Перейти к содержанию

Первая Кладка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Be-be-shka

    47

  • ~Libelula~

    12

  • Зеленая

    11

  • Xan

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

,мохнатенький!!!

207664[/snapback]



ну это как сказать :crazy: три пушинки на спинке :grin:
Думаю,ну родители,гады, задавили ребенка...

207777[/snapback]



не бойтесь, не так просто их задавить :crazy:
Второй птенец появился!!!

207946[/snapback]



:drinks_cheers: Здоро, поздравляю!!! мне все ж кажется, что будет 4 птена, если одно яйцо желтое, а остальные 4-непрозрачные...Ждем завтра :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, а у меня только один :(
вылупился тоже во вторник,и больше никого,хотя я видела яйцо с дырочкой,первая мысль была помочь яйцу,но что то я не решилась,вдруг хуже сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussyua, нет темы для печали - в первой кладке (да и не в первой тоже) бывает такое (1-2 птена). Не расстраивайтесь - будет еще гвалт на вашей улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussyua,
Ну не переживайте,вон я тоже нервничаю.Че-то седня птици носятся как огалделые,надеюсь,что кормят,а то очень жалко будет,если не выкормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно яйцо так и лежит наполовину в скорлупе,наполовину в желтоватой пленочке.Лучше ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka,
молодцы! поздравляю с пополнением :drinks_cheers:

Одно яйцо так и лежит наполовину в скорлупе,наполовину в желтоватой пленочке.

208466[/snapback]



не шевелится? а это какое 4е, и одно еще целое? так получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka,
не шевелится? а это какое 4е, и одно еще целое? так получается?

Вроде не шевелилось,еще эти прихлопы не дают разглядеть,но куда-то же делась половина скорлупы?Яйцо четвертое,я прям переживаю за него... :not_i:
Добавлено

 

И одно еще целое,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно яйцо так и лежит наполовину в скорлупе,наполовину в желтоватой пленочке.Лучше ничего не делать?

208466[/snapback]



Думаю не стоит, только птиц растревожите.
Я одному так помогла, тоже никак вылезти до конца не мог, с утра нашла мертвым в поддоне клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"половинчатое" яйцо так и лежит пока...

208749[/snapback]


 

Возможно, оно было пустое, а скорлупа просто раскрошилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу это так трогательно!

208763[/snapback]



поначалу это так тихо :spiteful:
когда еле слышен нежный писк малютки?

208768[/snapback]



ага :grin: даже на писк не особо похоже, похоже на пшикалку... подождите, скоро они "запоют" во весь голос :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам заранее пугать... 

208908[/snapback]



да ладно. На самом деле не так громко и не так страшно :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так громко и не так страшно

Прорвемся!!!
Сегодня убрали из гнезда 2 трупика птенцов,точнее 1.5- половину так и не нашли... :weeping: :cry2: но остальные два птенца крепенькие,надеюсь выживут... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убрали из гнезда 2 трупика птенцов,точнее 1.5- половину так и не нашли...

209180[/snapback]



:shok::shok::shok: это ужасно, сочувствую... я не знаю, что бы со мной было, если такое увидела бы...
а яйцо половинчатое выкинули тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яйцо половинчатое выкинули тоже?

Вытащила-оно такое легкое-легкое,и почему-то не половинчатое,нормальное,только желтое.Решила оставить его как реликвию.Нафоткала взрослых,сегодня или завтра создам свой дневник и скину туда фотки.Да,кстати,пережила я вроде это нормально,но если кто-нибудь из оставшихся двоих помрет,я уже даже и не знаю,что будет.Они уже скрипят вовсю,крупненькие...жалко будет до ужаса и их,и родителей. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убрали из гнезда 2 трупика птенцов,

209180[/snapback]


 

Очень жаль, но к сожалению, с первым выводком это часто бывает. Да и вообще первые дни самые опасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только желтое

209214[/snapback]



тогда точно там никого не было, изначально было пустое.
как сегодня крохи? родители хорошо кормят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в общество амадинолюбителей... :) Молодая пара зебриков где-то по три с половиной месяца, любят друг друга безумно, мальчик если что вкусное найдет - сразу зовет девочку, охраняют друг друга, перышки перебирают... :wub: Девочка почти ручная, но мальчик дикий... Из двух предложенных гнезд - одно вроде бы специально для амадин, второе обычное канареечное - выбрали канаречноее, мальчик долго его обустраивал, потом они там вместе спали... Угол клетки, где гнездо, я завесила материей, а то оно все-таки открытое, чтоб не сильно нервничали. Сегодня появилось первое яйцо :wub: Мальчик нервничает, все время заглядывает в гнездо, разговаривает с самочкой. Очень хочется, чтоб без проблем все было, но я так понимаю, с первой кладкой без проблем не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то по три с половиной месяца

209332[/snapback]



сейчас будут ругаться :acute:
с первой кладкой без проблем не бывает..

209332[/snapback]



у меня все было нормально с первой кладкой, может и у Вас будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будут ругаться :acute:
Пусть ругаются, яйцо уже снесено... :crazy: Наши местные заводчики говорят, что в этом возрасте зебрам в принципе нормально, рано если меньше трех месяцев... Кстати, они пока гнезда не было, считали гнездом напольную круглую кормушку. Помешать бы я им смогла только рассадив по разным клеткам, где они громко плакали и звали себе подобных.

 

у меня все было нормально с первой кладкой, может и у Вас будет ОК.
Очень на это надеюсь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, чуть-чуть поругаюсь все же :acute: 3,5 месяца - рановато и риск больше
Но пусть у Вас все будет хорошо! :) Минеральной подкормке уделяйте достаточное внимание только ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не вышло у нас... Было четыре яйца, сидели прилежно, но где-то через неделю почему-то начали выкидывать их из гнезда. Два выкинули, одно разбили прямо в гнезде. Сейчас одно осталось, не знаю, досидят ли, дня три максимум, если оно из последних. Но даже если досидят, из него наверное ничего не будет - соседство со съеденным вживую яйцом никогда положительно не влияло. Минеральной подкормки вроде в достатке (у них скорлупа яиц, ракушки, сепия и мел вперемшку), яйцо в гнезде разбили или случайно, или после того, как успели попробавать разбитое выпавшее из гнезда.

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer,
Говорили же, что рано. А яйца нести у них легко получается, могут опять нестись начать. Надо снять гнездо, отменить мешанку, первое время вообще (через некоторое время можно будет опять начать давать пару раз в неделю, но без яйца), оставить только зерновой, минеральный и зелень. И нужно сократить световой день. Пускай малыши ваши подрастут месяцев до шести, потом еще раз попробуете. Если яйца будут появляться, нужно их убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо за совет. Я просто не знала, как их остановить, когда они себе гнездо в кормушке устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а когда гнездо убирать можно?А то мои амадины всерьез задумали стать многодетными родителями... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а когда гнездо убирать можно?А то мои амадины всерьез задумали стать многодетными родителями... 

216021[/snapback]



Можно после вылета сразу, можно подождать пока птены перестанут ночевать в гнезде. Я убрала через день после вылета, в первую ночь после вылета мелкие уже спали на жердочках с родителями, кроме самого мелкого, а на сл. ночь спали уже все на жердочках. Я думаю, можешь уже снимать, мелкие как вообще на жердочках держаться? в гнездо ночевать залетают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.