполагаемой шишки смазано.

Сделайте четкие фото.

Высылаем еще фото помета и лучшие фото шишки.Нужен уже совет,что делать.Не ест сам 2 дня.Кормим принудительно запаренной пшеницей.

DSCF6881.JPG

DSCF6879.JPG

DSCF6877.JPG

DSCF6870.JPG

DSCF6882.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подросток! :flowers1:

горло чистое?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не могу сказать, что это такое. Начните смазывать бетадином (безспиртовой йод) или раствором люголя пока.

Осмотрите все тело внимательно под перьями на предмет таких же шишек, особенно в районе головы и клоаки.

Возможно это оспа.

А изнутри клюва то место, где шишка, как выглядит? Припухлость, тоже шишка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шишку мазала люголем,стала поменьше.Внутри клюва все чисто,тело чистое.Но ест все хуже и хуже,3 дня уже кормлю принудительно.Сильно ослабел и даже не летает.Птиц больной,оперение в плохом состоянии и не растет.Помет плохой.Дайте рекомендации,что делать.Высылаю фото помета.

DSCF6884.JPG

DSCF6888.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 08:17, OFA написал:

По фото не могу сказать, что это такое. Начните смазывать бетадином (безспиртовой йод) или раствором люголя пока.

Осмотрите все тело внимательно под перьями на предмет таких же шишек, особенно в районе головы и клоаки.

Возможно это оспа.

А изнутри клюва то место, где шишка, как выглядит? Припухлость, тоже шишка? 

Зайдите в нашу тему ,помогите спасти птицу.Я Вам ответила и выслала новые фото помета.Маленький принц рекомендует СРОЧНО ощупать киль!!!Ощупали-худой и ...? Можем еще несколько раз ощупать,только птицу это не помогает.Нужны хотя бы предположения,пусть даже методом исключения.Бездействие убивает его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vchera написал:

Похоже у нашей птички орнитоз

с чего это?

опишите симптомы: сопли есть? чихает? из глаз выделения есть?

фото головы со всех сторон пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vchera написал:

Ощупали-худой и ...?

СРОЧНО купите инъекционную глюкозу, раствор Рингера и шприцы

если раствора Рингера нет то сойдёт и физраствор

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vchera написал:

Бездействие убивает его!!!

если лечить не от той болезни - то это тоже бездействие

нужны симптомы чтобы определиться от чего лечить

13 часов назад, vchera написал:

Шишку мазала люголем,стала поменьше.

регулярно осматривайте тело чтобы не было новых шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте

Цитата

Если птичке трудно есть самостоятельно, или она отказывается от еды, и в результате похудела и ослабела: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90660

 

Если птичка много ест, но худеет, или/и в помете присутствуют частицы непереваренного зерна: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77603
Загляните в эту же заметку, если:
- у птички появилась привычка есть собственный помет;
- или на перья возле попки налипает помет;
- или Вы пролечили птичку антибиотиком. Антибиотик уничтожает не только болезнетворные микроорганизмы, но и полезные, живущие в желудочно-кишечном тракте и способствующие пищеварению. После курса антибиотика нужен курс ПРОбиотика, который снова заселяет желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению. В заметке написано, какие ПРОбиотики рекомендуется давать птичкам, в каком количестве и сколько времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera я всегда очень хочу помочь птице, но по фото помета и самой птицы не могу.

Почему предполагаете орнитоз? Какие симптомы?

Течет из ноздрей, клюва? Птица чихает, у неё признаки респираторного заболевания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у птицы ничего из носа ,из глаз не течет.Не чихает.Но вот прошло 2 месяца,как я его подобрала,а оперение стало еще хуже,чем когда он питался с мусорников.Вес не набрал,ест сам очень-очень мало,буквально пару зернышек.докармливаю принудит-но.Но вот то,что произошло со мной вчера,натолкнуло меня на эту мысль.Вдруг,ни с того ни с чего , вечером поднялась темпер-ра до 40.горло страшно першит,ломота в мышцах,2 дня до вчерашнего вечера болело сердце.Ничего подобного со мной никогда не было.Почитала в инете-все классические признаки орнитоза на лицо.С птицей общаюсь только я,инкубационный период прошел и БАЦ!Вот такие мои наблюдения и мысли.Ничего другого подтянуть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачи Вам какой диагноз поставили? анализы ведь сдавали?

 

я бы предположил что у Вас какой-нибудь грипп

(потому что сам этой зимой слёг на неделю с температурой в сорок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у Вас возможность сдать помёт птицы на анализ?

(на орнитоз сдавать анонимно указав не свои ФИО и адрес чтобы потом не спорить с СЭС)

 

PS нажмите пожалуйста наверху темы "подписаться" чтобы Вам приходили сообщения о новых ответах в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной все это произошло вчера вечером.Завтра пойду в инфекционку сдам анализы.А что,если анализ положительный,то могут быть проблемы с СЭС?А на счет гриппа- не думаю.Потому что температура подскочила до 40 буквально за час.Ни насморка,ни кашля,ни каких проявлений гриппа нет,А вот все описанные в инете симптомы орнитоза-налицо.Вот уже сейчас опять темпер-ра повышается,чувствую.Сейчас измеряю.Хоть бы сегодня опять до 40 не подскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vchera написал:

А что,если анализ положительный,то могут быть проблемы с СЭС?

если Вы не юрист будет очень муторно доказывать что правила для птицеферм не относятся к частной квартире

(доказать возможно - но куча возни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vchera написал:

Но вот прошло 2 месяца,

Выдержка из статьи про орнитоз птиц: В окружающей среде возбудитель представляет опасность в течение двух, трех недель; комнатная температура сохраняет возбудителя в течение тридцати шести часов,

У Вас птица живет 2 месяца, какой орнитоз, 

Вот из статьи Чеширского с нашего сайта: Орнитоз передается человеку, однако его заразность в сообщениях СМИ сильно преувеличена. Кроме того, современные западные исследования показали, что большая часть пневмоний, ранее принимавшаяся за орнитоз, вызывается не Chlamydophila psittaci, а другим близким микроорганизмом, Chlamydophila pneumoniae, не имеющим никакого отношения к птицам

 

Будете сдавать помет на анализ, сдайте и на сальмонеллез.

 

PS: А лучше сдайте помет на бак.посев с определением чувствительности к а/биотикам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, Вы сдадите помет на бакпосев (обязательно!), а после этого начинаем лечение от предполагаемой инфекции в жкт.

Нистатин

Ципрофлоксацин или Супракс (Амоксициллин Вы уже пили?)

Энтерол + линекс

Гепатовет

Взвесьте голубя, рассчитаю на вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Завтра сдам анализы я .Если у меня орнитоз покажет,значит это от голубя.Вы не в курсе,результатов анализа прийдется ждать несколько дней или они будут в тот они будут готовы а тот же день?А меня темп-ра уже опять 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубю орнидазол+флуконазол и карсил. При орнитозе боль в суставах. Голубь ведь не сопливый? И из клюва, ноздрей, глаз не течёт? Так ведь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не поникуйте заранее. Напишите как вы чувствуете себя сейчас?
 

Анализ на орнитоз методом ПЦР за 3 дня должны делать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Commando написал:

Вчера не поникуйте заранее. Напишите как вы чувствуете себя сейчас?
 

Анализ на орнитоз методом ПЦР за 3 дня должны делать.
 

Спасибо всем кто переживал!У сестры острый пиелонефрит.Ничего не болело и просто температура бахнула 41,озноб.Было очень плохо.А симптоматика орнитоза у человека гласит,что температура может прыгнуть до 40,без видимых причин.У страха глаза велики!А голубь до сих пор у нас.Им занималась Таня.Я загнанная,все на мне получилось-три больших собаки,старенькая больная мама,лекарства и походы в больницу.И еще у самой гонки по врачам,перекомиссия инвалидности.И все,что я могу сделать для птицы сейчас-это принудительное кормление раз в день.Надо дождаться выздоровления Тани и тогда она займется гулей.Еще раз всех благодарю за беспокойство! Как-то все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.