Перейти к содержанию

Какие Попугаи Легче Приручаются?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

я бы не сказала. Все зависит от характера самого попугая и от хозяев. У меня был каррела, а сейчас волнистик. То скажу, что волнистого я приручила быстрее(просто каррела у меня был, когда я была классе в пятом и у меня не особо получилось, не знала как). у моих друзей каррела в прошлом году был, на руки за 6 месяцев так идти и не научился. вот. так что все это очень индивидуально.

Изменено пользователем Юлька и Рёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Характер конечно большую роль играет, да и умение приручать) тоже, но все же в данном случае тоже склоняюсь к тому что легче приручаются кореллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неразлучник липучка, везде лезет, все ему надо... хоть ругай его, хоть руками маши... все равно лезет. Один минус - кусаться любит. Брал птенцом, приручал 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня неразлучник липучка, везде лезет, все ему надо...

Неразлучки на то и неразлучки - им обязательно кто-то нужен, а если они без пары - то значит этим кто-то будет человек :) Наш тоже липучка, правда, он был уже взрослым, и с приручением возились гораздо дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неразлучки на то и неразлучки - им обязательно кто-то нужен, а если они без пары - то значит этим кто-то будет человек :) Наш тоже липучка, правда, он был уже взрослым, и с приручением возились гораздо дольше.

Однозначно - легче всего приручаются птенцы вышеперечисленных птиц. Желательно выкормыши! :)

 

Кстати, под приручением все понимают разные вещи. Мне, например, совершенно не нужно, чтобы попугай требовал почесонов и поглаживаний. У меня для этого есть люди и кошки. От птицы мне нужно другой вид доверия и взаимодействия. Скажем, возможность тусоваться вместе, не обременяя друг друга излишним физическим контактом. Птицы по своему строению и физичечским возможностям отличаются от млекопитающих. Птицы могуть летать, поэтому все контакты с ними должны быть легкими и непринужденными, с минимумом прикосновений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно - легче всего приручаются птенцы вышеперечисленных птиц. Желательно выкормыши! :)

 

Кстати, под приручением все понимают разные вещи. Мне, например, совершенно не нужно, чтобы попугай требовал почесонов и поглаживаний. У меня для этого есть люди и кошки. От птицы мне нужно другой вид доверия и взаимодействия. Скажем, возможность тусоваться вместе, не обременяя друг друга излишним физическим контактом. Птицы по своему строению и физичечским возможностям отличаются от млекопитающих. Птицы могуть летать, поэтому все контакты с ними должны быть легкими и непринужденными, с минимумом прикосновений.


согласна:)
моего погладить до сих пор нельзя, и я не приучаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_min, ППКС. Но вот у меня попик-липучка сенегальский выкормыш. Каждому свое, кто мечтает о таком контакте с птицей, а вот мне тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

У меня волнистый попугай, Таша. Говорят, что девочки не приручаются... Не в моем случае. Брала её в 2х месячном возрасте, думала, что мальчик, ну мне так сказал продавец. Уже дома выяснилось что это девочка. Приручилась быстро, не смотря на то что я не знала как это делать. Я просто не закрывала клетку. Через 2-3 недели начала прилетать сама. Сейчас она липучка. Если разговариваешь с кем-то по телефону или лично, орет как потерпевшая. Любит воровать еду со стола,  грызть тетради, целоваться. А если не откроешь клетку утром, то всё - пиши пропало, потому что она начнет так орать, что уши закладывает. Это я всё ещё рассказываю о волнистом попугае. Сейчас ей 3года и 3 месяца. Повредила лапку вначале лета, всё ещё болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.