Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня случилось несчастье: голубь расковырял суставную шишку после вскрытия у орнитолога, и всю ночь из шишки текла кровь. Сейчас голубок ведет себя нормально, проявляет интерес ко всему, бегает по подоконнику. Но проблема в том, что мы уже 3-й день не можем отмыть запекшуюся кровь с крыла и животика. Сидим и размачиваем ее по 3-4 часа в день - пока голубю не станет плохо. Хотела спросить, можно ли помыть голубя шампунем или мылом под проточной водой (под краном)? Уже сил нет ни у нас, ни у голубя отмачивать все это. :((( Вся кровь запеклась и все перья слиплись. Очень сложно размачивать.

-----

Можно ли голубям давать рис и зеленую фасоль маш? На данный момент даю голубю перловку, зеленую гречку, горошек, булгур, чечевицу, пшеницу (правда, пшеницу он не любит и выплевывает). Голубь сам не ест, кормлю уже месяц насильно. То есть не совсем насильно. Он открывает рот и ждет, когда его будут кормить. Сначала сам ещще брал что-то, а теперь только рот открывает :). Боюсь напихать в него что-то не то :(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис не надо, маш можно и они его любят.Кровь нормально отмвается хлоргексидином, ватный диск смачиваете и отмываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина Алишад написал:

Рис не надо, маш можно и они его любят.Кровь нормально отмвается хлоргексидином, ватный диск смачиваете и отмываете.

Я им и размачиваю. Там просто такая жуть. Я вообще удивлена, что голубь очухался. В первый день его сильно заносило. Вчера вырвало (не знаю, связано ли это). Прямо как в фильме ужасов :((((. Конечно, большую часть я поотмывала, но перья все еще слипшиеся. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.